Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 19:00:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правомерность Rich Media  (Прочитано 19106 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #20 : 02 Декабря 2003, 01:56:55 »

В 100%  Подмигивающий случаях сначала просят "убрать материал по-хорошему". Если эту просьбу выполняют, то зачем расходы на разборки? Если из принципа, то как заметил - сразу к нотариусу (или на экспертизу), а потом гнуть пальцы. Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 02 Декабря 2003, 11:41:57 »

Цитировать
Может в логах поисковиков? А как же такой сервис как Way Back Machine на сайте archive.org?
А какой у логов поисковиков и у этого ресурса правовой статус?
Анекдот в тему:
Приехал Петька из Англии миллионером. Василий Иванович его пытать: что, да как. Все было как обычно: спал в дешевой меблирашке, жрал хот-доги. Но однажды сели мы с одним джентельменом играть в карты, в очко. Я набрал 20, а джентельмен мне говорит, что у него 21. Я попросил показать карты, а джентльмен мне в ответ говорит: у нас в Англии джентельменам принято верить на слово. Ну после этого мне карта как поперла....
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2003, 11:48:38 от Urix » Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #22 : 02 Декабря 2003, 17:46:49 »

Цитировать
А какой у логов поисковиков и у этого ресурса правовой статус?
Анекдот понял, а вот вопрос - нет. Логи поисковиков и этот ресурс - это доказательства, приравненные к письменным ("при условии их надлежащего оформления", то есть у нотариуса заверить надо).
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #23 : 02 Декабря 2003, 18:11:19 »

Цитировать
Анекдот понял, а вот вопрос - нет. Логи поисковиков и этот ресурс - это доказательства, приравненные к письменным ("при условии их надлежащего оформления", то есть у нотариуса заверить надо).
Тогда еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитай некоторые судебные эксперименты, которые я описал здесь. Только читая, все время помни про то, что "в Англии джентельменам верят на слово", а в Суде верят только неоспоримым доказательствам на основе реальных и процессуально зафиксированных фактов.

А если серьезно, то пока еще ЛЕГКО можно отвести как несостоятельные любые доказательства, полученные с использованием компьютеров. Технология работы их такая. И свойства информации. И, если захочешь их проигнорировать, то флаг тебе в руку. Блажен кто верует, туда ему дорога...

P.S. В Праве до сих пор существует "дыра", связанная с использованием компьютерной (и не только) информации, поскольку в Праве пока еще не учитываются физические и технологические особенности работы компьютеров и свойства информации.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2003, 18:22:20 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #24 : 02 Декабря 2003, 18:38:41 »

Нет Юрий, всё правильно, только при чём здесь
Цитировать
А какой у логов поисковиков и у этого ресурса правовой статус
Я понять не могу или вы что-то другое имели ввиду.
Да, про несовершенство - это правда, особенно на Сахалине, с нашими экспертами, учитываю, что на острове нет ВУЗа, который учил бы такой профессии. А кто к нам поедет? Никто.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #25 : 02 Декабря 2003, 18:39:47 »

Анекдот понял, а вот вопрос - нет. Логи поисковиков и этот ресурс - это доказательства, приравненные к письменным ("при условии их надлежащего оформления", то есть у нотариуса заверить надо).
Поспорю. Что такое "лог" с точки зрения юриста? Скорее всего - ничего (а может результат работы программы для ЭВМ).
Что касаемо нотариуса - даже уверен, что он даст "от ворот поворот". Что он заверяет!? Он может заверить, что в таком-то месте сети (по такому адресу) в такой-то момент времени находится вот такая страница. А что такое log для нотариуса? Ничего.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #26 : 02 Декабря 2003, 18:53:17 »

Интересно, сколько пойдут Нотариусов на такое, не зная что заверяет?
Цитировать
Что такое "лог" с точки зрения юриста? Скорее всего - ничего (а может результат работы программы для ЭВМ)
Неа, машина сама по себе такого не создаст, только при усилии человека.
А если ему компьютер принести, привести профессора из МГУ, разъяснить, показать наглядно. А иначе как?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #27 : 02 Декабря 2003, 19:11:00 »

А если ему компьютер принести, привести профессора из МГУ, разъяснить, показать наглядно. А иначе как?
Угу. Только в лучшем случае это экспетизой назовется.
P.S. Еще вопрос: а что покажет лог? Что такого-то числа, я что-то туда закачал. А что именно!?Непонимающий
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #28 : 02 Декабря 2003, 19:25:50 »

Хорошо, сейчас скажу одну печальную и в тоже время смешную вешь:
В городе Невельск всего 1 нотариус, который 100% в этом не понимает. С ней был случай, когда она требовала доверенность от гендира ООО на себя же. Что тогда?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #29 : 02 Декабря 2003, 19:52:03 »

Цитировать
ней был случай, когда она требовала доверенность от гендира ООО на себя же.
В этом случае уже не к юристам, а к врачам обращаться надо. Подмигивающий
Цитировать
А кто к нам поедет?
Dust! Если Вы не ждете гостей, то квартиру уже убирать не надо? Если никто не видит, то и Закон нарушить можно?
Так и с Сахалином. Ездят туда люди. И не только россияне, но и америкосы,  япона мать, китайцы, финны, норгы и др.
Цитировать
Еще вопрос: а что покажет лог? Что такого-то числа, я что-то туда закачал. А что именно!?Непонимающий
Антон! Китайских императоров врачи лечили, ставя им дагноз только взглянув на мизинец.
Похоже, что некоторые "Р-умельцы" тоже уже научились так же "врачевать"? Или только учатся?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2003, 21:56:48 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines