Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:34:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: продолжение июльской темы  (Прочитано 94532 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #130 : 19 Февраля 2011, 11:09:35 »

нормально это будет смотреться в суде. Оснований не доверять сведениям, представленным исследователем, предупрежденным об уг.ответственности, не найдется; всё остальное будет расценено как избранная подсудимым форма защиты с целью избежать наказания. Крутой

По вашему эксперт имеет право определять правообладателя , либо признаки контрафактности? На этого эксперта нужно заявление писать на возбуждение уголовного дела по ст. 307ч 2,303ч.1,286ч.1,293ч.1 . У нас в регионе ещё в 2005году эксперты перестали заниматься такого рода  незаконными действиями. В факт доказательства высталяю письмо начальника ЭКЦ МВД .

http://webfile.ru/5138799#
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 11:10:42 от TIMO » Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #131 : 19 Февраля 2011, 14:59:04 »

Я с Вами TIMO во век не рассчитаюсь. Все аргументировано. А то мне тут говорят - уйти от ответственности, да не уйти от ответственности, а добиться справедливости законным способом. Поверьте - я не хочу  крови, но и чернить себя не позволю. Виноват я?  пусть отвечают по закону и те кто тоже допустил нарушения этого же занона. Спасибо TIMO
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #132 : 19 Февраля 2011, 20:09:38 »

Я с Вами TIMO во век не рассчитаюсь. Все аргументировано.
Федор, подходите к написанному в письме критичнее.

"...
"Какова стоимость одного экземпляра произведения или фонограммы?"
...
Указанные вопросы носят юридический характер..."

Ага. Щаз!
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #133 : 20 Февраля 2011, 21:24:29 »

Я говорю про УПК.
я тоже…
Я так понимаю, это был единственный приказ 987 изданный МВД за все годы существования. Обеспокоенный
если Вы знаете еще ныне действующие одновременно с ним приказы, регламентирующие документооборот в МВД, в частности – перечень вариантов имеющих хождение документов, - приведите их. Интересно будет ознакомиться.
По вашему эксперт имеет право определять правообладателя , либо признаки контрафактности? У нас в регионе ещё в 2005году эксперты перестали заниматься такого рода  незаконными действиями. В факт доказательства высталяю письмо начальника ЭКЦ МВД .
не вижу проблемы… «Определять правообглодателя» вообще нет необходимости (применительно к ПО) – т.к. малоизвестный софт ни ментов, ни экспердов не интересует. Признаки контрафактности – конечно, может определять. Это совершенно технологические вещи поскольку… его же не требуют сделать заключение – «контрафакт представленные на экспертизу образцы, или не контрафакт», а ставят вопрос: «имеются ли признаки». Я тут, разумеется, не рассматриваю вопрос, насколько в принципе юридически адекватны эти самые «признаки», и могут ли они что-либо характеризовать. Речь о ситуации в том виде, в каком она сейчас находится в нынешнем прокрустовом ложе…
Письмо оригинальное, но на законе не основанное, и противоречивое по существу…
добиться справедливости законным способом. Поверьте - я не хочу  крови
оч.наивно… Вы как будто индырнет не читаете, да этот же самый форум в конце концов. Я говорю, как будет в действительности обстоять ситуация. Если Вам в это верить не хочется, это никак не влияет [ ].  Для обоснования обвинительного приговора судья напишет любой бред, и вышестоящие инстанции его поддержат, а то и нового своего бреда напишут. Например: в протоколе судебного заседания написано: «прокурор высказал мнение о необходимости взыскания процессуальных издержек с подсудимого» (так оно и было), а в постановлении судьи – «представитель прокуратуры просил произвести взыскание за счет федерального бюджета». О-так! Или ментовские показания и результаты экспертизы доказывают, что до моей работы ПО имелось на компьютерах; это также отражено в приговоре… а вышестоящие инстанции начинают утверждать, что этот факт является выдумкой осужденного и места не имел. О-так!, при этом, приговор оставляется в силе.
Вы всё еще кипятите рассчитываете на справедливость?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #134 : 21 Февраля 2011, 19:12:32 »

Цитировать
не вижу проблемы… «Определять правообглодателя» вообще нет необходимости (применительно к ПО) – т.к. малоизвестный софт ни ментов, ни экспердов не интересует. Признаки контрафактности – конечно, может определять. Это совершенно технологические вещи поскольку… его же не требуют сделать заключение – «контрафакт представленные на экспертизу образцы, или не контрафакт», а ставят вопрос: «имеются ли признаки». Я тут, разумеется, не рассматриваю вопрос, насколько в принципе юридически адекватны эти самые «признаки», и могут ли они что-либо характеризовать. Речь о ситуации в том виде, в каком она сейчас находится в нынешнем прокрустовом ложе…
Письмо оригинальное, но на законе не основанное, и противоречивое по существу…

Тема признаков контрафактности и установления правообладателя ещё лет пять назад закрыта, есть ещё другое письмо ДЕБ совмесное с ЭКЦ МВД РФ, но там бреда побольше , но о признаках контрафактности понятно написано, что это терминалогия не для эксперта либо специалиста , могу скинуть в личко если она к вам не попадалось, лет пять назад на такое заключение эксперта отнеслись бы ещё нормально, но не ша. На данный момент на такое  реально даже уголовное преследование, не то что  пытаться его как то узаконить.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 19:15:45 от TIMO » Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #135 : 21 Февраля 2011, 19:51:13 »

TIMO! В личку сбросьте. Спасибо
Записан
eleron
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148


С любовью к ближнему


« Ответ #136 : 21 Февраля 2011, 21:11:16 »

В конце 2010 года ЭКЦ МВД письмом всем подразделениям дал ясно понять, что признаки контрафактности - понятие ненаучное и использоваться для доказательства чего-либо не может Улыбающийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #137 : 21 Февраля 2011, 22:17:51 »

есть ещё другое письмо ДЕБ совмесное с ЭКЦ МВД РФ, но там бреда побольше , но о признаках контрафактности понятно написано, что это терминалогия не для эксперта либо специалиста , могу скинуть в личко если она к вам не попадалось
скиньте. Мыло написано под ником.
На данный момент на такое  реально даже уголовное преследование, не то что  пытаться его как то узаконить.
звучит красиво, но механизмов не вижу. Я в суде приобщал документ с реальными ценами, и затем пытался привлечь экспердов за дачу заведомо ложного заключения о стоимости ПО из справочника. В течение полугода это не удалось, всё обжаловалось в административном и судебном порядке. Сейчас остаются Чайка и Бастрыкин. Но прокуратура, в нарушение инструкции, всё спускает в самый низ, т.е. в ту районную, которая в сговоре с ментами и утверждала обвинение. Бастрыкинцы местные тоже саботируют. Не знаю, что делать… не в ФСБ же обращаться?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #138 : 22 Февраля 2011, 06:17:19 »

В конце 2010 года ЭКЦ МВД письмом всем подразделениям дал ясно понять, что признаки контрафактности - понятие ненаучное и использоваться для доказательства чего-либо не может Улыбающийся
Так может это...письмо в студию!
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #139 : 22 Февраля 2011, 07:45:17 »

ОХ и поспать народ любит. Я уже весь инет перелопатил, но письмеца заветного не нашел
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines