Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:57:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правильная ли проведена экспертиза?  (Прочитано 68813 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #140 : 13 Октября 2011, 17:56:49 »

случайные люди, благодаря разным сертификатам, валом повалили в эксперты.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #141 : 13 Октября 2011, 18:55:10 »

А какая тут коррупция? Это просто рыночные отношения.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #142 : 13 Октября 2011, 21:44:09 »

одно другому не мешает...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #143 : 14 Октября 2011, 05:12:37 »

одно другому не мешает...
Применительно к сертификации экспертов - мешает. Попробуйте доказать обратное.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #144 : 14 Октября 2011, 07:31:38 »

Игорь  Подмигивающий

я уже писал и еще раз уточню.  я про эти сертификации-лицензии-аккредитации-аттестации пишу не потому, что я такой правдоруб, а просто при дискуссии с Вами пойму как эксперты будут "выкручиваться" на суде.
мне поф на эти исо 17025 и ФСТЭК. захотят накосячат и с ними.
но когда их нет, гораздо легче в суде вынести моск экспертам. я вот о чем.

я не сомневаюсь, что Вы и без серт-лиц-атт-акк сделаете экспертизу не хуже, чем супер-дупер эксперт, обложившийся филькиными грамотами.

плюс я вижу, что
1) ФСТЭК сертифицировал операционки, которые насквозь дырявые. в моей Вынъ ХыПы например секьюрити апдейты чуть ли не каждый месяц валят.
2) сертифицированные по исо 17025 лабаратории на анализ ДНК и алкоголя, прикрываясь сертификатом рубят и экспертизы по компьютерам
3) итд итп

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #145 : 14 Октября 2011, 07:38:17 »

2) сертифицированные по исо 17025 лабаратории на анализ ДНК и алкоголя, прикрываясь сертификатом рубят и экспертизы по компьютерам
Да есть у них нужные аккредитации. Есть. Не успевают (или не хотят) обновлять интернет-источники.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #146 : 15 Октября 2011, 13:13:09 »

И кстати, я назвал вам трех сертифицированных экспертов. А вы плюсы сертификации на их примере показывать не хотите. Видимо не все так гладко как вы пытаетесь представить.
Я не пытаюсь оспорить процессуальность заключения эксперта, я утверждаю, что участники судопроизводства не могут оценить компетентность эксперта по определенному виду экспертизам, данные знания  может оценить только соответствующая комиссия.
Статья 13 закона 73-ФЗ содержит профессиональные и квалификационные требования к экспертам в государственных судебно - экспертные учреждених. Но данные требования не являются обязательными для лиц не являющихся государственными судебными экспертами.
Законодательством не закреплена обязательная оценка знаний не государственных экспертов квалификационной комиссией, законодательство предусматривает, что суд и следователь оценивают компетентность эксперта по своему внутреннему убеждению, что по своей сути нарушает ст.49, 50 Конституции РФ, так как ни тот, ни другой специальными знаниями не обладают.  
« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 14:27:54 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #147 : 15 Октября 2011, 14:27:21 »

Кто-нибудь может сказать, почему  ст.3 73-ФЗ не является обязательной для лиц, не являющихся государственными судебными экспертами.

Статья 3. Правовая основа государственной судебно-экспертной деятельности
Правовой основой государственной судебно-экспертной деятельности являются Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Таможенный кодекс Российской Федерации, Налоговый кодекс Российской Федерации, законодательство Российской Федерации о здравоохранении, другие федеральные законы, а также нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, регулирующие организацию и производство судебной экспертизы.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #148 : 15 Октября 2011, 16:30:18 »

что по своей сути нарушает ст.49, 50 Конституции РФ, так как ни тот, ни другой специальными знаниями не обладают.  

"Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

3. Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.  "


Казалось бы, причем тут Конституция?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #149 : 15 Октября 2011, 16:38:27 »

я утверждаю, что участники судопроизводства не могут оценить компетентность эксперта по определенному виду экспертизам, данные знания  может оценить только соответствующая комиссия.
Так я вам и пытаюсь продемонстрировать, что компетентность вышеозвученных граждан подтверждена документально сертификатами. Однако, это не мешает им писать, по мнению анонимусов (или анонимуса) с foerensics.org,  некомпетентные заключения.

Т.е. наличие сертификата не спасает обвиняемого от некомпетентного экспертного заключения и, следовательно, предложенное вами  решение проблемы компетентности экспертов - не есть решение.

« Последнее редактирование: 15 Октября 2011, 18:21:11 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines