Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 23:25:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ст 146 ч 3 Нарушение авторских прав - провокация УБЭП  (Прочитано 84604 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #90 : 10 Марта 2011, 06:51:57 »

у нас *лять не Европа и не Америка где грамотной адвокат от чего угодно отобьёт...
Аль Капоне все таки посадили, несмотря на всех его адвокатов.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
doneta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


E-mail
« Ответ #91 : 18 Марта 2011, 17:12:11 »

Всем снова здравствуйте Улыбающийся
Если просьба выслать документы обращена ко мне - увольте, делать этого не буду, у нас есть адвокат, здесь параллельная площадка.
На полис-раша я тоже прошу ментов выслать мне образцы приговоров и прочую лабудень, не все соглашаются Улыбающийся

Итак, после того, как муж дал показания, жесткий диск и  диск с дистрибом
Он пригласил мужа ознакомиться с экспертизой.
Муж результаты сфотографировал и показал адвокату и мне.
Знаете, таких экспертов самих надо в школу и институт отправлять.
Или школота ее и проводит.Но это лирика, экспертиза нам не вредит.
В экспертизе появился утерянный диск с виндой ( в дальнейшем в протоколе мы это указали), до вскрытия на экспертизе все присланные образцы фотографируют.
Сфотографировали почему-то нижнюю часть коробки, где не было подписей мужа и следака.
В самом тексте экспертизы много нестыковок.
Но есть и хорошее:
Эксперт написал, что невозможно отследить время, когда ввели серийный ключ и взломали аутодеск на жестком диске.

Новый следак постоянно грешит на предыдущего, мол лох последний, все его дела на суде разваливаются.
Но я, говорит, докажу, что ты виновен.
Вообще, он оказался пограмотнее. Сам зарегистрировался на сайте ауктодеск, правда в русско-язычной версии.
И пытается нам доказать, что скачанный дистрибутив на сайте аутодеск - это ни что иное, как студенческая версия, и при распечатке рисунков с программы на рамке рисунка будет написано, что версия для домашнего использования.
А что мол если рисунки распечатывать с  болванки, которую муж использовал,  то такой рамки нет.
Все оказалось пустышкой:
дистриб с официального сайта без активации студенческого ключа с лицензией на 3 года ничем не отличается от любых других дистрибов.
Пока он не активирован каким-либо ключом.
Зачем он так яро пытался доказать, что муж врет, что скачал дистриб аутодеск не с официального сайта, не понятно. Видимо, хотел зацепиться хоть за что-то.

После того, как муж ознакомился с данными второй экспертизы и приехал домой, ему звонок.

-Павел?
-Да..
-Мне наш общий знакомый вас посоветовал, сказал, что вы можете мне установить 1С.
-Представьтесь, пожалуйста
-Сергей
-А что за общий знакомый? Как его зовут?
-Эээ...МОЙ знакомый...ну так что ?
-Знаете, передайте своему знакомому от меня пламенный привет Улыбающийся Пока

Следак , видимо, надежды не теряет Улыбающийся)

Итак, обвинение есть, есть подписка о невыезде ( до сегодняшнего дня), сегодня муж с адвокатом поехали смотреть материалы дела и писать ходатайства.

Если у вас произошел подобный случай - ищите адвоката. Ребята, менты работают - но очень плохо. И делают кучу косяков. Такими делами обычно начинают заниматься, как говорит наш новый следователь, "лохи", те, кому палки нужны.
Не идите по особому порядку, это развод.
Вы что, не знаете фразы: чистосердечное признание облегчает совесть и увеличивает срок?

Если кому нужно, в Москве есть хороший адвокат, берет не так дорого, дело знает, молодой, вкладывает душу.

Не исключаю, что наш текущий следователь читает форум Улыбающийся
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #92 : 18 Марта 2011, 19:19:08 »

походу нужен второй эпизод следаку, экспертизу выложите на форуме, Игорь Михайлов, подскажет  что не так там.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
doneta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


E-mail
« Ответ #93 : 28 Марта 2011, 19:49:24 »

На данный момент наше дело передали в прокуратуру, прокуратура на днях дала обвинительное заключение, теперь ждем, когда назначат предварительное слушание.
Дело,как говорит адвокат, сложное, но есть шанс.
Есть много косяков с их стороны.
Спасибо всем, кто следит за темой.
Пожалуйста, предупреждайте друзей и знакомых, кто чем-то подобным занимается.
Сейчас идет отработка этой статьи, у каждого следака по несколько таких дел валяется на столе.
Все бумаги делаются под штамповку.
Даже у нас в деле куча бумаг, где кое-где не заменили старую фамилию на фамилию мужа Улыбающийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #94 : 28 Марта 2011, 20:14:16 »

Если у вас произошел подобный случай - ищите адвоката.
Специалисты форума не устают об этом повторять.

Рад что вы дошли до этого опытным путем (это в очередной раз подтверждает ее правильность).

После того, как муж ознакомился с данными второй экспертизы и приехал домой, ему звонок.
Спорный момент. Если бы возбудили новое дело, ваш адвокат заявил бы ходатайство об объединении дел. Следствию пришлось бы объединять дела. А это прошедшие процессуальные сроки и другие неприятности для следователя (типа ухудшения общей статистики, т.к. возбуждено два дела а в суд направлено одно).

походу нужен второй эпизод следаку, экспертизу выложите на форуме, Игорь Михайлов, подскажет  что не так там.
Адвокат решил построить тактику защиты на нарушениях следствием процессуальных моментов. Мне представляется эта тактика более правильной нежели выискивание косяков в экспертизе.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 20:39:54 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
doneta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


E-mail
« Ответ #95 : 01 Апреля 2011, 00:33:38 »

Ребята, нужен эксперт, готовый выступить в суде по вопросам, касаемых скачивания и установки программы Autodesk Alias Automotive 2011.
Представитель компании написал таааакую чушь, что любой чайник, знающий как скачать прогу с сайта и установить, поймет, что это полная фигня.
Есть мысль позвонить дистрибьютору Аутодеска , специалисту по этой проге, попросить ответить на вопросы в суде. Может заплатить ему?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #96 : 01 Апреля 2011, 00:53:23 »

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5411.msg71761#msg71761 - примите к сведению
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Rebel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53



« Ответ #97 : 01 Апреля 2011, 22:05:47 »

Цитировать
Не идите по особому порядку, это развод.
Вы что, не знаете фразы: чистосердечное признание облегчает совесть и увеличивает срок?
Развод это сама статья 146 применяемая в России -"нанодерьмо" для практических палочных
занятий товарищам из обэп и совковое штампование дел под шаблон.
Особый то как раз в темах 146ой бывает и полезен(и дёшев) судя по статистике этого ресурса.
Всё относительно Подмигивающий Вам только удачи в нелёгкой, было бы отлично если отобьётесь, хоть кто то покажет им жест свободы))
Ребят, из админов ресурса, если возможно, будьте так любезны, приведите хотяб приближёную
статистики выигранных дел по "146ым" делам где нибудь в периоде 2007-2011 года.?
Записан
Uhrum
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« Ответ #98 : 01 Апреля 2011, 23:09:06 »

Мне интересно-сколько получает представитель правообладателя в таких делах за выявленный случай подобного "пиратства"
и наверное еще делится с оперными артистами...
Но подобные дела у них реально на поток поставлены, на вряд-ли чисто палочный интерес...
Где встает вопрос о нормальных суммах, постоянно пассажиров стая кружит...
И каждый хочет и съесть и не сесть, посуду не помыть и еще шкуру продать Смеющийся
Записан
Rebel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53



« Ответ #99 : 02 Апреля 2011, 14:14:32 »

Adobe московский в лице "ВПП" от 60 000 рублей
-за бумажечку о неимении притензий к вам.
Иски в двойном размере почти всегда, хотя гражданский
суд скорее всгео их иски на йух посылают вмести с ними)

Майкрософт Московский  от 30 000, иски не двигают.
судите сами какие тут бабки крутятся...

Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines