Форум ''Интернет и Право''
17 Апреля 2024, 03:28:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156067 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #120 : 20 Мая 2010, 09:32:15 »

Сергей Середа что значит бездоказательное утверждение? Собраные по делу материалы, которые совершенно не доказывают мою вину с неба упали? Следователь же это сделал! И не из любви к искуству, а из корыстных побуждений, мотивы по любому есть, не будет же он доказывать что у него плана нет...

В деле есть справка иследование предполагаемого контрафактного  носителя а также заключение эксперта на основании которого выступает потерпевший и что послужило основанием для следователя возбудить уголовное дело ,без этих липовых иследований следователь никогда не взял бы на себя ответственность возбудить уголовное дело .Нужно поставить под сомнение заключение эксперта и ходатайствовать о повторной экспертизе .Судья в обвинительном приговоре перепишет  заключение эксперта и показание потерпевшего , поставит печать на приговор .
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 10:32:23 от TIMO » Записан
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #121 : 20 Мая 2010, 14:34:26 »

Сергей Середа

Я не понимаю, что у вас за суд, но например когда было следствие, я даже не рыпался, для меня была главная задача, чтобы дело было быстро закрыто и направлено в суд, потому что было заведомо понятно что оно необъективно и если я буду бороться с ними, тыкать их в ошибки, то они эти ошибки будут тупо исправлять в ходе следствия и для суда у меня ничего не останется. И я был готов к тому, что суд первый будет не объективным, и готовился дойти до верховного, на всякий случай готов и сейчас.

И если у вас такой суд, так какой смысл с ним бороться? Надо брать 51 статью, отказыватся от показаний и прямо заявлять, что суд необъективен, мы рассчитываем на вышестоящий. В суде прямо сказано, что подозреваемый может и имеет право предоставлять доказательства. Судья отказывается принимать, так и надо говорить, чтобы это было записано в протокол, вам надо проверять, что записано, если нет, направлять жалобы, что вот так то и так то, протокол необъективный, чтобы были доказательства, что вы предоставляли, а суд не брал.

Я как понимаю вы адвокат. Ну так вы хреновый адвокат, вот что я могу сказать, вы тянете время и деньги из клиента, при этом заведомо настроены на проигрышь! И разумно ничего не делаете, только бизнес.

У меня есть адвокат, она уверена, что меня осудят, но она мне нужна, только для того, чтобы она меня консультировала по процедурнам вопросам, чтобы я не ошибся, но в компах она не разбирается, поэтому защиту я строю сам.

И по поводу следователя. Если будет уголовное дело против него, его проблемы. Мы с ним до сих пор общаемся нормально, правда его советы по защите я пропускаю мимо ушей, но я его предупредил, что в суде буду биться и он услышит много гадостей, он готов. И в моих показаниях прямо сказано, что это следователь против меня устроил провокацию, чтобы получить премию. И если в суде я отбиваюсь от обвинения, то о причинах я должен говорить, что это бог на меня разгневался, провидение или еще что?

Правда я все таки решил разбавить ситуацию, я начну напирать еще на Аскон, что они тоже заинтересованы в этих провакациях, чтобы подавать гражданские иски и зарабатывать деньги таким образом. Поэтому они умышленно вводят в заблуждение следователей. Если против них будет уголовное дело, то я только буду рад, так этим подонкам и надо!

TIMO

Об экспертизе я пока не могу говорить, это будет на следующем заседании обсуждаться.
Записан
иван иванов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #122 : 20 Мая 2010, 16:54:41 »

что тот я первый раз слышу, что Аскон  требует возмещения ущерба путем подачи гражданского иска после осуждения. А главное для чего они судье?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #123 : 20 Мая 2010, 17:14:53 »

А главное для чего они судье?
Чтобы не проводить два отдельных судебных производства: одно - по уголовному делу, второе - по иску.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
System Failure
Гость
« Ответ #124 : 20 Мая 2010, 17:28:12 »

to qwerty10

"Я не понимаю, что у вас за суд...",

К сожалению большинство судов России - это продолжение следствия, очень часто, практически всегда, говорить о какой-либо состязательности и о объективности не приходится, таково положение дел в целом по России.

"но например когда было следствие, я даже не рыпался..."
Ваша позиция мне ясна, однако скорее всего она не прокатит в суде первой инстанции и Вас процентов так 100 осудят. Важно понимать, что отсутствие с вашей стороны активности на предварительном следствии может быть расценено как косвенное доказательство вашей вины (судья тоже человек и принцип субъективной оценки присутствует)

"для меня была главная задача, чтобы дело было быстро закрыто и направлено в суд, потому что было заведомо понятно что оно необъективно"

Это для Вас понятно, что оно необъективно, а для судьи, который будет (внутри себя) поддерживать Гос. обвинителя вы заранее ВИНОВНЫ.

"и если я буду бороться с ними, тыкать их в ошибки, то они эти ошибки будут тупо исправлять в ходе следствия и для суда у меня ничего не останется"

Голословное утверждение, можно так потыкать, что количества дерьма в деле резко увеличится. И я в отличии от Вас занял не пассивную позицию которая имеет право на существование, а активную, в результате имею три экспертизы, две из которых опровергают результата первой (ложной) экспертизы.

Добился выделения материалов из моего УД в отдельное производство по факту нарушения авторских прав транснациональной корпорации Microsoft самими сотрудниками ОБЭП, то есть в основу моего обвинения положены не результаты ОРМ в чистом виде, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ совершенное самими сотрудниками ОБЭП.

Кроме того важно понимать, где нужна необходимая активность, чтобы улучшить свои шансы, а где лучше действительно быть пассивным и лучше комбинировать два этих подхода.

"И я был готов к тому, что суд первый будет не объективным, и готовился дойти до верховного, на всякий случай готов и сейчас".

Верховный суд не ПАНАЦЕЯ, я до него доходил, причем с обоснованной жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ, и по сути получил стандартную отписку, как неоднократно получал из других наших "объективных" правохоронительных ведомств.

Открою Вам секрет, а может не секрет, лучше все ходатайства подаваемые в суд первой инстанции (обязательно письменно в двух экземплярах) заранее подгонять под Европейскую Конвенцию по правам человека, поскольку только в Европейском суде можно добиться ОБЪЕКТИВНОСТИ


« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 17:34:43 от System Failure » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #125 : 20 Мая 2010, 18:05:27 »

Сергей Середа

Я не понимаю, что у вас за суд, но например когда было следствие, я даже не рыпался, для меня была главная задача, чтобы дело было быстро закрыто и направлено в суд, потому что было заведомо понятно что оно необъективно и если я буду бороться с ними, тыкать их в ошибки, то они эти ошибки будут тупо исправлять в ходе следствия и для суда у меня ничего не останется. И я был готов к тому, что суд первый будет не объективным, и готовился дойти до верховного, на всякий случай готов и сейчас.

А вот умные и бывалые люди (ННФ) говорят, что дёргаться следует именно на этапе следствия, а когда дело передано в суд можно уже не рыпаться - с вероятностью 99+% будет обвинительный приговор.

И если у вас такой суд, так какой смысл с ним бороться? Надо брать 51 статью, отказыватся от показаний и прямо заявлять, что суд необъективен, мы рассчитываем на вышестоящий. В суде прямо сказано, что подозреваемый может и имеет право предоставлять доказательства. Судья отказывается принимать, так и надо говорить, чтобы это было записано в протокол, вам надо проверять, что записано, если нет, направлять жалобы, что вот так то и так то, протокол необъективный, чтобы были доказательства, что вы предоставляли, а суд не брал.

1. Суд не у "вас", а у нас у всех. Он одинаковый на всю РФ.
2. Ну откажетесь вы от дачи показаний по ст. 51 Конституции (ст. 47 УПК). Тогда точно получите обвинительный приговор. И, как мне кажется, позиция защиты при этом будет более шаткой, чем она была бы, не откажись вы от показаний. Вышестоящий суд будет знакомиться с теми же материалами дела, только более поверхностно...

Я как понимаю вы адвокат. Ну так вы хреновый адвокат, вот что я могу сказать, вы тянете время и деньги из клиента, при этом заведомо настроены на проигрышь! И разумно ничего не делаете, только бизнес.

Ваш боевой настрой вызывает восхищение.
Если бы ещё Ваши знания и понимание ситуации были на таком же уровне, я бы снял перед вами шляпу...

У меня есть адвокат, она уверена, что меня осудят, но она мне нужна, только для того, чтобы она меня консультировала по процедурнам вопросам, чтобы я не ошибся, но в компах она не разбирается, поэтому защиту я строю сам.

Стало быть "самолечением" занимаетесь? Тогда, как говорят врачи, понаблюдаем.
На самом деле, я искренне желаю Вам удачи.

... И в моих показаниях прямо сказано, что это следователь против меня устроил провокацию, чтобы получить премию. И если в суде я отбиваюсь от обвинения, то о причинах я должен говорить, что это бог на меня разгневался, провидение или еще что?

Вы в данном случае не правы. Я уже написал, почему. Ваши претензии к следователю беспочвенны.

Правда я все таки решил разбавить ситуацию, я начну напирать еще на Аскон, что они тоже заинтересованы в этих провакациях, чтобы подавать гражданские иски и зарабатывать деньги таким образом. Поэтому они умышленно вводят в заблуждение следователей. Если против них будет уголовное дело, то я только буду рад, так этим подонкам и надо!

Аскон тут формально тоже не при чём.
Записан
System Failure
Гость
« Ответ #126 : 20 Мая 2010, 18:58:36 »

to Сергей Середа

"А вот умные и бывалые люди (ННФ) говорят, что дёргаться следует именно на этапе следствия, а когда дело передано в суд можно уже не рыпаться...."

Скажу Вам так дёргаться, то есть активно работать по материалам уголовного дела надо, как на этапе предварительного следствия, так и в суде первой инстанции, даже не смотря на то, что скорее всего суд осудит и вынесет обвинительный приговор, и незабываем писать обоснованные ходатайства о возврате УД в зад Прокурору.

...с вероятностью 99+% будет обвинительный приговор"

Здесь с Вами полностью согласен, у нас по РФ статистика оправдательных приговоров, если не изменяет мне память менее 1%.

"Ну откажетесь вы от дачи показаний по ст. 51 Конституции (ст. 47 УПК). Тогда точно получите обвинительный приговор. И, как мне кажется, позиция защиты при этом будет более шаткой, чем она была бы, не откажись вы от показаний. Вышестоящий суд будет знакомиться с теми же материалами дела, только более поверхностно..."

И спросит, а что послужило основанием вам ссылаться на ст. 51 Конституции РФ при рассмотрении УД судом первой инстанции, у вас есть, что скрывать? (и если не скажут, то подумают про себя)

"Аскон тут формально тоже не при чём."

Согласен, но то, что существует негласная связка: правозагребатель с немереным аппетитом - правохоронительные органы, в лице конкретных физических лиц получающих материальные блага, что приводит очень часто, практически всегда к результату: незаконного осуждения (с точки зрения именно закона, а не сложившейся практики) и удовлетворения иска на N-сумму - ЭТО ФАКТ. И вроде как все довольны, даже незаконно осужденный:

1. Улучшение статистики раскрываемости тяжких преступлений (ч.3 ст. 146 УК РФ)
2. Премии, продвижение по службе
3. Получение потерпевшим (правозагребателем) материальной компенсации за нерентабельный продукт (программное обеспечение)
4. Осужденный получает условный срок и тоже доволен. (Ух, хорошо, что реальный не дали)

to qwerty10

"она меня консультировала по процедурнам вопросам"

Скорее по процессуальным, процедурные в ПО.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 19:05:07 от System Failure » Записан
qwerty10
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 66


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #127 : 20 Мая 2010, 23:16:31 »

Сергей Середа

Дергатся на этапе следствия стоит в том случае, если я виноват и надо направить следствие по ложному пути или наоборот, отвести. А если там собраны под копирку все нужные мне ошибки, которые в суде отбиваются легко? Зачем мне дергатся, чтобы следователь эти ошибки исправил до суда?... Не смешите!

И суд все-таки у МЕНЯ! Я прекрасно понимаю на чем основан гвоздь обвинения, есть файлы значит виноват. Но я уже раскачал этот гвоздь неплохо, представив доказательства, что эти файлы есть в свободном доступе. Есть еще тонкости, которые позволят его выдрать с корнем и Аскон схватится за валидол, потому что там будет явная картинка, что он специально все создал из корыстных побуждений!  И значит это мое дело, в основе которого лежит провокация сотрудников милиции и материальная заинтересованость Асконовцев, о чем я прямо и говорю. Ведь есть уголовное дело, оно же не с неба упало? Его подготовили, по нему проводилось расследование, должны быть побудительные причины, в деле они есть со стороны следствия, но вот доказательств никаких!

По поводу 51-й. Против меня была устроена провокация сотрудниками милиции, которые чтобы меня обвинить использовали всю мощь гос. органов, чтобы меня незаконно обвинить, чем нарушили мои прова, поэтому я не считаю нужным оправдыватся за свои действия. И если судить по предоставленым мной в суд доказательствам никакого преступления не было.



Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #128 : 21 Мая 2010, 01:37:39 »

Добился выделения материалов из моего УД в отдельное производство по факту нарушения авторских прав транснациональной корпорации Microsoft самими сотрудниками ОБЭП, то есть в основу моего обвинения положены не результаты ОРМ в чистом виде, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ совершенное самими сотрудниками ОБЭП.
Ого, вот это действительно интересно!
Поделитесь пожалуйста. Можно даже в отдельном топике.


Здесь с Вами полностью согласен, у нас по РФ статистика оправдательных приговоров, если не изменяет мне память менее 1%.
Точнее, 0,6%. Но это - в основном суды присяжных. Без них статистика получится совсем грустной.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
le0
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #129 : 21 Мая 2010, 02:01:20 »

Почитал весь топик - создалось впечатление что это какая-то разводиловка со стороны автора. Может и не было никакого УД?  Непонимающий
Нехай огласит обстоятельства дела!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2010, 02:04:01 от le0 » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines