Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 08:50:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну чтож моя очередь, только я буду бится до победного конца!  (Прочитано 156106 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #410 : 12 Февраля 2012, 15:13:06 »

Хм...интересно. Но как определить, что есть данные, а что исполняемый код?
Провести экспертизу естественно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #411 : 12 Февраля 2012, 15:58:20 »

Хм...интересно. Но как определить, что есть данные, а что исполняемый код?
Провести экспертизу естественно.
Если эксперт подтвердит. что antiHAP не является вредоносной программой, то кто возместит мне деньги на проведение этой экспертизы?
Ведь по сути получится, что меня вынудили потратить средства, незаконно обвиняя по 273 статье.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 15:58:56 от Istrebitel » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #412 : 12 Февраля 2012, 16:02:32 »

Если эксперт подтвердит. что antiHAP не является вредоносной программой, то кто возместит мне деньги на проведение этой экспертизы?
Ведь по сути получится, что меня вынудили потратить средства, незаконно обвиняя по 273 статье.
Государство. Подается иск на казначейство РФ.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #413 : 12 Февраля 2012, 16:06:58 »

Если эксперт подтвердит. что antiHAP не является вредоносной программой, то кто возместит мне деньги на проведение этой экспертизы?
Ведь по сути получится, что меня вынудили потратить средства, незаконно обвиняя по 273 статье.
Государство. Подается иск на казначейство РФ.
Тогда может быть есть известные эксперты, которые на нашей стороне, то есть на стороне закона, вобщем те, которые не признают antiHASP вредоносной? Улыбающийся Не подскажите таких?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 16:15:05 от Istrebitel » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #414 : 12 Февраля 2012, 20:15:33 »

Цитировать
ну вот, допустим, сгенерили мы ключ кейгеном, - и что происходит с информацией?
Она становится доступна, хотя была защищена средствами защиты авторских прав.
После кейгена можно получить доступ к функциональным возможностям программы. Применение кейгена нарушает лицензионное соглашение при установке программы, только и всего.   
Если применение программ для обхода защиты  (кряков) прямо не запрещено в лицензионном соглашении, то эти и нарушением лицензии не является.

Сам по себе, факт что вы крякнули какую-то триальную программу, как правило вообще ничего не нарушает (надо смотреть конкретное лицензионное соглашение).
Вот посудите сами. Есть триальная версия какой либо программы. KOMPAS-3D, Автокад и т.д.
Дистрибутивы этих программ выкладываются на сайте производителя с очевидной целью, чтобы пользователь скачал ее и попробовал "в ознакомительных целях".
Соответственно, сам по себе факт, что вы скачали такую триальную программу, и установили ее кому либо - не нарушает авторских прав!
Нарушение авторских прав начинается только тогда, когда вы продолжите использовать эту триальную программу ПОСЛЕ окончания триального периода.
А в ходе проверочной закупки, факт использования программы после окончания триального периода установлен быть не может. Более того, сам устанощик программы нарушить авторские права просто не может. Их нарушить может только тот, кто будет использовать эту программу.

Тут конечно еще надо читать конкретное лицензионное соглашение. Например Адоб настаивает в своем лицензионном соглашении, что триальные версии его программ могут быть установлены только на тот компьютер с которого были скачаны из интернета.
А если установил на другой, то это уже нарушение лицензии.
 
Интересная мысль Строит глазки
Я вас очень прошу, прочтите кто-нить это лицензионное соглашение и скажите есть ли там прямой запрет или нет. Я каждый абзац изучил и понимание у меня двоякое сложилось. но я не юрист. Вот текст:http://sd.ascon.ru/ftp/Public/Distr/KOMPAS-3D_V13_SP1(x86)/License_ru.pdf
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #415 : 12 Февраля 2012, 20:29:20 »

[Я вас очень прошу, прочтите кто-нить это лицензионное соглашение и скажите есть ли там прямой запрет или нет.

"4.7. Вы не имеете права на вскрытие технологии, декомпиляцию и дизассемблирование КОМПЛЕКСА, а также определение иным образом исходного кода КОМПЛЕКСА и расширение его функциональных возможностей при помощи объединения с другим программным обеспечением, за исключением случаев и только в той мере, в какой это явно разрешено применимым законодательством, несмотря на данное ограничение."
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #416 : 12 Февраля 2012, 20:45:45 »

Этот абзац я и подозревал...
Только вот непонятен термин - вскрытие технологии. Есть такое юридическое понятие?
Я ничего не декомпелировал, не дизассемблировал, не определял исходный код и не расширял функциональные возможности.
Кто в курсе - работает ли триал после 30 дней или блокируется Компас?
То есть имеется ли в триале вообще ТСЗАП?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 22:21:40 от Istrebitel » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #417 : 13 Февраля 2012, 00:02:18 »

Вот это имхо всё и портит В замешательстве
Формально, надо всего лишь доказать, что изменения вносились в область исполняемого кода а не данных программы.
что Вы этим хотите сказать?  В замешательстве

Нарушение авторских прав начинается только тогда, когда вы продолжите использовать эту триальную программу ПОСЛЕ окончания триального периода.
так-так. И какое исключительное право нарушено?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #418 : 13 Февраля 2012, 06:31:59 »

что Вы этим хотите сказать?  В замешательстве
Исполняемый код программы данными не является. Далее соотносите это  с диспозицией статьи.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #419 : 13 Февраля 2012, 11:43:09 »

а что, вообще есть какие-то "данные" в программе Непонимающий Я так понимаю, что "данные" - сами_по_себе, а программа их только обрабатывает. Так же, как может их обрабатывать какая-то другая программа...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines