Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 22:16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имею ли я право на свой программный продукт  (Прочитано 83040 раз)
wladm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #50 : 14 Апреля 2006, 16:44:05 »

Doka!
1. Вы оказались даже не юристом. Да и не Докой, а так.
Скорее всего вы в жизни похожи на образ, который сопровождает Вас в дискуссии.
2. Бред в том - у кого какой Windows - уже давно приличный магазин продает компьютеры только с предустановленными лицензионными ОС (и стоит это копейки). Верю, что у Вас лицензия, но посколько Вы не знаете, то, что я сказал - лицензия у Вас стащена с работы (или комп настолько древний, что вы даже не знаете особенности продаж КТ, а лицензия тогда была только с работы).
3. ВЫ ПИШИТЕ: "Если выучить все правила наизусть то можно ответить на любой вопрос по ПДД. Поправьте меня - если я чего то не понимаю. Вот ценности от программы не будет никакой, если перефразированные вопросы и рисунки не будут должным образом соответствовать ПДД. Так можно и в аварию попасть ... и т.д "
<skip>
ВОПРОСЫ НЕ МОГУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПДД, ОНИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ЗНАНИЙ ПДД (ВЫ КОГДА НИБУДЬ Их ВИДЕЛИ?).
ПОТОМУ, ЧТО ИМЕННО ГАИ, ИСПОЛЬЗУЯ ПОСОБИЕ КОМПАНИИ ЯМБУЛАТОВА, ЗАСТАВЛЯЕТ УЧЕНИКОВ АВТОШКОЛ НАИЗУСТЬ ЗАУЧИВАТЬ 800 ВОПРОСОВ ИМЕННО ЭТОГО ПОСОБИЯ. ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ИМ НЕ РАЗРЕШЕНЫ. АВТОШКОЛЫ ДОБРОСОВЕСТНО НАТАСКИВАЮТ УЧЕНИКОВ, ЗНАЯ ЧТО ДРУГИХ  ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ.  БОЛЬШЕ чем в 90% АВТОШКОЛ НИЧЕМ  И НЕ ЗАНИМАЮТСЯ БОЛЬШЕ. ЛЕТ 15 НАЗАД В АВТОШКОЛАХ БЫЛА РАЗВОДКА (УВЕРЕН, ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ), БЫЛО ИЗУЧЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ, БЫЛИ КОНТРОЛЬНЫЕ ПО ПРОЕЗДУ НА САМЫХ СЛОЖНЫХ РАЗВЯЗКАХ СТРАНЫ И МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО.
СЕЙЧАС ЕСЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ, ТО НЕ ВЫУЧИТЬ НАИЗУСТЬ 800 ВОПРОСОВ КОМПАНИИ ЯМБУЛАТОВА. ВОТ Г. NEDOKA ГДЕ ПРИЧИНА АВАРИЙ, ТЕХ КТО ЗАКАНЧИВАЕТ АВТОШКОЛЫ И СДАЕТ СЕЙЧАС В ГАИ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ(оставим за темой покупку прав).
ПРОГРАММЫ ПОМОГАЮТ УЧЕНИКАМ АВТОШКОЛ В ТОМ ЧТО С НИХ ТРЕБУЮТ. ЕСЛИ БУДЕТ ГАИ РАЗРЕШЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ, НЕИЗВЕСТНЫЕ В АВТОШКОЛАХ, ТО ИМЕННО ПРОГРАММЫ ИЗ НАРОДА И ДЛЯ НАРОДА БУДУТ ПЕРВЫМИ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ НА ЭТО. ЯМБУЛАТОВЫ БУДУТ ПЕРВЫМИ, КТО ПРИВАТИЗИРУЕТ ИХ ПРОГРАММЫ, ДОБАВИВ ТУДА КАКИЕ-НИБУДЬ  КАРТИНКИ И ПРИВАТИЗИРОВАВ ИХ.
(извините за возможные ошибки - некогда проверить - скоро закроют)

DOKKA - SMENITE IMJ


WLAD
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2006, 01:04:47 от Антон Серго » Записан
wladm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #51 : 14 Апреля 2006, 17:13:08 »

Я обещал и с разрешения Ямбулатова, выставил его фото и свои - рисованные картинки.http://wladm.narod.ru/Jeep/images.html. Меня по прежнему интересует вопрос. Имею я право на рисование таких картинок. Ответьте Специалисы? Только не надо вмешиваться "DOKKAM в кавычках".
Извините - до понедельника. Кто захочет связаться - пишите на мыло wladm@narod.ru.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006, 17:18:57 от wladm » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #52 : 14 Апреля 2006, 18:19:36 »

Антон, обрати внимание, что на мои призывы никто не откликается.
Записан
DOKKA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


Патентовед


« Ответ #53 : 14 Апреля 2006, 19:55:47 »


ПОТОМУ, ЧТО ИМЕННО ГАИ, ИСПОЛЬЗУЯ ПОСОБИЕ КОМПАНИИ ЯМБУЛАТОВА, ЗАСТАВЛЯЕТ УЧЕНИКОВ АВТОШКОЛ НАИЗУСТЬ ЗАУЧИВАТЬ 800 ВОПРОСОВ ИМЕННО ЭТОГО ПОСОБИЯ. ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ИМ НЕ РАЗРЕШЕНЫ. АВТОШКОЛЫ ДОБРОСОВЕСТНО НАТАСКИВАЮТ УЧЕНИКОВ, ЗНАЯ ЧТО ДРУГИХ  ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ.  БОЛЬШЕ чем в 90% АВТОШКОЛ НИЧЕМ  И НЕ ЗАНИМАЮТСЯ БОЛЬШЕ.

Я к ГИБДД и Автошколам отношение не имею, но советую попридержать язык.
А в друг какой нибудь уважающий себя сотрудник читает этот форум, а Вы его так оскорбляете. Так Вы можете навредить не только себе но и форуму.
Унижать кого либо, указав свои ФИО, это все равно что бежать навстречу поезду и кричать "Задавлю".
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #54 : 14 Апреля 2006, 20:39:57 »

Коллеги, дискуссия от правовой перешла к эмоциональной. Это плохо.
P.S. По сути: считаю, что отбиться от претензий по картинкам возможно, но запретить кому подать на кого-то в суд невозможно, так что претензий ожидать можно всегда.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2006, 20:40:34 от Антон Серго » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #55 : 14 Апреля 2006, 22:18:07 »

Цитировать
Я обещал и с разрешения Ямбулатова, выставил его фото и свои - рисованные картинки.http://wladm.narod.ru/Jeep/images.html. Меня по прежнему интересует вопрос. Имею я право на рисование таких картинок. Ответьте Специалисы? Только не надо вмешиваться "DOKKAM в кавычках".

Как Вы понимаете, оценку в таких случаях дает экспертиза. На мой взгляд в отношении первой картинки вероятность признания ее переработкой картинки Ямбулатова достаточно велика (хотя и не стопроцентна), в отношении второй картинки - незначительна.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #56 : 15 Апреля 2006, 01:08:05 »

3.Кстати, Doka, а сколько серебренников тебе заплатили за поддержку моего апонента.
Я вроде ответил на этот вопрос в сообщении номер 5. ИМХО, это г-н Я. и есть.
Какие еще советы можно получить на форуме, если его одновременно читают оба оппонента, я считаю правовую составляющую темы исчерпаной...
Записан
wladm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #57 : 17 Апреля 2006, 09:32:29 »

В письме он сам признает, что его картинки и мои разные (то есть, что мои рисованные). Я хотел выложить примитивы авто на сайте (у меня их штук 200, принес 50) для ознакомления, но не буду. Это уже потеряло смысл, так как сегодня стартует новый проект Jeep, а после завтра еще один (все примитивы на сайте появятся в рамках нового проекта).
А письмо все-таки выложил и с вопросом: " А почему по моей программе сдают экзамен с первого раза, а по Вашим правильным картинкам нет".
Это был ответ долг. Следующий будет моим последним.
Wlad


Письмо в подленнике.
Влад,
Можно мне прокомментировать,
мой и Ваш рисунок для сравнения.
Думаю Вашим поклонникам тоже будут интересны типичные ошибки непрофессионала.
Ошибка 1: разметка на дороге , та что треугольниками у Вас не правильная, так как данная разметка должна начинаться там, где начинается знак, а у Вас она начинается у края проезжей части.
Ошибка 2: разметка на дороге , та что треугольниками у Вас не правильная. Нарисуйте остроугольный треугольник на асфальте и посмотрите под углом легковой машины - треугольник будет выглядеть как тупоугольный.
Ошибка 3: На перекрестке не должно быть разметки, там где у Вас есть.
Ошибка 4: Соотношение разметки, разделяющие встречные направления движения должно быть 1:3, Т.е 1 длинна полоска и 3 длинны промежуток.
Ошибка 5: На вашем рисунке ширина ближайшей полосы в два раза шире дальней полосы. Разметка должна быть нанесена посередине.

« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006, 09:50:20 от wladm » Записан
wladm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #58 : 17 Апреля 2006, 09:58:30 »

Антон!
Спасибо - Вы мне открыли глаза. Ямбулатов – он же на форуме Dokka,  он же на форуме Ямбулатов в одном лице, но в разных специальностях. Даже здесь двуличность. Посему - это мое последнее письмо в Форум.  Что мне спорить с тем, кто на всех участников шипит как змея. Правда, пока на его стороне (хоть и под большим вопросом).
НО!
1. Форум вскрыл и пробелы в законодательстве, а именно, как отметили участники:  “Возможность приватизировать метр границы с разрешения ГИБДД”. Наплевав на население страны (и соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье), после этого гордо сказать - никаких Вам бесплатных программ и никакого плюрализма - только МОЯ (Ямбулатова программа законна) и все приползете ко мне и принесете в зубах столько, сколько я Вам скажу.
2. Автор начинает сегодня новый проект и по стране покатится новый Jeep и не один, а десятки и сотни. Каждый сможет сделать Jeep для себя. Плюс еще один проект до конца недели.
Заходите <skip>
3. Спасибо всем поддержавшим – есть еще в России добрые и честные люди, для которых правда выше буквы.
Wlad
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006, 20:00:48 от Антон Серго » Записан
Rex24
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« Ответ #59 : 06 Июня 2006, 21:32:56 »

WLADM Интересно что подразумевает этот ЯМБ называя "пиратская программа"? У него только авторство на рисунки, которые никто не имеет права использовать в коммерческих целях без его согласия, а если я куплю книгу и подарю ее бесплатно знакомому? Или откопирую для шпор?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines