Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 09:49:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 140661 раз)
fenix32
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


497888035
E-mail
« Ответ #60 : 17 Февраля 2011, 21:58:42 »

Мою тему сначала объединили, потом затёрли, поэтому пишу в свежую по 146, ч.2.
Напоминаю, что делу уже стукнул год 30 января 2011 года. УД по факту выкладывания портабельной 1С Предприятие 7 (очень старый релиз, на дискетах) на ФТП локальной сети.
Сейчас дело приостановлено и находится в прокуратуре.
Удовлетворяя мою настойчивость, адвакат-ша предложила написать ходатайство о передаче двух моих ПК, которые после экспертизы находятся у следователя, мне на "ответственное хранение", что я и сделал с удовольствием.
Ходатайство подкрепил всеми имеющимися копиями с гарантийных договоров магазинов со мной - покупателем (там - конфигурация, цены, серийные номера...), т.к. ни эксперт, ни кто другой почему-то нигде так и не указали полную конфигурацию двух ПК.
Что это за "хранение" такое и насколько реален положительный для меня исход этого ходатайства?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 20:48:34 от fenix32 » Записан

Не так страшна диктатура закона, как его слуги.
Не бойтесь будущего! Оно не настоящее.
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #61 : 20 Февраля 2011, 23:48:03 »

Вспомните фильм "Зеленый фургон", как Грищенко просил выдать вещь доки на ответственное хранение (например самогон и гвозди  Подмигивающий) А почему вы недовольны что ваше дело приостановили?Непонимающий
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 23:54:36 от деловая » Записан
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #62 : 20 Февраля 2011, 23:53:53 »

Насчёт явки я думаю воспользоваться статьей 51 . И отказаться от признательных показаний в суде . Когда меня "задержали" иного варианта просто не предлагали сотрудники ОБЭП , никаких прав и ничего мне не разъясняли . И уж точно про статью 51 не рассказывали , хотя не удивлюсь , если в простоколе между делом написано , что всё мне разъяснили и я всё понял .
На мой взгляд все вами были сделано грамотно... У вас не может проходить многоэпизодовость? Ее могут подвести под доказательство умысла. А так удачи - на мой взгляд положение ваше не безнадежно.
Записан
деловая
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


E-mail
« Ответ #63 : 21 Февраля 2011, 00:03:09 »

Насчёт явки я думаю воспользоваться статьей 51 . И отказаться от признательных показаний в суде . Когда меня "задержали" иного варианта просто не предлагали сотрудники ОБЭП , никаких прав и ничего мне не разъясняли . И уж точно про статью 51 не рассказывали , хотя не удивлюсь , если в простоколе между делом написано , что всё мне разъяснили и я всё понял .
Если откажетесь в суде это вам ничего не даст... Были прецеденты, осуждали согласно показаниям данным во время следствия.
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #64 : 22 Февраля 2011, 21:01:05 »

Ну показания мои всё равно во время следствия записывают и трактуют как ИМ угодно ... а вообще явка это единственное "спасательное средство" в моём деле . Дело в том , что согласно явке , и протоколу проверочной закупки стоимость причиненного ущерба не составляет 50.000 . Кстати , про явку и этот протокол следаки вобще в деле нигде не упомянули . И копий мне не дают ссылаясь на 217 статью ... И вообще ведут себя вовсе не как слуги народа , а скорее наоборот . Надеюсь малява в прокуратуру заставит их шевелиться . Рад за нелюбовь прокуратуры и СУ СК ... это мне на руку . Ходил вот на днях к ним в гости .... прождал час ... у адвоката мол корпаратив (защитник же ж отечества как ни как ) , его не будет , давай перенесём на такую то дату ... Совет огромный всем .... носите с собой диктофон . Если нету , пишите в личку , расскажу как сделать из мобилы , качество выходит весьма сносное , после обработки слышно всё что нужно Подмигивающий А записать ....всегда есть что . Иначе даказать свои же слова и отказы следаков не выйдет , а для прокуратуры такие доказательства в самый раз .
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #65 : 22 Февраля 2011, 22:09:28 »

Если нету , пишите в личку , расскажу как сделать из мобилы
Я вас понять не могу. Вы хотите с пола поднять судимость по  ч.3 ст.138 УК?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 06:21:28 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #66 : 23 Февраля 2011, 11:35:53 »

Я вас понять не могу. Вы хотите с пола поднять судимость по  ч.3 ст.138 УК?
А вам не кажется, что лучше не высасывать ч.3 ст.138 УК, а делом заняться? Например вот с таким побороться для разнообразия http://gmstar.ru/answer/view/4417/
или с таким
http://www.google.ru/#q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&source=univ&tbs=vid:1&tbo=u&sa=X&ei=L7RkTYenGJCbOozghIoG&sqi=2&ved=0CCQQqwQ&fp=ef64eb49544216b7
В принципе, я понимаю, как же так слова доблестного следствия будут записаны - ахтунг!!! Но это единственный способ доказать то, что на тебя оказывали давление, не принимали (а соответственно и не прикрепляли к делу) твои заявления, ходатайства и т.д. Ведь доблестные ребята, непремиримо борющиеся с преступным миром, ведущие неравную схватку с мировым пиратством не очень обременяют себя поиском доказательств вины. Там логика очень простая: поймали с дисками - все пират, ст.146 ч.3. А че за диски там, использовал ты их или нет (я даже не говорю про хранение с целью сбыта - вообще смехота) доблестных борцов с преступностью не интересует. Как следствие ведется - тоже известно. Вас туда вообще могут и не позвать, понапишут протоколы, в них укажут, что подписать товарищ отказался (причин не разъяснил), и аляулю - дело в суд. А в суде потом как хочешь можешь рассказывать, что на тебя давили, не принимали твою писанину и т.д., у судьи один только вопрос: если тебя так притесняли, то хрена лысого ты не писал заявления с просьбой прикрепить к делу??? И вот тут вы и говорите, что совершенно случайно ЛИЦЕНЗИОННАЯ программа на вашем ЛИЦЕНЗИОННОМ смартфоне сама как-то включилась...
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #67 : 23 Февраля 2011, 13:02:53 »

Насчёт статьи 138 . Там много неточностей , что считать закамуфлированным , а что встроенным ? все притензии по статье могут брендам сотовых телефонов придъявить . А вот статья 47 УПК РФ гласит : 21) защищаться иными средствами и способами, не запрещенными настоящим Кодексом. , так вот в настоящем кодексе (УПК РФ) ничего не сказано про жучки и прочее . А доказать свою правоту гражданин в России вообще не может ! Ибо эти слуги народа в лице следователей делают только то , что им нужно ! Меня вообще никто слушать не хочет в заведении СУ СК ! Я нарушил только статью 146 ч.1 ...мне шьют ч.3 ! И в ходе этой клоунады под название следствие законов они нарушили больше (286 и 303 это как минимум) и почитайте внимательно постановление о возбуждении уголовного дела ... У них имеются достаточные данные , для возбуждения дела по ч.3 .... какие ? Откуда они их нарисовали ? Просто произвол ... а ты типа молчи и не вякай , ща мы тя быстро посудим ...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #68 : 23 Февраля 2011, 15:45:34 »

Там много неточностей
Так это как раз таки и дает возможность вертеть законом как им вздумается. Я так понимаю.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #69 : 23 Февраля 2011, 21:49:50 »

имхо, интереснее терминология "незаконные" производство/сбыт/приобретение, и чем оно отличается от "законных"...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines