Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HEEEELP Статья 146 ч2 и 273 ч1  (Прочитано 11170 раз)
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 25 Апреля 2010, 02:59:09 »

Еще проблема в том, что в нашем городе(В.Новгород) нет хороших адвокатов по таким делам. А найти и привезти иногороднего у Меня нет финансовой возможности.
И еще Такой вопрос: Если 273 статью с Меня снимают, то можно ли 146 закрыть в суде за примерением сторон и(или) выплаты материальной компенсации представителю? Просто существует еще одна проблема посерьезней но о ней писать лучше в личку.

Я думаю, что адвокат в Вашем случае поможет лишь избавитья от "довеска" в виде 273УК РФ.

Интересно, стоит ли от него избавляться? Насколько он сильно повлияет на общую сумму штрафов? Может ну ее к черту всю эту канитель - признать вину и на особый порядок согласиться.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #11 : 25 Апреля 2010, 14:28:51 »

Еще проблема в том, что в нашем городе(В.Новгород) нет хороших адвокатов по таким делам. А найти и привезти иногороднего у Меня нет финансовой возможности.
И еще Такой вопрос: Если 273 статью с Меня снимают, то можно ли 146 закрыть в суде за примерением сторон и(или) выплаты материальной компенсации представителю? Просто существует еще одна проблема посерьезней но о ней писать лучше в личку.

Я думаю, что адвокат в Вашем случае поможет лишь избавитья от "довеска" в виде 273УК РФ.

Интересно, стоит ли от него избавляться? Насколько он сильно повлияет на общую сумму штрафов? Может ну ее к черту всю эту канитель - признать вину и на особый порядок согласиться.


Ну... Конечно, никто не может запретить человеку быть идиотом...
Записан
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 25 Апреля 2010, 21:19:21 »

У меня 146 ч 2, претензий и исков правообладатель ко Мне не имеет.
Если в жеде фигурирует Аскон то с вероятностью 99% их представитель приложил руку к этому делу , а гражданский иск на сумму нарушения Аскон может заявить в ходе процесса и после него. Вы с Аскона сначала бумаженцию получите , что он претензий не имеет , а там глядищь и дело можно прекратить за примирением сторон .


Ну... Конечно, никто не может запретить человеку быть идиотом...

Сергей это ещё может быть вызвано отсутствием желания и средств для отстаивания своих прав . Многие сталкиваясь с безжалостностью системы чувствуют абсолютную беспомощность ...
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #13 : 25 Апреля 2010, 22:37:49 »


Ну... Конечно, никто не может запретить человеку быть идиотом...

Сергей это ещё может быть вызвано отсутствием желания и средств для отстаивания своих прав . Многие сталкиваясь с безжалостностью системы чувствуют абсолютную беспомощность ...

Достаточно считать себя рабом, чтобы быть им.
Ален

Те, кто готов отдать свою свободу, чтобы приобрести недолговечную защиту от опасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности.
Бенджамин Франклин

Никто никогда не имел других прав, кроме тех, какие завоевал и сумел сохранить за собой.
Вилье де Лиль-Адан

Если человека все устраивает, то он полный идиот.
Владимир Путин


P.S. Если бы было сказано, что на отстаивание прав нет средств или что систему не победить, я бы промолчал. Но было сказано: "Может ну ее к черту всю эту канитель...".
P.P.S. Развивать эту тему здесь больше не буду, ибо офтопик. Если что, можно создать тему, например, в "Беседке".
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #14 : 26 Апреля 2010, 01:37:59 »

Достаточно считать себя рабом, чтобы быть им.
Да! Но чтобы стать свободным, не достаточно прочесть об этом в Конституции.


Адвокат был рядом, он даже не прочитал, что там было написано, сказал что все правильно. Он же и нужен чтобы помогать юридически неграмотным людям в таких ситуациях. А юридически Я не подкован совсем (((
Ну, что сказать... Подвёл вас адвокат. Возможность сделать что-то была во время предварительного следствие. Когда дело в суде, уже поздно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Rip78
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 26 Апреля 2010, 12:50:54 »

Я буду бороться, причем в полный рост.
Записан
maxru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #16 : 24 Июня 2010, 10:47:12 »

А можно ли как-то урегулировать с правообладетелем факт сбыта до заведения уголовного дела?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #17 : 24 Июня 2010, 11:20:20 »

А можно ли как-то урегулировать с правообладетелем факт сбыта до заведения уголовного дела?
Можно даже до сбора материала первичной проверки все урегулировать и не только с правообладателем при помощи большой шоколадки.  Подмигивающий
В данном случае, нет оснований для отказа в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. А вот развалить дело или примириться (как правило в суде) в некоторых случаях можно. Вопрос "урегулирования" с правообладателем каких-либо вопросов будет в суде выглядеть так: Судья - "Имеете ли Вы потерпевший, какие-либо материальные претензии к подсудимому?" Ответ - "Нет" - должен быть оформлен в письменном виде.
Записан
fenix32
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


497888035
E-mail
« Ответ #18 : 21 Августа 2010, 22:39:38 »

Ну... Конечно, никто не может запретить человеку быть идиотом...
...
Достаточно считать себя рабом, чтобы быть им.
Ален
...
Если человека все устраивает, то он полный идиот.
Владимир Путин
А как же при этом раскаяние в суде?
Мне на другом форуме советуют обязательно раскаяться (в конце, наверное?)
Как это согласуется с сопротивлением? Или сопротивляться, а в конце раскаяться? А если каяться, то в чём?
Записан

Не так страшна диктатура закона, как его слуги.
Не бойтесь будущего! Оно не настоящее.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines