Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:43:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Доменные поправки в Законе "О товарных знаках"  (Прочитано 45010 раз)
priroda_su
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #70 : 27 Января 2009, 14:03:05 »

На "dvesti.ru" претендовать вряд ли получится опять-таки по причине отсутствия, на мой взгляд, степени смешения между словесными обозначениями "Вести" и "Двести" (хотя это, скажем так... пограничный случай). В общем, здесь мы все четверо заодно: закон,  ты, я и здравый смысл Подмигивающий Вот, скажем, доменное имя vesti2.ru - другой случай. Здесь вл-ц доменного имени и одноименного товарного знака vesti.ru может запретить использование сходного обозначения.

Я как раз и являюсь владельцем домена vesti2.ru После прочтения этой ветки у меня возникли сомнения в целесообразности регистрации этого домена.

Утешаю себя тем, что товарный знак "visti.ru" "разбивается" символом "2".

Благодаря нашему законодательству можно оспорить что угодно. Например, существует популярный сервис социальных новостей news2.ru С таким же успехом новостная служба newsru.com может отобрать этот домен.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #71 : 27 Января 2009, 17:11:58 »

Во-первых, посмотрите законодательство/спросите юристов - часть беспокойств отпадет сама.
Во-вторых, это ветка 2003 года, с той поры Закон "О товарных знаках" действовать перестал.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines