Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грамотная жалоба?  (Прочитано 29814 раз)
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 28 Декабря 2009, 12:19:02 »


А провокацию я высматриваю в том, что оперативники тоже прекрасно знали что софт не является лицензионным. Я думал, что задачей милиции является предотвращение правонарушений, а не создание условий для их совершения.

Заставить больного легко внушаемого человека пару раз ткнуть мышкой (при этом осознавая что все условия для совершения им преступления созданы идеально) - и в этом усматривать уголовное деяние - я думаю что это как раз и есть провокация

Я если опера знают, что барыга продает героин и устраивают контрольную закупку, то это тоже провокация?

Провокация означает, что операми создаются такие условия при которых нельзя не совершить преступления. У Вас такие условия отсутствовали: Вы могли сказать заказчику давай, мол,  много тысяч денег и я поставлю легальный софт. Но Вы так не сделали, поскольку боялись потерять свой гонорар... А опера, я предполагаю, тоже не дураки и не просили Вас установить именно левак, предоставив возможность выбора именно Вам. И именно Вы этот выбор сделали.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #21 : 28 Декабря 2009, 20:11:26 »

Провокация означает, что операми создаются такие условия при которых нельзя не совершить преступления.
Отставить отсебятину!

Вы понимаете, что даёте советы, от которых может зависеть здоровье человека? Он, видите ли, считает, что провокация - это то и то. В суде  прикажете сослаться на мнение анонима с форума?

Что такое "провокация", читайте в разъяснениях Верховного суда. Например, здесь.
Цитировать
"Результаты оперативно-розыскного мероприятия могут быть положены в основу приговора, если они получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений, а также о проведении лицом всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния."
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #22 : 28 Декабря 2009, 21:26:04 »


Вы понимаете, что даёте советы, от которых может зависеть здоровье человека? Он, видите ли, считает, что провокация - это то и то. В суде  прикажете сослаться на мнение анонима с форума?

1. Нет, не понимаю, объясните, пожалуйста.
2.Относительно приказа ссылаться на что-то: мне казалось, что форум существует для того, чтобы обмениваться мнениями. На что автор темы будет ссылаться не знаю, но, наверное, не на постановление пленума по наркотикам.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2009, 21:26:56 от cherezmz » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #23 : 29 Декабря 2009, 07:15:10 »

но, наверное, не на постановление пленума по наркотикам.
А что, торговля наркотиками  уже перестало быть уголовно наказуемым деянием?

А если и торговля наркотиками (при определенных условиях) преступление и торговля контрафактом (при определенных условиях) преступление - то какая разница? Нет ведь отдельных УК, УПК по преступлениям связанным с незаконным оборотом наркотиков и отдельных УК,  УПК по контрафакту.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 07:57:08 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #24 : 29 Декабря 2009, 09:24:32 »

но, наверное, не на постановление пленума по наркотикам.
А что, торговля наркотиками  уже перестало быть уголовно наказуемым деянием?

А если и торговля наркотиками (при определенных условиях) преступление и торговля контрафактом (при определенных условиях) преступление - то какая разница? Нет ведь отдельных УК, УПК по преступлениям связанным с незаконным оборотом наркотиков и отдельных УК,  УПК по контрафакту.

Торговля наркотиками - уголовно наказуемое деяние, просто я не понимаю Н.Н.Федотова: он выражает свое отрицательное мнение о возможности использовать мои доводы в суде и предлагает свои, которые относятся к обороту наркотиков, а не к контрафакту.  При этом Н.Н.Федотов готовит о невозможности использовать слова анонима на форму для доказывания в суде (и это правильно), но в тоже время считает возможным приводить позицию ВС по провокации, но не при обороте контрафакта, а при обороте наркотиков, полагаю, что суду хватит доводов "это ведь Н.Н.Федотов сказал, что постановление пленума по наркотикам можно распространять и на оборот контрафакта".

Старнное отношение к высказываям на форуме: чужим и своим Улыбающийся
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #25 : 29 Декабря 2009, 10:21:23 »

Заставить больного легко внушаемого человека пару раз ткнуть мышкой (при этом осознавая что все условия для совершения им преступления созданы идеально) - и в этом усматривать уголовное деяние - я думаю что это как раз и есть провокация

Провокация означает, что операми создаются такие условия при которых нельзя не совершить преступления. У Вас такие условия отсутствовали: Вы могли сказать заказчику давай, мол,  много тысяч денег и я поставлю легальный софт. Но Вы так не сделали, поскольку боялись потерять свой гонорар... А опера, я предполагаю, тоже не дураки и не просили Вас установить именно левак, предоставив возможность выбора именно Вам. И именно Вы этот выбор сделали

Вы знаете, я на самом деле не совсем здоровый в психическом плане человек (у меня время от времени происходят эпилептические припадки, после которых я теряю всякую волю и способность рассуждать логично, в том числе и делать выбор). Я не лечусь нигде, и нигде ничего такого не фиксируется, но я думаю эта информация о моём здоровье очень бы пригодилась на этот раз при обосновании провокации. Как считаете?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 10:24:37 от samogon » Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
not.a.cheater
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #26 : 29 Декабря 2009, 12:36:05 »

Вы знаете, я на самом деле не совсем здоровый в психическом плане человек (у меня время от времени происходят эпилептические припадки, после которых я теряю всякую волю и способность рассуждать логично, в том числе и делать выбор). Я не лечусь нигде, и нигде ничего такого не фиксируется, но я думаю эта информация о моём здоровье очень бы пригодилась на этот раз при обосновании провокации. Как считаете?
А доказать сможете? Уж не думаете ли Вы, что Вам на слово поверят? Без доказательств эту информацию просто проигнорируют или расценят, как попытку ввести следствие/суд в заблуждение.
Записан
cherezmz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 29 Декабря 2009, 12:36:49 »


Вы знаете, я на самом деле не совсем здоровый в психическом плане человек (у меня время от времени происходят эпилептические припадки, после которых я теряю всякую волю и способность рассуждать логично, в том числе и делать выбор). Я не лечусь нигде, и нигде ничего такого не фиксируется, но я думаю эта информация о моём здоровье очень бы пригодилась на этот раз при обосновании провокации. Как считаете?


Вы путаете черное с теплым... попробуйте сами обосновать: как эти припадки и состояние после них связаны с провокацией? только с использованием логики.

Для сведения, чтобы было понимание (чтобы Вы понимали): если Вы сообщите о припадках следователю, то у него не будет выбора и он должен будет назначить Вам психиатрическую экспертизу.
Записан
not.a.cheater
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


С любовью к ближнему


« Ответ #28 : 29 Декабря 2009, 13:58:39 »

... Осмотрев данный компьютер, я понял что он не пригоден для установки этого программного обеспечения (в компьютере не хватало некоторых соединительных деталей), и сообщил что я не могу сделать установку, и вынужден уйти. Однако, Иван настойчиво попросил меня остаться, не отпускал. Кроме того, в этот момент ему был сделан звонок, в ходе которого ему была объяснена возможность устранения недочета компьютера, что он и попросил меня сделать. Другими словами, он попросил меня устранить недочет компьютера способом, который ему изложили по телефону, что я сделал, после чего компьютер стал пригоден для установки данного программного обеспечения. Таким образом, оперативник Иван сделал все необходимые действия, чтобы я непременно совершил преступление по ст.146 УК РФ, то есть спровоцировал меня на это преступление. ...
То есть умысел на установку контрафактного ПО у вас был изначально. А недочеты в конфигурации компьютера лишь мешали Вам его реализовать.

Еще раз прочитайте, что вам процитировал Николай Николаевич:
Цитировать
"Результаты оперативно-розыскного мероприятия могут быть положены в основу приговора, если они получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений, а также о проведении лицом всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния."
Только не надо сейчас говорить, что покупка клиенту компьютера или его настройка (если она конечно не характерна для работы именно контрафактных программ) также является необходимым подготовительным действием к совершению преступления. В данном случае, по моему мнению, подготовительные действия, которое должен совершить сам преступник - это достать контрафактное ПО и принести его.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 14:25:38 от not.a.cheater » Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #29 : 29 Декабря 2009, 16:58:25 »

А доказать сможете? Уж не думаете ли Вы, что Вам на слово поверят? Без доказательств эту информацию просто проигнорируют или расценят, как попытку ввести следствие/суд в заблуждение.
Доказательства, что я болен есть (документально правда старые очень, 4 летней давности отчеты об обследовании), много свидетелей видело мои припадки в последнее время. И перед "заказом" ОБЭПовцев за день они у меня тоже наблюдались (припадки)
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines