Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:49:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч3-в  (Прочитано 13143 раз)
Alexandr_M
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


E-mail
« : 02 Июля 2009, 16:12:20 »

Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, как не сесть по ст. 146 УК. ч.3-в. У меня такая ситуация. Открыл я торговую точку с дисками DVD-видео, игры и MP3, ну и нагрянули ко мне в один не прекрасный день сотрудники отдела «К».  В тот момент на точке находился продавец (но я написал в объяснении что просто попросил поторговать соседку по павильону). Документов у меня никаких небыло, даже договор на аренду не заключал. Только свидетельство ИП. В объяснениях я говорил, что не знал о том что торгую контрафактом, но дело все-равно завели.  Никаких показаний я еще не давал, но как я понял следственные органы очень заинтересованы в том чтобы передать дело в суд. Т.к. торговля была в маленьком поселке, думаю взять нужные обьяснения и показания против меня у следователей особого труда не составит(ло). Опять же давать показания по делу только предстоит, если кто может помочь советами помогите пожалуйста.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 02 Июля 2009, 17:04:15 »

Где диски брал?
Документы на их приобретение есть?
Записан
Alexandr_M
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 02 Июля 2009, 17:10:06 »

Есть одна накладная где указанно количество и стоимость, договора нет, но можно думаю было бы сделать... В милицию накладную не предоставлял, т.к. опасаюсь что это может быть доказательством против меня. Диски заказывал по интеренету.


Есть одна накладная где указанно количество и стоимость, договора нет, но можно думаю было бы сделать... В милицию накладную не предоставлял, т.к. опасаюсь что это может быть доказательством против меня. Диски заказывал по интеренету.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 02 Июля 2009, 22:11:44 »

...если кто может помочь советами помогите пожалуйста.
Дело плохо.
Посадить, наверное, не посадят. Но условно дадут. И штраф/иск ещё добавят.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 04 Июля 2009, 19:03:49 »

Цитировать
Цитировать
Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, как не сесть по ст. 146 УК. ч.3-в. У меня такая ситуация. Открыл я торговую точку с дисками DVD-видео, игры и MP3, ну и нагрянули ко мне в один не прекрасный день сотрудники отдела «К».  В тот момент на точке находился продавец (но я написал в объяснении что просто попросил поторговать соседку по павильону). Документов у меня никаких небыло, даже договор на аренду не заключал. Только свидетельство ИП. В объяснениях я говорил, что не знал о том что торгую контрафактом, но дело все-равно завели.  Никаких показаний я еще не давал, но как я понял следственные органы очень заинтересованы в том чтобы передать дело в суд. Т.к. торговля была в маленьком поселке, думаю взять нужные обьяснения и показания против меня у следователей особого труда не составит(ло). Опять же давать показания по делу только предстоит, если кто может помочь советами помогите пожалуйста.

почитай предыдушие сообщения мной отправленные,поймешь как уголовное  дело шьют
Записан
Alexandr_M
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 05 Июля 2009, 14:38:26 »

А как можно попрорбовать переквалифицировать ч.3 в ч.2... Как можно оспорить ущерб у меня он 300 с копейками, хотя всего 580 дисков... И еще как себя вести на допросах, чтобы умысел недоказуем был?
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 05 Июля 2009, 22:33:16 »

Если речь идет об аудиовизуальной продукции, менты часто не могут найти правообладателя. Т.е., "ущерб" оценить некому, и такие диски не считаются. Молитесь, чтоб так и получилось, и чтоб меньше 250 тыр. вышло.
Записан
Alexandr_M
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #7 : 06 Июля 2009, 00:26:26 »

Если речь идет об аудиовизуальной продукции, менты часто не могут найти правообладателя. Т.е., "ущерб" оценить некому, и такие диски не считаются. Молитесь, чтоб так и получилось, и чтоб меньше 250 тыр. вышло.
К сожаления молиться поздно, ущерб 300тыс  с копейками.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 06 Июля 2009, 06:26:31 »

К сожаления молиться поздно, ущерб 300тыс  с копейками.
Как он определен? Заключение эксперта? Прайс правообладателя?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #9 : 06 Июля 2009, 10:06:32 »

А как можно попрорбовать переквалифицировать ч.3 в ч.2... Как можно оспорить ущерб у меня он 300 с копейками, хотя всего 580 дисков...
Чтобы можно было прикинуть способы переоценки, расскажите, какими документами в деле определяется стоимость экземпляров или прав (СТОИМОСТЬ, а никакой не ущерб!). А ещё лучше - выкладывайте копии этих документов.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines