Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:25:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начальник ищет козла отпущения...  (Прочитано 47911 раз)
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #100 : 07 Октября 2007, 02:44:06 »

Вы неверно поняли текст. Аренда в данном случае это не "клуб берет в аренду", а "клуб СДАЕТ в аренду". Т.е. предоставляет доступ всем пользователям на какой то срок.
Теперь понял.

А линукс - увы. Хрен что по нормальному в эмуле запустишь кроме сапера...
Эм, Вы давно не пользовались Linux. Самые последние игрушки конечно не идут, но такие как Warcraft 3, RedAlert 2, Heroes 3 идут без бубна Улыбающийся Это я к слову, но для компьютерного клуба это на сегодняшний день неактуально.

Цитировать
Цитировать
По идее закон "О защите прав потребителей" защищает потребителя и если потребителю не предоставили полную информацию о продукте и его особенностях, то ответственность лежит на продавце.
Тут еще один ньюанск есть, если вы не знали. Этот закон НЕ распространяется на организации. Он только для личных частных покупок...
Да я в курсе, там и говорилось про домохозяек. А для организаций - ГК РФ, тут пусть юрист организации работает.
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #101 : 07 Октября 2007, 22:03:01 »

Эм, Вы давно не пользовались Linux. Самые последние игрушки конечно не идут, но такие как Warcraft 3, RedAlert 2, Heroes 3 идут без бубна Улыбающийся Это я к слову, но для компьютерного клуба это на сегодняшний день неактуально.
Так в том и проблема. Дело то не в принципе "запустить на Линуксе сапера", а именно в новых и актуальных игрушках. Времена, когда все клубы поголовно резались в одну контру давно прошли.
Записан
GlumShadow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #102 : 08 Октября 2007, 09:51:15 »

Эм, Вы давно не пользовались Linux. Самые последние игрушки конечно не идут, но такие как Warcraft 3, RedAlert 2, Heroes 3 идут без бубна Улыбающийся Это я к слову, но для компьютерного клуба это на сегодняшний день неактуально.
Так в том и проблема. Дело то не в принципе "запустить на Линуксе сапера", а именно в новых и актуальных игрушках. Времена, когда все клубы поголовно резались в одну контру давно прошли.

И еще проблема в том, что если купить лицензионную винду можно сейчас практически на каждом углу, то вот с игрушками...
Проблема в том, что для клуба надо заключать специальный договор с Букой и 1С (других попросту нет) а они продают ооочень маленький список игр для клубов Улыбающийся
Записан
magesor
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


Жизнь прекрасна


WWW
« Ответ #103 : 05 Декабря 2007, 04:19:10 »

Ведение бизнеса на Windows XP Home - это круто. А почему не на версии для студентов - она еще дешевле?  Подмигивающий  Смеющийся
1) лицензия на Home юзать его в бизнесе не запрещает, в отличие от студенческой (хотя надо бы ещё раз уточнить насчёт home)

2) технические возможности её эффективно использовать есть, и частично приводятся по одной из моих ссылок на 2-й странице

Что именно Вас смущает?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #104 : 05 Декабря 2007, 04:57:31 »

Что именно Вас смущает?

Юридическая сторона вопроса.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines