Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:08:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое компьютерная игра?  (Прочитано 28782 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 17 Апреля 2007, 21:52:34 »

а я считаю, что компьютерная игра есть не компьютерная программа (программа для ЭВМ), но фильм (кинофильм...)
Ваше мнение весьма оригинально и вызывает интересные мысли. Но, к сожалению, оно не основано на законе.

Компьютерная игра исполняется при помощи ЭВМ. А при помощи киноаппарата она воспроизводиться не может. Так что по закону это - программа.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
gs
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 18 Апреля 2007, 11:43:00 »

ок. это получается, что если вы фильм, представленный в цифре, смотрите с помощью ЭВМ, то тогда этот фильм тоже будет компьютерной программой?
Нет никакой разницы, с помощью чего воспроизводится игра. Здесь и ЭВМ и киноаппарат не имеют никакого значения.
Кроме того, ведь порог оригинальности для компьютерных программ изначально намного ниже, чем у иных объектов авторского права, в том числе, фильмов.
И к тому же, как быть с картинками-то тогда, если это игра - это комп. программа?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 18 Апреля 2007, 11:58:19 »

это получается, что если вы фильм, представленный в цифре, смотрите с помощью ЭВМ, то тогда этот фильм тоже будет компьютерной программой?
Странная логика... Фильм - воспроизводится. А программа - выполняется. Фильм воспроизводится различными средствами (кинопроектор, видеомагнитофон, программа для ЭВМ). А программа выполняется только при помощи ЭВМ. Неужели не видно разницы?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
gs
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 18 Апреля 2007, 12:45:09 »

разница заключается в том, что комп. игра не есть комп. программа.
я хочу еще раз сакцентировать Ваше внимание на картинках, которые присутствуют в игре. ВЫ ведь согласны с тем, что комп. программа для игры не их создает. Тогда причем здесь охрана комп. программы?  То же самое можно сказать и в отношении сюжета игры, образов, которые она создает и т.д.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 18 Апреля 2007, 16:17:06 »

разница заключается в том, что комп. игра не есть комп. программа.
я хочу еще раз сакцентировать Ваше внимание на картинках, которые присутствуют в игре. ВЫ ведь согласны с тем, что комп. программа для игры не их создает.
В MS Office  тоже есть картинки. Однако это не игра.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Tsatur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


В споре рождается истина ;)

314449193
WWW
« Ответ #15 : 18 Апреля 2007, 17:41:11 »

разница заключается в том, что комп. игра не есть комп. программа.
я хочу еще раз сакцентировать Ваше внимание на картинках, которые присутствуют в игре. ВЫ ведь согласны с тем, что комп. программа для игры не их создает.
В MS Office  тоже есть картинки. Однако это не игра.

Если убрать все картинки из MS Office это не скажется на функциональности программы и ее целевом назначении, а вот если убрать изображения и трехмерные модели из игры - врядли она будет представлять из себя какую либо ценность.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 17:42:03 от Tsatur » Записан
Tsatur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


В споре рождается истина ;)

314449193
WWW
« Ответ #16 : 18 Апреля 2007, 17:44:55 »

а я считаю, что компьютерная игра есть не компьютерная программа (программа для ЭВМ), но фильм (кинофильм...)
Компьютерная игра исполняется при помощи ЭВМ. А при помощи киноаппарата она воспроизводиться не может. Так что по закону это - программа.

Ладно, уйдут в прошлое видеомагнитофоны, останутся DVD-плейеры. Скажите какая разницы между воспроизведением фильма на компьютере и на плейере - с технической точки зрения никакой, в обоих случаях используется программный декодер.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 18 Апреля 2007, 17:50:19 »

Если убрать все картинки из MS Office это не скажется на функциональности программы и ее целевом назначении, а вот если убрать изображения и трехмерные модели из игры - врядли она будет представлять из себя какую либо ценность.
Кстати, я застал времена когда в компьютерных играх вообще небыло никакой графики!!! Играбельности  игр это не вредило.  Показывает язык

А какие игры были на программируемых калькуляторах МК-61 и МК-52!!!
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 18:13:12 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 18 Апреля 2007, 17:54:05 »

Если убрать все картинки из MS Office это не скажется на функциональности программы и ее целевом назначении, а вот если убрать изображения и трехмерные модели из игры - врядли она будет представлять из себя какую либо ценность.
"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!!!"
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007, 17:55:43 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #19 : 18 Апреля 2007, 21:32:02 »

Если убрать все картинки из MS Office это не скажется на функциональности программы и ее целевом назначении, а вот если убрать изображения и трехмерные модели из игры - врядли она будет представлять из себя какую либо ценность.
Боюсь, такое представление основывается на 2-3 играх, причём, только одного какого-то жанра. В общем случае графика не является необходимым элементом игры.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines