Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 01:58:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: попался по 146, 1С Бухгалтерия  (Прочитано 24089 раз)
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #30 : 26 Декабря 2008, 20:22:47 »

на это есть служба судебных приставов. В крайнем случае продадут Вашу квартиру , а разницу отдадут Вам.
У меня своей квартиры нет. Чего то я не слышал о подобной практики. Не нужно домыслов, когда говорите о таких серьезных вещах, говорите что точно знаете. Серьезные штрафы насколько я знаю заменяются исправительными работами или еще чем.
Это не домыслы. это факт.
Найдите время и посмотрите телевизор. Частенько, по тому же НТВ, показывают как приставы выселяют из квартир.
Полковник
Хорошо, на сколько примерно вас оштрафовали, если не секрет. И какие условия при этом суда, в какой период вы обязаны были выплатить сумму? Какие вообще условия выплаты штрафа.

Все здесь:
Закрытое дело продолжается. Сегодня получил копию кассационной жалобы от представителя "Микрософт", который рамках УД фигурировал как представитель "Балтийского Юридического Бюро", а теперь как член некоммерческой организации "Коллегия адвокатов Железнодорожного округа г. Хабаровска в Хабаровском крае"
http://depositfiles.com/files/lnn5nyjfo
и еще раз повторю ссылки на обвинительное заключение:
http://depositfiles.com/files/7303048
и постановление суда:
http://depositfiles.com/files/lk0h7bli0
29го будет слушание по кассацонным жалобам.
Полковник
...И может быть такое что сумма выплаты, назначенная судьей, будет меньше подсчитанной экспертом?
В теории суд должен учитывать и материальное положение обвиняемого, а вот на практике... не знаю. от судьи зависит.
ИМХО
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Cloud Echo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #31 : 26 Декабря 2008, 20:37:28 »

А если я молод, ничего не имею за душой и вообще жизнь моя только начинается, мне что тоже по максимуму дадут? Или судья, будучи в плохом настроении, примет решение посадить меня?
Хотелось бы узнать какое наказание бывает большинстве случаев? По статистике, так сказать... Подмигивающий
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #32 : 26 Декабря 2008, 20:46:54 »

А если я молод, ничего не имею за душой и вообще жизнь моя только начинается, мне что тоже по максимуму дадут? Или судья, будучи в плохом настроении, примет решение посадить меня?
Хотелось бы узнать какое наказание бывает большинстве случаев? По статистике, так сказать... Подмигивающий

Ну, судя по прочитанному здесь на форуме и в сети, могу сказать что в основном получают до 1,5 лет "условки" + возмещение правобладателю + выплата по гражданскому иску.
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Devide
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


С любовью к ближнему


« Ответ #33 : 26 Декабря 2008, 20:53:42 »

Это не домыслы. это факт.
Найдите время и посмотрите телевизор. Частенько, по тому же НТВ, показывают как приставы выселяют из квартир.

Из за установки контрафактного софта или неуплаты налогов в течении нескольких лет?
К тому же у квартиры три дольщика. Хотя в нашей стране, конечно, не от чего нельзя быть застрахованным.
Записан
Cloud Echo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #34 : 26 Декабря 2008, 20:53:58 »

Всё прям так сразу??? Где интересно взять деньги будучи неработающим? Нельзя ли одним условным сроком отделаться?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #35 : 26 Декабря 2008, 21:02:19 »

Всё прям так сразу??? Где интересно взять деньги будучи неработающим? Нельзя ли одним условным сроком отделаться?

Разговор скатывается во флейм. Могут присудить штраф? Могут! Максимальные размеры штрафа - я указал. Но, равновероятно, что штраф могут не присудить.

ИМХО Разговаривать пока не о чем. Будет приговор - выкладывайте, пообсуждаем что у вас могут отнять в целях обеспечения выполнения приговора.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 21:03:03 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #36 : 26 Декабря 2008, 21:11:30 »

Цитировать
На сколько правда то, что сказал мне опер?
Правдой будет то, что будет говорить следователь. А следователю нет интереса вменять минимум. Следователи, обычно, вменяют максимум.

Цитировать
Отобрали хард с дистрибутивами 1С и Автокад 2006 с соотвествующими крэками.
Это плохо. Автокад могут повесить через ст.30 (покушение). Т.е. имел возможность  и даже осуществлял подобные действия (например, устанавливал пиратскую 1С). Соответственно, мог и Автокад кому-то поставить. Один Автокад – это уже кажись крупный размер.
Крэки – это еще хуже. Следователь может 273 довеском «повесить».

Цитировать
Какое максимальное наказание я могу понести?
Ориентировочно, настраивайтесь на ст.146. ч.2  + ст.273 ч.1 + услуги адвоката+ возмещение ущерба правообладателю.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Cloud Echo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #37 : 26 Декабря 2008, 21:14:00 »

Цитировать
Цитировать

Разговор скатывается во флейм. Могут присудить штраф? Могут! Максимальные размеры штрафа - я указал. Но, равновероятно, что штраф могут не присудить.

ИМХО Разговаривать пока не о чем. Будет приговор - выкладывайте, пообсуждаем что у вас могут отнять в целях обеспечения выполнения приговора.

Разговор потому и скатывается во флейм, потому что раньше не имел отношений с органами. А сейчас приходится. Поэтому и возникают может быть глупые вопросы.
А приговор будет только в марте. И каким он будет придётся гадать 3 месяца. А хотелось бы знать побольше. Вот и всё.
Записан
Colonel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 201


Где твои крылья..??

407608746 ColonelSakh
« Ответ #38 : 26 Декабря 2008, 21:18:37 »

Всё прям так сразу??? Где интересно взять деньги будучи неработающим? Нельзя ли одним условным сроком отделаться?

Вы просили дать нечто среднее? Я Вам его и дал.
И сейчас пока рано говорить что Вам "светит", это будет ясно только после Вашего визита к следователю по повестке.

Пока есть возможность просмотрите здесь подобные темы и обратите особое внимание на все ошибки которые мы совершили находясь под следствием. И на нарушения, которые, допускают следователи/эксперты.
Как говориться: "Мотайте на ус".
Записан

я не юрист, а просто СисАдмин...
поэтому все вышесказанное - сугубо мое собственное ИМХО.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #39 : 26 Декабря 2008, 21:22:09 »

Что еще хочется отметить.Никогда не соглашайтесь на первого попавшегося адвоката. Постарайтесь найти того который вас устраивает по цене/ отзывам его клиентов. Два разных адвоката равновероятно могут запросить за одно и тоже действие и 1000р и 100.000р. Причем, совсем не факт, что адвокат запросивший 100.000р будет вас лучше защищать.

И сейчас пока рано говорить что Вам "светит", это будет ясно только после Вашего визита к следователю по повестке.
Это будет ясно когда предъявят обвинение.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 21:23:49 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines