Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:01:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: САЙТ - это публикация или программа для ЭВМ?  (Прочитано 16606 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #20 : 16 Февраля 2004, 10:52:54 »

Я помню, когда диссертацию защищал, то ученый секретарь ИЗИСП говорила, что есть новые (причем вроде бы к тому времени они были новыми уже пару лет) правила к оформлению диссертаций, но их никто не видел. В результате все поступали просто - брали свежую диссертацию, прошедшую ВАК, замеряли и фиксировали все что можно (поля, отступы, шрифты, особенности списка опубликованных работ и т.п.) и потом делали примерно так же. Соответственно, их работы становились, по прошествии известного промежутка времени, образцом для нового поколения диссертантов.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #21 : 16 Февраля 2004, 11:34:29 »

Не в тему, но всё же. Возможно ли делать сноски в диссертациях/дипломах на интернет-сайты? Думаю да, вот только ГОСТа я этого не видел. У кого есть, поделитесь.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #22 : 16 Февраля 2004, 13:10:49 »

ГОСТа я тоже не видел, однако человек, который занимается оформлением всяких научных работ у нас на факультете, сообщил, что в дипломе это допустимо.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #23 : 16 Февраля 2004, 13:22:37 »

Цитировать
ГОСТа я тоже не видел, однако человек, который занимается оформлением всяких научных работ у нас на факультете, сообщил, что в дипломе это допустимо.
Заблуждается этот человек. Сайт отличается от публикации на бумаге тем, что если в один прекрасный момент владелец сайта прекраттит платить за поддержание сайта, то он исчезнет из Сети. Или его адрес будет занят другим ресурсом. С течением времени вероятность несоответствия ссылки с информацией, размещенной по этой ссылке, возрастает. В отличии от бумаги, для которой такая вероятность на несколько порядков ниже.
Например, если завтра переименуют МГЮА, то и их сайт также придется переименовывать. И, следовательно, поменяются ссылки на информацию. А так, с бумагой, если что-то надо найти - обратился в архив, в библиотеку...
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #24 : 16 Февраля 2004, 13:34:46 »

Не знаю, насколько этот человек заблждается, но, когда возникнут вопросы о допустимости таковых ссылок, придут к этому человеку - меня это устраивает.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #25 : 16 Февраля 2004, 14:01:40 »

Не в тему, но всё же. Возможно ли делать сноски в диссертациях/дипломах на интернет-сайты? Думаю да, вот только ГОСТа я этого не видел. У кого есть, поделитесь.
Да, можно. Есть ГОСТ по их оформлению (пока немогу найти). По ГОСТу, ИМХО, помимо URL надо указывать дату проверки наличия инфы по адресу.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #26 : 16 Февраля 2004, 14:18:16 »

Цитировать
Не знаю, насколько этот человек заблждается, но, когда возникнут вопросы о допустимости таковых ссылок, придут к этому человеку - меня это устраивает.
Ну, если этим человеком можно заменить информацию по ссылке (каждый раз предъявляя этого человека в качестве замены информации по несуществующей ссылке), тады ой, пусть так и будет... Смеющийся Подмигивающий Показывает язык

А вообще-то ответ на вопрос темы так и не был дан с точки зрения законодательства.

С точки зрения физики процессов - сайт является одновременно и программой и информацией. И размещение информации на сайте является ее опубликованием, если есть потенциальная возможность свободного доступа людей к этой информации. А уж если информация кем-то прочитана, то это автоматически приводит к распространению этой информации среди людей (обнародование). Не зря говорят, что "рукописи не горят".
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2004, 16:59:16 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #27 : 16 Февраля 2004, 17:57:43 »

Антон, найди, пожалуйста.
Южно-Сахалинск плакать будет. Пока здесь запрещены в дипломах урлы
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #28 : 16 Февраля 2004, 21:36:24 »

Антон, найди, пожалуйста.
Южно-Сахалинск плакать будет. Пока здесь запрещены в дипломах урлы
searching...
Записан
Серго А.Г.
Гость


E-mail
« Ответ #29 : 17 Февраля 2004, 12:28:35 »

Про URL...
См. ГОСТ 7.82-2001 (Библиографическая запись. Биографическое описание электронных ресурсов).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines