Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:17:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HEEEELP Статья 146 ч2 и 273 ч1  (Прочитано 11167 раз)
Rip78
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« : 24 Апреля 2010, 02:34:36 »

Уважаемые Форумчане! Привлекают меня по статье 146 ч2 и 273 ч 1, нарушение аторского права и распостранение ВРЕДОНОСНЫХ программю Суть в кратце такова: Передача из рук в руки Компас 3D V8, сборки винды, плюс бесплатный софт. За все про все взято 1300 р. Нанесен УЩЕРБ в крупном размере на сумму 82500 р.  Сначала вменяли только 146 статью, после того как по ней предварительное следствие закончилось закончилось (не суд, а следствие у следователя), следователь говорит: что все,  передаю на подпись прокурору,и заявляет мне что Мне вменена еще 273 ч1 статья,
Я в полном шоке, адвокат говорит что все правильно, подписывай. 273 статью приписывают на основании того что в архиве с Компасом лежала папка Crack в которой нашли вредоносную программу.(Кому интересно могу предоставить список и файл txt оттуда). В экспертизе написано: В папке "крак" обнаруженны программы, позволяюшие нейтрализовать защиту, разработанную правообладателем и  использовать вышеуказанное программное обеспечение без электронного ключа (HASP)
Поставляемого с лицензированной версией.

Причем стригут только за компас. Представитель ASCON никаких исков не подавал.
Подскажите что делать в таком случае?

P.S. Ничего с этих дисков не устанавливалось.

P.S.S. Архив с компасом проверялся Dr.Web'om- вредоносного ПО не обнаружено
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 02:37:32 от Rip78 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 24 Апреля 2010, 06:57:48 »

Я в полном шоке, адвокат говорит что все правильно, подписывай.
Вы поди ТАКОМУ адвокату ещё и деньги платите?  Шокированный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #2 : 24 Апреля 2010, 12:24:48 »

Уважаемые Форумчане! Привлекают меня по статье 146 ч2 и 273 ч 1, нарушение аторского права и распостранение ВРЕДОНОСНЫХ программю Суть в кратце такова: Передача из рук в руки Компас 3D V8, сборки винды, плюс бесплатный софт. За все про все взято 1300 р. Нанесен УЩЕРБ в крупном размере на сумму 82500 р.  Сначала вменяли только 146 статью, после того как по ней предварительное следствие закончилось закончилось (не суд, а следствие у следователя), следователь говорит: что все,  передаю на подпись прокурору,и заявляет мне что Мне вменена еще 273 ч1 статья,
Я в полном шоке, адвокат говорит что все правильно, подписывай. 273 статью приписывают на основании того что в архиве с Компасом лежала папка Crack в которой нашли вредоносную программу.(Кому интересно могу предоставить список и файл txt оттуда). В экспертизе написано: В папке "крак" обнаруженны программы, позволяюшие нейтрализовать защиту, разработанную правообладателем и  использовать вышеуказанное программное обеспечение без электронного ключа (HASP)
Поставляемого с лицензированной версией.

Причем стригут только за компас. Представитель ASCON никаких исков не подавал.
Подскажите что делать в таком случае?

P.S. Ничего с этих дисков не устанавливалось.

P.S.S. Архив с компасом проверялся Dr.Web'om- вредоносного ПО не обнаружено

1. Ущерб при квалификации по ст. 146 УК РФ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
2. Полностью согласен с Игорем Михайловым. Вам нужен нормальный адвокат.
3. Вменение ст. 273 УК РФ за "кряк" совершенно незаконно. См. статьи:
"Новые виды компьютерных злоупотреблений и 28 глава уголовного кодекса России"
"Расширительное толкование терминов «вредоносная программа» и «неправомерный доступ»",
"«Вредоносные» уголовные дела: сбой «конвейера»".
Записан
Rip78
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 24 Апреля 2010, 17:25:14 »

Плачу, в размере средней зарплаты за месяц по городу.
Уважаемые Игорь и Сергей, Я прочитал вашу статью "Вредоносные дела, сбой конвеера". После прочтения решил самостоятельно проверить и папку CRACK и архив с дистрибутивом Компаса через антивирусные программы и интернет сервис который указан в вашей статье. Результаты самостоятельной проверки скопировал в файл (скриншот). Проверка производилась с помощью Kaspersky Virus Removal tools в 2-х режимах: Рекомендуемый и Высокий (скрины тоже имеются) и Интернет сервиса Virusscan.jotty. Вредоносного ПО не обнаружено. В обвинительном заключении написано по поводу экспертизы:
Заключение эксперта № 19\Э\ТКЭД-247-10. Меня заинтересовало что такое ТКЭД? Посмотрев в интернете я узнал что это: Технико-криминалистическая экспертиза документов (ТКЭД) (Ссылка-http://law-gun.ru/content/view/57/30/). Имеет Ли право данная экспертиза устанавливать наличие вредоносного ПО? Через знакомых Я узнавал про этот ТКЭД, человек из экспертизы сказал что у нас в городе этим не занимаются и Они этим не занимаются точно. Может Я где то не прав, если так то разъясните Мне как и что. Заранее Благодарен за предоставленную помошь.
Записан
Rip78
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 24 Апреля 2010, 17:41:27 »

Еще проблема в том, что в нашем городе(В.Новгород) нет хороших адвокатов по таким делам. А найти и привезти иногороднего у Меня нет финансовой возможности.
И еще Такой вопрос: Если 273 статью с Меня снимают, то можно ли 146 закрыть в суде за примерением сторон и(или) выплаты материальной компенсации представителю? Просто существует еще одна проблема посерьезней но о ней писать лучше в личку.
Записан
Посетитель
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 24 Апреля 2010, 18:40:57 »

Просто существует еще одна проблема посерьезней но о ней писать лучше в личку.
Примириться по 146 можно, если выплатите правообладателю и у него не будет претензий, на усмотрение судьи.
Если у вас уже есть судимость, условкой не отделаетесь.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 24 Апреля 2010, 23:34:02 »

Заключение эксперта № 19\Э\ТКЭД-247-10. Меня заинтересовало что такое ТКЭД? Посмотрев в интернете я узнал что это: Технико-криминалистическая экспертиза документов (ТКЭД) (Ссылка-http://law-gun.ru/content/view/57/30/). Имеет Ли право данная экспертиза устанавливать наличие вредоносного ПО?
Я не понял. Уважаемый Рип не знакомился с постановлением о назначении экспертизы? Не ставил перед экспертом дополнительных вопросов? Не знакомился с заключением? Не давал отвод эксперту? Не обжаловал отказ? И спохватился только сейчас, когда следствие окончено и осталась лишь пустая формальность - суд? Где же был адвокат?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #7 : 25 Апреля 2010, 00:46:07 »

...
В обвинительном заключении написано по поводу экспертизы:
Заключение эксперта № 19\Э\ТКЭД-247-10. Меня заинтересовало что такое ТКЭД? Посмотрев в интернете я узнал что это: Технико-криминалистическая экспертиза документов (ТКЭД) (Ссылка-http://law-gun.ru/content/view/57/30/). Имеет Ли право данная экспертиза устанавливать наличие вредоносного ПО? Через знакомых Я узнавал про этот ТКЭД, человек из экспертизы сказал что у нас в городе этим не занимаются и Они этим не занимаются точно. Может Я где то не прав, если так то разъясните Мне как и что. Заранее Благодарен за предоставленную помошь.

По-хорошему, эксперт должен указывать в тексте заключения вид экспертизы, которую он проводил.
Но, в любом случае, он отвечает на вопросы, поставленные следователем (а, исходя из них, можно определить вид СКТЭ). Соответственно, вы не аббревиатуры расшифровывайте, а смотрите, что спрашивает следователь и что отвечает эксперт...
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #8 : 25 Апреля 2010, 00:52:24 »

Просто существует еще одна проблема посерьезней но о ней писать лучше в личку.
Примириться по 146 можно, если выплатите правообладателю и у него не будет претензий, на усмотрение судьи.
...

Если только у нас не ч.3 ст. 146 - она относится уже к тяжким преступлениям (см. ст. 76 УК РФ).
Записан
Rip78
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 25 Апреля 2010, 02:07:42 »

Для Николая:
 Адвокат был рядом, он даже не прочитал, что там было написано, сказал что все правильно. Он же и нужен чтобы помогать юридически неграмотным людям в таких ситуациях. А юридически Я не подкован совсем (((

Для Сергея
У меня 146 ч 2, претензий и исков правообладатель ко Мне не имеет.
Вопросы к эксперту были те, что и в вашей статье о Сбое конвеера. Только не на машинных носителях а на компакт дисках.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 02:10:45 от Rip78 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines