Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:04:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 155800 раз)
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #110 : 19 Мая 2010, 17:14:24 »

"Тут он стал разглагольствовать о том что нет, по закону файлы являються собственностью Аскон и нельзя их трогать и так далее, записывать переносить, только держать на своем компе."
Посоветуйте этому представителю, для начала, прочитать законодательные акты РФ.

А именно, статья 1280 ГК РФ:

"Ст.1280  Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ
 

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:

...
2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей или для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда такой экземпляр утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована в иных целях, чем цели, указанные в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена, если владение экземпляром таких программы или базы данных перестало быть правомерным..."

Игорь, хочу напомнить, что "распространение" и "создание архивной копии" есть "немного" разные вещи...
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #111 : 19 Мая 2010, 17:22:17 »

...
На предваительном следствии я сразу заявил, что следователь такой-то, имеет маленькую зарплату и из-за корыстных побуждений, чтобы получить премию и повысить расскрываемость преступлений, решил организовать подставу против меня... Нужен же мотив в этом преступлении.

Бездоказательное утверждение. Судья пропустит мимо ушей.


Я кстати, сейчас нашел 2 организации которые когда то покупали у Аскона компас и платили за обслуживание, но потом перестали. Они готовы предоставить справку о том какое ПО дерьмо у Аскона.  

Я решил чтобы в суде фигурировало 2 заинтересованных лица (стороны) в совершении этого преступления. Мол Аскон заинтересован в несправидливом судебном разбирательстве, чтобы бабок заработать, мол у них никто не покупает.

Поэтому есть просьба к тем кто пострадал от Аскона выслать документы об их исках о возмещении ущерба, которые они подавали после осуждения, тоже пихну судье.

Это не имеет никакого отношения к рассматриваемому делу. Исключительное право предоставляется автоматически при создании произведения и ораняется в не зависимости от художественных или иных качеств объекта исключительных прав.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #112 : 19 Мая 2010, 17:28:47 »

...
Ну так вот я предоставил распечатки с сайта Аскона, на котором я официально зарегестрирован, под своим именем, на котором мне разрешено скачивать любые дистрибутивы. То есть селедователь врет, утверждая что я взял их из неизвестных источников. Поэтому вполне допустимо, что у меня могут находиться их дистры.

Эти распечатки приобщены к делу.
...

А это здОрово.
Нам, например, уже третье ходатайство судья заворачивает и отказывает приобщить к делу доказательства того, что 3DS Max можно свободно скачать с сайта разработчика. А в заключении эксперта написано, что дистрибутивы распространяются ТОЛЬКО на CD в коробках, а все другие экземпляры эксперт считает "содержащими явные признаки контрафактности". Соответственно, копии бесплатного дистрибутива экспертом оценены по стоимости коммерческой версии со всеми возможными наворотами.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #113 : 19 Мая 2010, 17:33:18 »

Игорь, хочу напомнить, что "распространение" и "создание архивной копии" есть "немного" разные вещи...
Это  понятно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #114 : 19 Мая 2010, 19:08:16 »

Сергей Середа что значит бездоказательное утверждение? Собраные по делу материалы, которые совершенно не доказывают мою вину с неба упали? Следователь же это сделал! И не из любви к искуству, а из корыстных побуждений, мотивы по любому есть, не будет же он доказывать что у него плана нет...

По поводу того, что приняли распечатки, так я специально выступил первым и вообще заявил, что не понимаю в чем меня обвиняют, по самому событию я беру 51 статью.
Если меня спрашивают как у вас оказались файлы, я 51, но вот доказательства что эти файлы можно взять с сайта производителя. Ничего преступного а этом нет.

По поводу распространения там будет еще много споров и самое главное конечно это спор о правовом владении. К этому я неплохо готов, но это будет в конце, тоже много бумажек подготовлю.


Записан
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #115 : 19 Мая 2010, 22:18:24 »

.......эти файлы можно взять с сайта производителя.......

А как это вообще преподносится в суде или на стодии следствия? - у меня тем летом было желание пободатся с МТС - не хотели разрывать со мной договор с связи с тем что я якобы через интернет подключил услугу "годовая 15% скидка". На этом сайте, в разделе "действия абонента" действительно стоит пометка о входе с некоего (незнакомого мне) IP, но вот подключений никаких не значится, да и в разделе "подключенные услуги" тоже ничего нет, но сотрудники салона, утверждают что в ихней засекреченной внутренней системе все иначе...заяву написал, но к бестолку. Это как получается надо делать по уму? - сходить к нотариусу, чтобы он зашел на сайт, сделал скриншот и распечатал его, поставить печати, и написал типа "изображенная, на данном листе, копия страницы сайта такого на дату такую-то, подлинность подтверждаю..." или это как-то проще делается?
Записан
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #116 : 19 Мая 2010, 22:48:10 »

Я не могу обсуждать эти подробности до завершения процесса...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #117 : 20 Мая 2010, 00:06:47 »

Более того, я сказал, что у любой программы есть паспорт
Впервые услышав от подсудимого знакомое слово, судья оживился.


Они готовы предоставить справку о том какое ПО дерьмо у Аскона.
Справка. Выдана гражданину Аскону в том, что его программы - дерьмо. Председатель домкома Швондер
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #118 : 20 Мая 2010, 01:54:58 »

Николай Николаевич Федотов

Ну было задоно несколько толковых вопросов.

По поводу справки, подпись будет другой и там будет упор на плохую установку и обслуживание.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #119 : 20 Мая 2010, 09:16:35 »

Сергей Середа что значит бездоказательное утверждение? Собраные по делу материалы, которые совершенно не доказывают мою вину с неба упали? Следователь же это сделал! И не из любви к искуству, а из корыстных побуждений, мотивы по любому есть, не будет же он доказывать что у него плана нет...

Бездоказательное утверждение значит "утверждение без доказательств". У следователя работа такая - преступников ловить, а Вы на этом основании пытаетесь "доказать" суду, что следователь, де, заинтересован в том, чтобы Вас, несчастного, засадить за решётку.
Да, заинтересован, в силу своих служебных обязанностей. А это не только не преступление, но и прекрасное подтверждение того, что следователь - молодец и хорошо относится к своей работе.
Вот если бы у него была личная заинтересованность, тогда - другое дело. Например, он хотел бы Вашу квартиру/фирму себе прихватить, пока Вы в тюрьме сидеть будете, или хотел бы с Вас взятку большую-пребольшую получить, а у Вас были бы тому документальные подтверждения, тогда, глядишь, и УД могли бы возбудить.
А в нынешнем виде Ваши заявления вызывают только смех (и хорошо, т.к. если подойти к ним серьёзно, то Вам можно ещё и клевету "в актив" добавить)...

По поводу того, что приняли распечатки, так я специально выступил первым и вообще заявил, что не понимаю в чем меня обвиняют, по самому событию я беру 51 статью.
Если меня спрашивают как у вас оказались файлы, я 51, но вот доказательства что эти файлы можно взять с сайта производителя. Ничего преступного а этом нет.

Повезло. У нас судья настаивает на том, что заверенные нотариально копии экрана являются недопустимыми доказательствами, "т.к. они собраны с нарушением УПК".
...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines