Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 19:09:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конфискация сайта  (Прочитано 30009 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #40 : 04 Января 2007, 17:06:06 »

Юриксу: ст.24, тезисно ее компьютерный аспект:
1 часть - то, что на дисках (СПС, БД).
2 часть - то, что по кабелям (сайты).
P.S. За регистрацияей сайт как СМИ - обращайтесь ко мне.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #41 : 04 Января 2007, 18:38:08 »

Цитировать
Хотелось бы услышать Ваши комментарии, господа юристы. Ведь Вы утверждаете, что Интернет это СМИ. Кого садить будем?

Кто такое говорит, покажите мне его? Если интернет - считать телекоммуникационной сетью, то он будет относиться к средствам распространения массовой информации, в отношении которых действуют правила ФЗ о СМИ. Игорь, как Вы наверное знаете, регистрация сайта в качестве СМИ дело сугубо добровольное, пока добровольное...

Цитировать
И еще вопрос, а почему тогда спамеров не подтягивают за отсутствие у них регистрации как СМИ  
 

Да и почему же? Подмигивающий По той же причине по которой не привлекают пользователей e-mail. Это разные вещи(СМИ и e-mail), однако! Подмигивающий Хотя, при определенных условиях, ставить рядом СМИ и e-mail представляется возможным.  
« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 18:42:59 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #42 : 04 Января 2007, 19:04:32 »

он будет относиться к средствам распространения массовой информации, в отношении которых действуют правила ФЗ о СМИ.

В чем проблема? Давайте зарегистрируем сеть Интернет как СМИ. Потом всех на бабки поставим за право пользования нашим СМИ. Думаю, тогда в списке самых богатых людей мира в 2007 году появятся новые фамилии - дядя Билли просто "отдыхает".
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #43 : 04 Января 2007, 19:17:04 »

Кто такое говорит, покажите мне его?

Например, Антон - сообщение чуть выше Вашего:
Цитировать
2 часть - то, что по кабелям ...
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #44 : 04 Января 2007, 20:11:12 »

Цитировать
В чем проблема? Давайте зарегистрируем сеть Интернет как СМИ. Потом всех на бабки поставим за право пользования нашим СМИ. Думаю, тогда в списке самых богатых людей мира в 2007 году появятся новые фамилии - дядя Билли просто "отдыхает".

Игорь, я Вас не понимаю, как и зачем сеть регить в качестве СМИ? Может и почту России зарегим? Сеть - это средство распространения, а не форма "периодического распространения массовой информации"(См. ст.2 ЗоСМИ).

Цитировать
Например, Антон - сообщение чуть выше Вашего:

Не думаю, что Антон имел ввиду именно это...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #45 : 04 Января 2007, 20:23:11 »

Осмелюсь предположить, что СМИ тоже являются средством распространения информации.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #46 : 04 Января 2007, 20:52:51 »

Цитировать
1 часть - то, что на дисках (СПС, БД).
продукция которых распространяется в виде печатных сообщений, материалов, изображений.
Из песни слов не выкинешь...
Цитировать
2 часть - то, что по кабелям (сайты).
Интересно было бы понаблюдать за тем, как Антон Геннадьевич будет размещать сайт в кабеле или в радиоэфире. Подмигивающий Смеющийся
Например, сайт internet-law.ru.
Цитировать
Если интернет - считать телекоммуникационной сетью, то он будет относиться к средствам распространения массовой информации, в отношении которых действуют правила ФЗ о СМИ.
Если газетные киоски - считать сетью распространения печатной продукции, то на них тоже действует ФЗ о СМИ. Что-то я не припомню ни одного такого киоска, который бы регистрировался как СМИ. Не укажете адресок?
Цитировать
Давайте зарегистрируем сеть Интернет как СМИ. Потом всех на бабки поставим за право пользования нашим СМИ. Думаю, тогда в списке самых богатых людей мира в 2007 году появятся новые фамилии - дядя Билли просто "отдыхает".
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Мне понравилось. Только быстрее выдадут лицензии на отстрел...
Цитировать
Игорь, я Вас не понимаю, как и зачем сеть регить в качестве СМИ?
Согласно второй части ст.24 ФЗ о СМИ. Или это не Вы ее цитируете постоянно? А кто тогда?

Что-то я  вас ребята не пойму. "Му-му" Тургенев написал, а памятник почему-то Пушкину поставили.

Вы уж определеитесь с тем, что является Средством Массовой Информации - источник или канал. А давайте, чтобы не разбираться с тем, что такое СМИ, объявим СМИ приемник?
Цитировать
Осмелюсь предположить, что СМИ тоже являются средством распространения информации.
Игорь! В законе не регулируется распространение. Распространением занимается связь. Регулировке подлежат те источники информации, информация которых облекается в печатную форму. Посему, сети распространения информации, равно как и типографии (типографские станки) под СМИ не подпадают. Под СМИ попадают те источники информации (издательства) которые пользуются средствами массового тиражирования и неограниченного распространения своей оттиражированной информации.
Цитировать
Это разные вещи(СМИ и e-mail), однако!
Интересно было бы узнать, чем же они различаются?

Анекдот в  тему:
Чтобы отличить зайца от зайчихи животное надо отустить. Если побежал - это был заяц, если побежала - это была зайчиха.
« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 21:21:56 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #47 : 04 Января 2007, 22:14:32 »

Интересно было бы понаблюдать за тем, как Антон Геннадьевич будет размещать сайт в кабеле или в радиоэфире. Подмигивающий Смеющийся
Ну технически это довольно просто сделать (разместить сайт в радиоэфире). Т.к. скорость радиоволн конечна, нужно просто послать радиосигналы к очень удаленному объекту (это как звезды которых уже на самом деле нет, а свет которых до Земли еще доходит).
« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 22:15:14 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #48 : 04 Января 2007, 22:23:43 »

Игорь, я Вас не понимаю, как и зачем сеть регить в качестве СМИ? Может и почту России зарегим? Сеть - это средство распространения, а не форма "периодического распространения массовой информации"(См. ст.2 ЗоСМИ).
Сайты являются элементами этой сети.  Подмигивающий И если сайты признают СМИ почему всю сеть, в целом, нельзя признать СМИ? Не понимаю.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #49 : 04 Января 2007, 23:09:11 »

Цитировать
Осмелюсь предположить, что СМИ тоже являются средством распространения информации.

Из ст.2 ЗоСМИ следует, что "печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа" и т.д. - это все формы периодического распространения массовой информации. Т.к. список таких форм не закрыт, то сайт - это форма распространения, а сеть интернет - это средство распространения массовой информации.

Цитировать
Сайты являются элементами этой сети.   И если сайты признают СМИ почему всю сеть, в целом, нельзя признать СМИ? Не понимаю.

Сайты являются элементами сети и их можно зарегить в качестве СМИ, согласен Подмигивающий Сеть - это средство распространения, доставки информации, если угодно. Так вот, распространителем в соответствии с Законом является "лицо, осуществляющее распространение продукции средства массовой информации по договору с редакцией, издателем или на иных законных основаниях"(ст.2 ЗоСМИ). Договор есть. Субъекты правоотношений определены. Как говориться, вопросы есть? Подмигивающий

 




« Последнее редактирование: 04 Января 2007, 23:15:37 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines