Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:47:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ситуация с вузом  (Прочитано 27598 раз)
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #40 : 16 Июля 2007, 20:51:34 »

Метод фиксирования информации, про который я писал, предложил Матрасыч.
Мне интересно было бы посмотреть реакцию судьи на подобное заявление.
реакция судьи вполне нормальная - принимает в дело и рассматривает в качестве письменного доказательства, что отражает в решении
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #41 : 16 Июля 2007, 23:58:01 »

Цитировать
Из управления "Р" материалы дела были переданы в управление "К", куда меня пригласили на встречу. Там меня снова опросили и взяли заявление. Дальше дело было переправлено в Мещанское ОВД. Из Мещанского ОВД дело было переправлено в Рязанское ОВД. Из Рязанского ОВД дело в ОБЭП Юго-Восточного округа города Москвы. На текущий момент времени в канцелярии ОБЭП ЮВАО отвечают, что дело до них еще не дошло (у меня есть номер исходящего и дата отсылки из Рязанского ОВД).
Если уголовные дела теряют при передачи из одного суда в другой на кассацию, а человек "закрыт" и отбывает наказание, то и Ваше дело потеряют, поскольку оно для органов бесперспективно - надо работать, но чем-то это смахивает на заведомо ложный донос, а взятки нет. Коррупция-с. Учитывать надо.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2007, 00:00:06 от Urix » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #42 : 17 Июля 2007, 09:08:38 »

Цитировать
Из управления "Р" материалы дела были переданы в управление "К", куда меня пригласили на встречу. Там меня снова опросили и взяли заявление. Дальше дело было переправлено в Мещанское ОВД. Из Мещанского ОВД дело было переправлено в Рязанское ОВД. Из Рязанского ОВД дело в ОБЭП Юго-Восточного округа города Москвы. На текущий момент времени в канцелярии ОБЭП ЮВАО отвечают, что дело до них еще не дошло (у меня есть номер исходящего и дата отсылки из Рязанского ОВД).
Если уголовные дела теряют при передачи из одного суда в другой на кассацию, а человек "закрыт" и отбывает наказание, то и Ваше дело потеряют, поскольку оно для органов бесперспективно - надо работать, но чем-то это смахивает на заведомо ложный донос, а взятки нет. Коррупция-с. Учитывать надо.

За ложный донос предусмотрена соответствующая ответственность. Об этом всегда предупреждают (или должны предупреждать), когда подаешь заявление. А дело скорее не бесперспективное, а "сложное". Там же поработать надо. Впрочем, я читал сколько известные в РФ правообладатели аппеляций подают и куда пишут жалобы, чтобы их заявление было проверено (как того требует закон), поэтому ничему не удивляюсь.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #43 : 17 Июля 2007, 09:17:03 »

Метод фиксирования информации, про который я писал, предложил Матрасыч.

Хостера, где находится сайт, просят заверить распечатку текста с указанием времени, с приложением копии лицензии, подписью гендира компании и печатью.

у меня в суде легко проходили подобные заверения, нотариус не обязателен

Матрасыч, а Вы к ним как хостер к хостеру обращались или как юзер к хостеру? Потому что сдается мне, что во-первых, контакты (e-mail тот же) гендира компании известен немногим (поэтому напрямую не обратишься), а во-вторых, от суппорта скорее можно будет ожидать ответ типа "гендир занят", "мы не можем выделить время/ресурсы", "это не входит в перечень наших услуг/обязанностей".. и т.п.., чем что действительно они зафиксируют и передадут материалы. Или я неправ?


PS: естественно, речь не идет о случае, когда дело возбуждено; также речь не идет о своем хостере и фиксировании своих материалов своим хостером, так как тут как раз все понятно.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #44 : 17 Июля 2007, 15:23:02 »

Цитировать
За ложный донос предусмотрена соответствующая ответственность.
Посмотрите статистику привлечения по ст.306 УК РФ и все сразу станет ясно. Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #45 : 23 Июля 2007, 09:08:47 »

Если кому интересно, то ОБЭП ЮВАО вернул дело обратно, то есть послал его в Рязанское ОВД.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #46 : 23 Июля 2007, 09:14:14 »

Цитировать
За ложный донос предусмотрена соответствующая ответственность.
Посмотрите статистику привлечения по ст.306 УК РФ и все сразу станет ясно. Подмигивающий Смеющийся Смеющийся

Urix, Вы набсолютно не знаете о сути дела, но делаете далеко идущие выводы. В отличие от многих других дел, фигуранты данного известны по именам. Не нужно собирать логи, идти к провайдеру, чтобы узнавать, когда субъект выходил в сеть под данным IP, пробивать адрес владельца компьютера и в конце концов раскалывать его, что это был именно он. Там все гораздо проще и прозаичнее. А почему им заниматься не хотят, так это вопрос к правоохранительным органам. Наверное, стимулов нет, зарплату маленькую платят (это одна из возможных причин).
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #47 : 23 Июля 2007, 10:18:25 »

Цитировать
Вы набсолютно не знаете о сути дела, но делаете далеко идущие выводы. В отличие от многих других дел, фигуранты данного известны по именам. Не нужно собирать логи, идти к провайдеру, чтобы узнавать, когда субъект выходил в сеть под данным IP, пробивать адрес владельца компьютера и в конце концов раскалывать его, что это был именно он. Там все гораздо проще и прозаичнее. А почему им заниматься не хотят, так это вопрос к правоохранительным органам. Наверное, стимулов нет, зарплату маленькую платят (это одна из возможных причин).
Я знаю как работают левоохранительные органы, этого вполне достаточно. Вы куда сунулись со своим делом? В ЮВАО? А не Мещанским ли это ОВД недавно был привлечен к уголовной отвественности один студент-юрист, которому менты отбили почки за то, что "слишком вумный"? А телепередачу программа "Максимум" не смотрите? Про то, как в ЮВАО в наглую останавливают людей на дорогих иномарках и направляют их в ОВД Марьинский парк и в ряд других, с территории которых эти машины потом "исчезают"? И газету Артема Боровика "Наша Версия" не читаете, где иногда освещаются некоторые "художества"? И программу "Человек и Закон" тоже не смотрите? А ОБЭП это что, не менты? Они, родимые. И не из ЮВАО? Оттуда, родимые. И прокуратуры в ЮВАО нет, которая из зала суда выпускает явных убийц? Да Ваше дело просто "перекупили". В ЮВАО и ЮЗАО проводится широкомасштабный эксперимерт по разрешению чиновникам мздоимствовать.

В общем, если хотите, чтобы Ваше дело расследовалось, то либо найдите кому дать взятку в $10.000,00 и все будет "на мази". Без взятки у Вас ничего не получится. Могут еще и у Вас пакетик "белого порошка" найти, если будете их слишком сильно доставать, а если на хорошей машине ездите, то и ее лишитесь.

Либо Вам надо быстро выходить минимум на уровень городской, а еще лучше на уровень Генеральной прокуратуры. Если уж начался "футбол" на поле ЮВАО, то там Вы будете только зрителем.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2007, 14:39:00 от Urix » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #48 : 23 Июля 2007, 19:40:30 »

Urix, ситуация, когда дело отфутболивается от одних к другим в общем-то описывается в любой грамотной книжке по праву. Относиться к этому лучше спокойно, а не ударяться в панику... и уж тем более не нужно совершать противоправных действий, о которых вы пишете.

К городской прокуратурре можно обратиться, но позже, когда аппеляции на окружном уровне, в случае принятия решения отказать в возбуждении УД, ни к чему не приведут.

Не нужно бежать впереди паровоза. Единственный минус в этом всем, что при таком подходе, особенно если еще дело где-то потеряется, бегут сроки давности и нарушители прав, так их назовем, могут замести следы. Правда, когда эти следы везде и всюду, то сделать это весьма проблематично, а то и нереально. Спасибо компаниям, которые логируют, бэкапят, хранят архивы..
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #49 : 23 Июля 2007, 20:19:47 »

Цитировать
Urix, ситуация, когда дело отфутболивается от одних к другим в общем-то описывается в любой грамотной книжке по праву. Относиться к этому лучше спокойно, а не ударяться в панику... и уж тем более не нужно совершать противоправных действий, о которых вы пишете.
Если Вы успели заметить, то я спокоен. Я знаю некоторые вещи изнутри, поэтому адекватно оцениваю ситуацию.
Цитировать
К городской прокуратурре можно обратиться, но позже, когда аппеляции на окружном уровне, в случае принятия решения отказать в возбуждении УД, ни к чему не приведут.
Апелляция - это обжалование решения мирового судьи. В остальных случаях - это ходатайства, жалобы или заявления.
Цитировать
Не нужно бежать впереди паровоза. Единственный минус в этом всем, что при таком подходе, особенно если еще дело где-то потеряется, бегут сроки давности и нарушители прав, так их назовем, могут замести следы.
Вы дело Ragnarok посмотрите внимательно. Особенно приговор. Не делал, не соврешал, не хранил, не сбывал, не распространял. Виновен. Или дело, которое представил Artla. Когда дело развалилось, то один понятой вдруг неизвестным лицом из Урюринска оказался. В чистом виде заказуха по привлечению заведомо невиновного лица. Бывает, что и заказуха по незаконному освобождению от уголовной отвественности. Это уже Ваш случай. Помяните мое слово - и материалы пару раз потеряют, и дело возбуждать не будут, и раз двадцать его прекратят. А могут у Вас и пакетик "белого порошка" найти. Как будет проплачено.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2007, 20:24:31 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines