Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 09:33:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безумие ОБЭП 146 ч.3+273  (Прочитано 29674 раз)
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #20 : 11 Августа 2008, 11:18:21 »

Зря вы так считаете!
Вообще-то в фирме все сотрудники ставят только пиратские приограммы и работают так  до сих пор , а начальство получает 70% прибыли, нет судимостей и нет проблем.Это вы считаете нормально?
Нормально нарушать все бухгалтерск. правила, посылать нах клиентов?это нормально?
отказываться от своих сторудников?
И не выдают диски, а сами гвоорят ставить пиратки, утверждая что все будет ок!
Типо винду офис поставил и все ок...ага, конечно
И не надо говорить про мою безграмотность.
Всей ситцации бы не было вообще, если бы менеджер вернул женщине деньги, которая написла заявление в ОБЭП, он же ничего не вернул.
Хотя я не взял себе оттуда ни копейки.
Просто вы не понимаете именно моей ситуации
Да, я виноват, но не настолько...
Я поставил программа на 20000 рублей и все. И то потому что человек меня очень просил и я ему поверил, поверил сотруднику органов..
Записан
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #21 : 11 Августа 2008, 11:21:32 »

Сочувствую тебе, чувак. Я тоже, можно сказать, под прицелом хожу:
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=3278
Сам не знаю када попаду, но даже если и попаду, то сдаваться не собираюсь :-) Бандитов лучше бы ловили, правда? Ну подумаешь какая-то там майкрософт недополучит пару сотен баксов в месяц, фигня какая! А тебе столько сейчас головняков.. Но знаешь как, на ошибках учатся. Срок условный тебе светит и, возможно, штраф крупный. Другой вопрос, будешь ли ты этим дальше заниматься, я про установку левого ПО? Если будешь, то смотри не попадись снова, а то вполне можешь и реальный срок словить. Ну и стартовой страничкой пропиши в своём броузере этот форум ;-) И не грузись сильно, судимость снимут потом. У нас, вон, политики чуть-ли не поголовно с судимостями и ничего, работают. Жизненный опыт какой-никакой. Пока сам с этой системой не столкнёшься, представления иметь не будешь. И пиши как дело продвигается.  Мне, например, очень интересно про это почитать, т.с. от первоисточника :-)

Нет, заниматься больше этим не собирался. Не хочу с этим гавном рабоатть, да и с теми гавнолюдьми что там.
В этих фирмах.
Я вообще веб-программист, разработчик сайтов, это было всего подработка.
Так что ничем левым и серым теперь не занимаюсь, все проги теперь стоят GNU/GPL у себя даже на компе.
Хотя может и займусь, но буду заниматься внедрением "пингвинов" в народ.

Хватит пиратства.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #22 : 11 Августа 2008, 11:36:40 »

Это не нигилизм. Это обычная безграмотность.
Нет, это именно нигилизм. Ладно бы человек искренне не знал, что установка пиратки - это преступление. Но ведь знает. Но считает, что раз он это делает по поручению фирмы, значит он тут ни при чём. И ещё жалуется, что даже денег не получил Улыбающийся

Ведь всем же известно, что "штатный киллер" тоже преступник. И даже если ему денег не заплатили за "работу". А установка ПО чем отличается? Между прочим, ОМОН на митингах оппозиции тоже нередко приказы начальников выполняют, а не самовольничают. И что, они теперь тоже невиноватые?!

Преступление является преступлением, даже если совершено под принуждением. Другое дело, что в таких ситуациях есть варианты смягчения наказания или полного освобождения от ответственности. Но объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона всё равно есть.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2008, 11:38:03 от Carolus » Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #23 : 11 Августа 2008, 11:58:49 »

Зря вы так считаете!
Вообще-то в фирме все сотрудники ставят только пиратские приограммы и работают так  до сих пор , а начальство получает 70% прибыли, нет судимостей и нет проблем.Это вы считаете нормально?
Нормально нарушать все бухгалтерск. правила, посылать нах клиентов?это нормально?
отказываться от своих сторудников?
И не выдают диски, а сами гвоорят ставить пиратки, утверждая что все будет ок!
Тут одно из двух:
1) либо Вы считаете всё это ненормальным и сами отказываетесь в этом участвовать,
2) либо Вы считаете это нормальным для себя, всё понимаете и "предохраняетесь" от наездов.
В 90-е годы практически все бухгалтеры нарушали законы. Более того, найти спокойную работу без нарушений закона вообще было почти невозможно. Но разве это освобождало от ответственности? Или не работай, или во время работы "предохраняйся", третьего не дано.

Я, например, могу дать клиенту совет с "выходом из правового поля". Но я не стану давать такой совет в письменном виде. Догадываетесь, почему?

Вы лишили себя любых шансов, открыто признавшись в том, что ставили пиратку. Тут, пожалуй, отличие от киллера только в том, что киллера, сдавшего следствию всю контору, могут вывести из-под ответственности за помощь следствию. А Вам в итоге могут дать "группу лиц", а также вменить прочие эпизоды.
Записан
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #24 : 11 Августа 2008, 11:59:10 »

Это не нигилизм. Это обычная безграмотность.
Нет, это именно нигилизм. Ладно бы человек искренне не знал, что установка пиратки - это преступление. Но ведь знает. Но считает, что раз он это делает по поручению фирмы, значит он тут ни при чём. И ещё жалуется, что даже денег не получил Улыбающийся

Ведь всем же известно, что "штатный киллер" тоже преступник. И даже если ему денег не заплатили за "работу". А установка ПО чем отличается? Между прочим, ОМОН на митингах оппозиции тоже нередко приказы начальников выполняют, а не самовольничают. И что, они теперь тоже невиноватые?!

Преступление является преступлением, даже если совершено под принуждением. Другое дело, что в таких ситуациях есть варианты смягчения наказания или полного освобождения от ответственности. Но объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона всё равно есть.
Именно о смягчении и говорю я. Во-первых, тогда я раскаялся в своей ошибки и не собираюсь больше этим "грязным" делом заниматься. Это для меня хороший урок.Во-вторых, я прсото не могу считать и не могу поверить, что это дело можно считать тяжким.
Ну это ведь слишком....

Кстати, если я все таки доведу это дело не по 146 ч.3, а до 146 ч.2, возможно и решить вопрос на мировую с потерпевшей стороной??

Я искренне раскаиваюсь и готов выплатить штраф....пусть крупный...и извиниться перед компаниями, чьи права я нарушил.

Но я не изменял никакой внутренний код и остальные законы солблюдал...
Левого мне тоже не надо вешать...
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #25 : 11 Августа 2008, 12:04:24 »

Именно о смягчении и говорю я. Во-первых, тогда я раскаялся в своей ошибки и не собираюсь больше этим "грязным" делом заниматься. Это для меня хороший урок.Во-вторых, я прсото не могу считать и не могу поверить, что это дело можно считать тяжким.
Ну это ведь слишком....

Кстати, если я все таки доведу это дело не по 146 ч.3, а до 146 ч.2, возможно и решить вопрос на мировую с потерпевшей стороной??

Я искренне раскаиваюсь и готов выплатить штраф....пусть крупный...и извиниться перед компаниями, чьи права я нарушил.

Но я не изменял никакой внутренний код и остальные законы солблюдал...
Левого мне тоже не надо вешать...
Ну, признание вины считается смягчающим обстоятельством. Собственно, по части 2 статьи 146 в таких случаях условный срок практически гарантирован. По третьей части не знаю. Кроме того, можно согласиться на т.н. "особое производство". Это упрощённый порядок производства, при котором подсудимый заведомо признаёт свою вину, а доказательства не исследуются в суде. За такую уступку государство гарантирует, что наказание не будет превышать сколько-то от верхней планки (не помню сейчас). Опять-таки возможность соскочить на условку повышается.

P.S. Полное освобождение в такой ситуации Вы можете получить, только если Вас под угрозами расправы заставляли ставить пиратку.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2008, 12:05:42 от Carolus » Записан
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #26 : 11 Августа 2008, 12:41:06 »

А по поводу мировой что??
Можно пойти с потерпевшей стороной на мировую??
Записан
MGorelkin
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #27 : 11 Августа 2008, 12:43:29 »

Именно о смягчении и говорю я. Во-первых, тогда я раскаялся в своей ошибки и не собираюсь больше этим "грязным" делом заниматься. Это для меня хороший урок.Во-вторых, я прсото не могу считать и не могу поверить, что это дело можно считать тяжким.
Ну это ведь слишком....

Кстати, если я все таки доведу это дело не по 146 ч.3, а до 146 ч.2, возможно и решить вопрос на мировую с потерпевшей стороной??

Я искренне раскаиваюсь и готов выплатить штраф....пусть крупный...и извиниться перед компаниями, чьи права я нарушил.

Но я не изменял никакой внутренний код и остальные законы солблюдал...
Левого мне тоже не надо вешать...
Ну, признание вины считается смягчающим обстоятельством. Собственно, по части 2 статьи 146 в таких случаях условный срок практически гарантирован. По третьей части не знаю. Кроме того, можно согласиться на т.н. "особое производство". Это упрощённый порядок производства, при котором подсудимый заведомо признаёт свою вину, а доказательства не исследуются в суде. За такую уступку государство гарантирует, что наказание не будет превышать сколько-то от верхней планки (не помню сейчас). Опять-таки возможность соскочить на условку повышается.

P.S. Полное освобождение в такой ситуации Вы можете получить, только если Вас под угрозами расправы заставляли ставить пиратку.


Еще один вопрос...вот когда была контрльная закупка, я очень долго не хотел ставить нелицензионные проги, но опер очень просил, гвоорил, что ему срочно, он меня раз 7 уламывал поставить ему Фотошоп, в итоге я поставил...
В этом ведь есть тоже его участие??
Побуждение определенное...
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #28 : 11 Августа 2008, 12:55:22 »

А по поводу мировой что??
Можно пойти с потерпевшей стороной на мировую??
Нет. Статья 146 давно уже не относится к частному обвинению (но раньше относилась). Статья 273 по опредению не может туда относиться, и никогда не относилась.
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #29 : 11 Августа 2008, 12:59:08 »

Еще один вопрос...вот когда была контрльная закупка, я очень долго не хотел ставить нелицензионные проги, но опер очень просил, гвоорил, что ему срочно, он меня раз 7 уламывал поставить ему Фотошоп, в итоге я поставил...
В этом ведь есть тоже его участие??
Побуждение определенное...
Это провокация на преступление. В практике Европейского суда считается недопустимым методом, нарушением конвенционного права (какого - не помню), основанием для вынесения решения в пользу заявителя. Решение в пользу заявителя даёт право на компенсацию, а также позволяет пересмотреть уголовное дело уже по нашему УПК. Однако такого решения придётся ждать лет пять, и куча чисто юридических препонов на пути к нему.

Наш Верховный суд, как говорят, вынес уже два решения (по наркоте) в пользу осуждённых, где была провокация престпуления. Однако это капля в море.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines