Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 08:06:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нелегальный перевод Гарри Поттера. Опять!  (Прочитано 16686 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #10 : 24 Августа 2003, 15:50:55 »

Мня...пособие, пособие. Нет - это не пособие и доказать будет это сложно, где образование?. Самое реально - ссылки, ну и платный хостинг
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #11 : 24 Августа 2003, 17:57:39 »

Согласен. Со ссылками на "Голубой лед" прокатило.
А с платного хостинга не выкинут.
А про образование - это в порядке бреда. Но вообще идея хорошая. Если не целиком кидать.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #12 : 25 Августа 2003, 02:31:47 »

А теперь тссссссс Рот на замке Хватит пока консультаций
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #13 : 25 Августа 2003, 12:48:56 »

Недостаточно перейти на "платный хостинг". Хостинг этот должен принадлежать "правильному" провайдеру, имеющему "правильного" аплинка. То есть, которые руководствуются законом, а не понятиями. Но и этого недостаточно. Провайдер (аплинк) должен быть уверен, что клиент полностью осознаёт предъявленные ему претензии и готов в случае необходимости нести ответственность за размещённую информацию. Для этого желательно наличие письменного договора с провайдером, где особо оговорено, что клиент самостоятельно несёт всю ответственность за контент. Также желательно наличие бумажной переписки с провайдером, где клиент подтверждает, что с претензиями правообладателя знаком и готов отвечать если что.
В противном случае даже самый законопослушный хостинг-провайдер может подумать: "Мало ли что, на всякий случай надо от этого сайта избавиться"
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #14 : 25 Августа 2003, 13:10:53 »

Чтобы распространять в Интернете спорные материалы, гораздо чаще применяются многообразные приёмы технического характера. Например.

1 Использование на сайте лишь гиперссылки, которая ведёт на какой-нибудь странный бесплатный хостинг и при этом часто меняется.

2 Разрешение доступа к произведению лишь определённым пользователям (селекция по IP, по полю refferer, по локальному времени клиента и т.д.). Остальным пользователям можно просто запрещать доступ, а можно отдавать совершенно другой контент.

3 Распространение контента через средства, затрудняющие идентификацию распространителя или вообще анонимные (эл. почта, e-donkey, телеконференции и т.д.). На вебсайте при этом размещаются инструкции по осуществлению доступа.

4 Весьма оригинальный способ отмазки придумал один из наших клиентов: www.softproxy.net. Можно сделать аналогично или воспользоваться их системой.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 25 Августа 2003, 13:44:56 »

"Хороших людей больше, но плохие - лучше объединены!" - что лишний раз подтверждают советы Н.Н.Федотова. Улыбающийся
Очевидно, что нарушать (с) в Интернете гораздо проще, чем защищать.
Коллеги, давайте решать сложные задачи. Улыбающийся
P.S. Это же юридический сайт.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #16 : 25 Августа 2003, 13:55:43 »

Согласен. Однако это тоже не вредно. Чтобы знать, как пресекать нрушения, нужно знать, как нарушать. Впрочем, это уже не тема для разговора в этом топике
Записан
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #17 : 27 Августа 2003, 10:27:26 »

Я думаю, узнать интересующую информацию по поводу обсуждаемого письма у Анастасии Бурковой можно, связавшись с ней (подтверждаю, что это реальный человек Улыбающийся ). От комментариев по существу в этом топике, пожалуй, воздержусь просто по этическим соображениям.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 27 Августа 2003, 11:26:05 »

Я думаю, узнать интересующую информацию по поводу обсуждаемого письма у Анастасии Бурковой можно, связавшись с ней (подтверждаю, что это реальный человек Улыбающийся ). От комментариев по существу в этом топике, пожалуй, воздержусь просто по этическим соображениям.
А-а-а. Сдается мне, что B&M тоже читает этот Форум. Улыбающийся
P.S. Ну, что же... Павел, направь Анастасию в этот топик. Скажи, что многичисленные юристы сайта хотят взяться за защиту, т.ч. пусть предоставит потверждение своих полномочий и заявленных требований. Улыбающийся
P.P.S. В каждой шутке есть доля шутки, это я к тому, что разные стороны уже встречались на Форуме. Правда в одном из случаев человеку пришлось сменить провайдера после публичной дискуссии с ним.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #19 : 29 Августа 2003, 12:09:59 »

Вообще, я посмотрел у B&M еще очень много работы... Помимо сайтов с неофициальными переводами, есть рассылка "Народный перевод" (http://subscribe.ru/catalog/lit.kids.ruharrypotter) и различные русскоязычные ресурсы, находящиеся в других странах, например, в UK, содержащие даже разделы "Правовая информация". Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines