Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 10:57:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домен похож на имя гос. организации ?  (Прочитано 12487 раз)
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 15 Июня 2006, 14:18:32 »

потому что это пустой разговор выйдет.
Чтоб разговор пустым не был, Вы можете назвать хоть одну статью гражданского кодекса, коапа или любого другого НПА, который нарушает
rossvyaznadzor.ru centrobank.ru goskomstats.ru и т.д ?
Веселый Веселый Веселый
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #11 : 15 Июня 2006, 15:36:26 »

Извините, но это пустой разговор тоже.
Вы сможете привести хоть одну норму права, которую нарушает причинение одним человеком смерти другому человеку?
Записан
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 15 Июня 2006, 15:57:40 »

Извините, но это пустой разговор тоже.
Вы сможете привести хоть одну норму права, которую нарушает причинение одним человеком смерти другому человеку?
Конечно я могу привести НПА(нормативно правовой акт) по данному виду правнонарушений, это соверешнно не сложно:
Уголовный кодекс Глава 16. Преступления против жизни и здоровья (статьи со 105 по 125)
http://garant.ru/main/10008000-000.htm

Записан
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 15 Июня 2006, 16:13:56 »

Если бы "росстрахнадзор" "госкомстат" "мосгорсуд" и т.д  были  бы товарными знаками я ответил бы на свой воспрос сам :  федеральный закон "О товарных знаках, знаках обслуживания
и наименованиях мест происхождения товаров"
Но так как это не так, возникает вопрос какими НПА данная ситуация регулируется ?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #14 : 15 Июня 2006, 18:52:45 »

Извините, но это пустой разговор тоже.
Вы сможете привести хоть одну норму права, которую нарушает причинение одним человеком смерти другому человеку?
Конечно я могу привести НПА(нормативно правовой акт) по данному виду правнонарушений, это соверешнно не сложно:
Уголовный кодекс Глава 16. Преступления против жизни и здоровья (статьи со 105 по 125)
http://garant.ru/main/10008000-000.htm

Да вот нет. Не так. Существуют случаи, когда причинивший смерть остается без наказания, бывает, когда ответственность не назначается (это нормами права тоже предусмотрено, в других разделах УК), или, например, когда идут военные действия и один человек причиняет смерть другому и не подлежит уголовной ответственности. Много еще есть всяких случаев применительно к одному деянию в зависимости от обстоятельств. Даже и Вы называете статьи со 105 по 125 (хотя там далеко не все статьи о причинении смерти, кстати говоря), а не одну статью, а есть еще отдельные статьи в отношении представителей власти и прочее. Есть международные конвенции. Много чего есть.
Так что когда Вы просите назвать конкретную норму, которая нарушена регистрацией доменного имени rosstrahnadzor.ru, это так же легко сделать, как и в случае с причинением смерти. Успехов Вам!
Записан
Yukochka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 38


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 15 Июня 2006, 18:58:15 »

Робкий вопрос  -
Статья 17 Конституции РФ
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.


ст.20 Конституции РФ.
1. Каждый имеет право на жизнь. Подмигивающий
Записан
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 15 Июня 2006, 19:32:43 »

Нашёл инфу по теме. Если кратенько, то ничто не мешает россиянам регистрировать названия, созвучные с названиями гос. органов.
 Демократии ура !

В Петербурге можно стать сотрудником ООО "ФСБ" всего за 200$.
В петербургском УФСБ говорят, что о "тезке" - Обществе с ограниченной ответственностью - знают,
и без внимания его деятельность не оставят.
http://www.lenpravda.ru/gate.phtml?id=1174
http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c.thtml?i=1025736&p=0
(мой комментрий: то есть реально закрыть его на законных основаниях не могут)



Глава минфина говорит, что действующее законодательство позволяет регистрировать фирмы с любыми названиями. Даже ООО "ФСБ" или ЗАО "Минфин". http://www.buhsmi.ru/rubricator/pravo/registration/20645/
Записан
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 15 Июня 2006, 19:56:26 »

Цитировать
Цитата: yuriyah

Да вот нет. Не так. Существуют случаи, когда ...
Это что? Словоблудие ?
Я привёл НПА, которые регулируют причинение смерти одного человека другому. То что указанные нормы не носят универсальный характер существуют дополнительные обстоятельсвта, другие НПА - это другой вопрос. Ваш пример с убийством это абстрактная ситуация, не известно  кто убил, зачем, при каких обстоятельствах. Но возбуждать уголовное дело, если есть тело по одной из статей  105-125 впринципе можно и уже в ходе следствия разбираться с обстоятельствами дела.
У меня ситуация вполне конкретная - зарегистрирован домен, созвучный
с наименованием госорганизации  - и Вы не приводите ни одного НПА, который в какой-либо мере касался бы этого события.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #18 : 15 Июня 2006, 22:28:54 »

strah, не поняли. Ну что же, я предупреждал, что пустой разговор.
Yukochka, этот ответ более логичен, но я специально сформулировал вопрос так, чтобы ст. 20 не подходила сама по себе, а совокупность не отражает неумышленных случаев или тех же военных действий. Аналогия была направлена исключительно на то, чтобы стало ясно, что нельзя назвать ту или иную норму.
Или Вы согласны со strah?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #19 : 16 Июня 2006, 01:20:08 »

2 Страх: не пойму чего Вы от нас хотите?
Чтобы мы Вам сказали - делайте все, что хотите, это ненаказуемо? Так это вы и без нас сказать/решить можете. Юрий вполне наглядно показал, что однозначных и очевидных ситуаций для юриста нет. Вы вправе поступать так, как считаете нужным.
Тему полагаю исчерпаной...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines