Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:47:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ссылки на объекты правообладания  (Прочитано 30501 раз)
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #80 : 13 Июля 2007, 12:28:45 »

Напомню, что речь о ст. 1330 возникла в связи с тем, что Вас удивила моя фраза "недаром для Интернета самостоятельное правомочие ввели", Вы спросили где это появилось - я Вас проинформировал.
Т.е. это правомочие для организаций вещания только введут в действие в 2008 г. , меня удивила фраза "ввели" Подмигивающий
Если еще не ввели, то к рассматриваемой ситуации это правомочие отношения не имеет.

Что же касается нынешней ситуации, то, как я уже неоднократно писал, без введения специального правомочия защиту интересов правообладателя в полной мере осуществить не удастся. Собственно поэтому новое правомочие и оказалось в ГК.
То есть Вы считаете, что несанкционированная правообладателем (телеканалом) ретрансляция передачи телеканала в Интернет не является использованием прав телеканала? И права телеканала такая ретрансляция не нарушает?

2 Юриск, проконсультируйте, пожалуйста, при р2р трансляции копия передачи на компьютере пользователя, хотябы временная, сохраняется?

На вопрос "что мешает..." ответ один - определение воспроизведения.
Вопрос был "что мешает компетентным органам" Подмигивающий,
что-то определение воспроизведения в ст.16 ЗоАП не помешало вынести приговор господину Поносову в нашумевшем деле, хотя он его, этого воспроизведения, согласно проведенной по делу экспертизе, не осуществлял.

Поэтому надо либо воздерживаться от размещения подобных ссылок, либо готовиться оплачивать хорошего адвоката. Подмигивающий
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #81 : 13 Июля 2007, 18:04:53 »

Цитировать
2 Юриск, проконсультируйте, пожалуйста, при р2р трансляции копия передачи на компьютере пользователя, хотябы временная, сохраняется?
Сохраняется. Но делается это, как правило, помимо воли владельца компьютера. Правила задаются правилами P2P-сети.
Цитировать
что-то определение воспроизведения в ст.16 ЗоАП не помешало вынести приговор господину Поносову в нашумевшем деле, хотя он его, этого воспроизведения, согласно проведенной по делу экспертизе, не осуществлял.
А я Вам могу показать приговор, который был вынесен на основе 100% фальсифицированных материалов дела, в которых все подписи обвиняемого, кроме паспорта, поддельные, и где протоколы осмотра места происшествия и другие доказательства полностью фальсифицированы. И ничего. Приговор прошел все инстанции, кроме КС. Правда, в Страссбурге тоже прошел первую секцию. Так что ждем Страссбурга.

Поэтому, с Российским левосудием можно ждать чего угодно и если хотите разобраться, то поменьше надо обращать внимание на решения судов. Коррупция-с. Даже у Президента руки чешутся навести порядок в судебной власти. Он сам об этом говорил неоднократно. Даже в послании это отметил.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 18:18:40 от Urix » Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #82 : 13 Июля 2007, 18:22:35 »

Цитировать
2 Юриск, проконсультируйте, пожалуйста, при р2р трансляции копия передачи на компьютере пользователя, хотябы временная, сохраняется?
Сохраняется. Но делается это, как правило, помимо воли владельца компьютера. Правила задаются правилами P2P-сети.
если копия сохраняется, значит это воспроизведение, т.к. создается экземпляр
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #83 : 13 Июля 2007, 18:40:49 »

Цитировать
если копия сохраняется, значит это воспроизведение, т.к. создается экземпляр
Воспроизведение получилось в результате использования ссылки (исполнение URL-программы). Сама ссылка копию не создает.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 21:31:10 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #84 : 16 Июля 2007, 09:55:00 »

Цитировать
Т.е. это правомочие для организаций вещания только введут в действие в 2008 г. , меня удивила фраза "ввели" Подмигивающий
Если еще не ввели, то к рассматриваемой ситуации это правомочие отношения не имеет.


Анна, я говорю о Вам о том, что новое правомочие ввели потому, что старые были неэффективны применительно к Интернету, а Вы отвечаете, что новое правомочие нельзя применять к конкретному спору. Будьте внимательнее.


Цитировать
То есть Вы считаете, что несанкционированная правообладателем (телеканалом) ретрансляция передачи телеканала в Интернет не является использованием прав телеканала? И права телеканала такая ретрансляция не нарушает?

ни ЗоАП, ни ГК не содержат такого понятия как "телеканал". Пользуясь старым правилом "не нужно умножать сущности без необходимости" хочу попросить Вас использовать терминологию ЗоАПа или ГК. Если Вы имели когда-нибудь отношение к телевещанию Вы должны понимать, сколь сложная там система отношений и гадать, что Вы вкладывали в то или иное понятие у меня желания нет. То же самое касается и понятия ретрансляции. Оно много раз встречается в ГК, посмотрите в каком значении.

Наконец, не стоит смешивать использование объекта с использованием прав на объект, это даже для студента нехорошо.  

Насчет воспроизведения - разберитесь все же, кто и когда осуществляет его (по ЗоАПУ или ГК) и Ваши вопросы отпадут.

Цитировать
Вопрос был "что мешает компетентным органам" Подмигивающий,
что-то определение воспроизведения в ст.16 ЗоАП не помешало вынести приговор господину Поносову в нашумевшем деле, хотя он его, этого воспроизведения, согласно проведенной по делу экспертизе, не осуществлял.


Поэтому надо либо воздерживаться от размещения подобных ссылок, либо готовиться оплачивать хорошего адвоката. Подмигивающий

я с делом г-на Поносова в деталях не знаком, но, насколько я помню, там не шла речь, что он размещал через Интернет ссылки на программное обеспечение.

Как известно большинство заблуждений человечества происходит из-за путаницы в понятиях.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2007, 10:00:54 от Виталий К. » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines