Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:50:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Игровые ценности и собственность в интернет проектах  (Прочитано 82538 раз)
-=Павел=-
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« : 25 Января 2010, 21:07:35 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Хотел бы получить информацию на интересующие меня вопросы связанные с участием в одном из игровых интернет проектов, так называемых MMORPG, далее по тексту ИП.

Я приобрел несколько игровых предметов, за определенное количество условных единиц, являющихся валютой ИП, в свою очередь которые были приобретены за Яндекс рубли.
В результате, вместо того что б наслаждается полученными предметами, я из-за технических проблем имеющих место быть в ИП не имею возможности их использовать, поскольку они постоянно пропадают с созданного мной персонажа в ИП. Спустя месяц с момента приобретения, приобретенные предметы, пропали уже 5 раз и возврат их службой технической поддержки осуществляется в течении 2-5 дней. Т.о. меня ограничивают в использовании игровых ценностей приобретенных мной за валюту ИП, в свою очередь которая была приобретена за «Яндекс рубли»...

Сразу же после каждого исчезновеня игровых ценностей, я пишу заявку в службу поддержки ИП, но к сожалению ответ приходится ждать как уже писал выше 2-5 дней, что на мой взгляд превышет разумный срок решения подобных проблемм...

Вопрос:
1. Несет ли администрации ИП ответственность за действия (бездействие) описанное выше?
2. Могу ли я рассчитывать на возврат потраченных Яндекс денег?
3. Могу ли я получить компенсацию морального вреда со стороны администрации ИП?
4. Можно ли назвать игровые ценности, приобретенные по схеме изложенной выше - собственностью принадлежащей мне? Существует ли в России понятие и соответственно явление - интернет собственность?

Заранее признателен за помощь!
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 21:10:40 от klipius » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 25 Января 2010, 21:49:06 »

Приведите текст лицензионного соглашения, заключаемого с пользователем игры.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
-=Павел=-
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 25 Января 2010, 22:58:55 »

http://passport.nikitaonline.ru/help/rules.php

Объмный материал, проще ссылку выложить.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 26 Января 2010, 23:37:38 »

1. Несет ли администрации ИП ответственность за действия (бездействие) описанное выше?
2. Могу ли я рассчитывать на возврат потраченных Яндекс денег?
3. Могу ли я получить компенсацию морального вреда со стороны администрации ИП?
4. Можно ли назвать игровые ценности, приобретенные по схеме изложенной выше - собственностью принадлежащей мне? Существует ли в России понятие и соответственно явление - интернет собственность?
"Нет" на все вопросы.

И поучительная ссылка.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
-=Павел=-
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 27 Января 2010, 14:32:45 »

Нда  Злой ощущение что мы живем при первобытно-общинном строе до сих пор...

Неужели действующее законадательство ни как не регулирует вопрос связанный с приобретением вирутальных ценностей и ответвсенность за ограничение в использовании подобных вещей?

Про "поучительную ссылку" - насколько я понял ну ни как эта статья не предназначена для решения моей проблеммы и аналогичных проблемм, по моему мнению ну ни как не подразумеваются там онлайн игры. Неужели это все что есть в ГК РФ? Что воообщеможно предпринять в моей ситуации и аналогичных?

Непонятно одно я трачу реальные деньги (что доказательно) - а в ответ получаю ну по самой мягкой оценке товар (или не товар...) в объеме 20-30% от первоначально оплаченного.

Администрация и поддержка игры идут на новый рекорд - уже 7 дней я не получаю от них ответа на свою заявку и соответственно мои  (или не мои... кто бы знал чьи...) виртуальные ценности находятся непонятно где...
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 14:34:24 от -=Павел=- » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 27 Января 2010, 18:06:32 »

 Неужели действующее законадательство ни как не регулирует вопрос связанный с приобретением вирутальных ценностей и ответвсенность за ограничение в использовании подобных вещей?
А чего их, эти копейки регулировать? Вот когда выйдете на серьёзные суммы - тогда обращайтесь. Отрегулируем, мало не покажется.


 Непонятно одно я трачу реальные деньги (что доказательно) - а в ответ получаю ну по самой мягкой оценке товар (или не товар...) в объеме 20-30% от первоначально оплаченного.
Заведите свой игровой сервер. Посмотрим, сколько админов вы сможете нанять за полученные от пользователей "реальные".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Humorist
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 27 Января 2010, 19:42:19 »

Нда  Злой ощущение что мы живем при первобытно-общинном строе до сих пор...

Неужели действующее законадательство ни как не регулирует вопрос связанный с приобретением вирутальных ценностей и ответвсенность за ограничение в использовании подобных вещей?


Регулирует.
Ст.171 УК РФ - незаконное предпринимательство в виде организации азартных игр с нарушением 244-ФЗ - это для владельца ресурса или инет-кафе.
Для Вас пока только административная ответственность по КоАП г.Москвы - за участие в незаконных азартных играх.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 27 Января 2010, 19:57:36 »

Для Вас пока только административная ответственность по КоАП г.Москвы - за участие в незаконных азартных играх.
Вопрос чайника: а есть классификация игр, отличие "азартных" от иных видов?  Улыбающийся
Записан
Humorist
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 27 Января 2010, 20:59:02 »

Для Вас пока только административная ответственность по КоАП г.Москвы - за участие в незаконных азартных играх.
Вопрос чайника: а есть классификация игр, отличие "азартных" от иных видов?  Улыбающийся
Есть дефиниция игорного закона: "азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры"

Весьма неплохое описание признаков приведено в историческом развитии: Понятие азартных игр по российскому праву: теория и практика (С.Н. Шеленков, "Гражданин и право", N 7, июль 2009 г.) (есть в ГАРАНТЕ)

А что именно интересует?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #9 : 27 Января 2010, 21:40:47 »

А что именно интересует?
Просто стало интересно, есть ли НЕ азартные игры в смысле логики законодательства.
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 13:09:18 от Антон Серго » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines