Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:41:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ст 146 ч 3 Нарушение авторских прав - провокация УБЭП  (Прочитано 84445 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #150 : 23 Ноября 2011, 16:06:34 »

У меня та же ситуация.
Опер вызвал по объявлению, просил установить автокад2011. Я его скача с какого-то сайта (образ), накатал на двд, поехал на установку.

....я сначала запустил демо-версию автокада, и потом при опере с форумов скачал кей-генератор (это есть в объяснении следаку).

Запись разговоров скорее всего не велась...

Я пошел на сознанку, написал признательное...

Вопрос: можно ли в данном случае бороться за то, что сотрудники обэп подстрекали меня на преступление?
Смотря что написали в объяснении.
То, что запись разговоров не велась, это в вашу пользу, так как в соответствии со ст.49 (3) неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Если опер указал вам место откуда можно скачать Автокад, и далее указал вам адрес, по которому располагался ключ активации, то это 100% провокация.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 16:14:10 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #151 : 23 Ноября 2011, 21:31:37 »


Смотря что написали в объяснении.
То, что запись разговоров не велась, это в вашу пользу, так как в соответствии со ст.49 (3) неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Если опер указал вам место откуда можно скачать Автокад, и далее указал вам адрес, по которому располагался ключ активации, то это 100% провокация.


Нет конечно, опер сказал что хочет чтоб я снял триал. Я и снял. Диск уже был со мной (см прошлое сообщение), демка на двд, накатанная с ИСО-файла скаченного из инета.
В объяснении написал, что установил триалку, показал как работает, сказал что надо будет купить, тк это нарушение закона. Он сказал, что как разбогатеют шеф выделит деньги и меня вызовут. Пока мол поставь чтоб не выскакивали сообщения об активации. Это реально было.

Что насчет вопросов про мировое?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 22:09:02 от Daemon » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #152 : 24 Ноября 2011, 12:03:21 »

//`Спросили мудреца:- А мудрость в чём?
- Молчи и делай вид, что ты тут не при чём!`

И всё бы так, но стражники с мечом
Решили всё же, что мудрец "ПРИЧЁМ"

И в каземат забрали мудреца,
...Чтобы от тупости не потерять лица...

Ответ простой и мудрости тут нет:
`Сильнее тот, кто промолчит в ответ`

Но если рассуждаешь - твой каприз
И иногда наскочишь на сюрприз!

И тот, кто мудрость получил не в приз
Не должен лишних допускать реприз...))) //

©.....
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #153 : 24 Ноября 2011, 13:08:07 »

Не совсем понял:) Понятное дело, что лучше было отрекаться от всего, но было не до этого...и так проблем куча..
Что с этим теперь делать? Есть ли смысл идти на отказную?
На руках пока еще никаких бумаг нет, постановления об возбуждении уг дела тоже нет, экспертизы не было.

И вот еще что:
Постановления о контрольной закупке я не видел, возможно его еще нет, а может сделали в день КЗ. Тому свидетельство может быть - в моей объяснительной при КЗ (не следователю, в УВД написал после закупки) было напечатано следаком, что опер позвонил мне в день ОРМ, однако, у меня есть во входящих звонках звонок от опера - за день до закупки. На это обратил внимание следак, сказал, мол почему так,я ему сказал, что был звонок за день до КЗ и показал входящий звонок от опера. На что следак сказал, что это не так уж и важно теперь, мол ты и так пошел на сотрудничество. И на этом фоне следак напечатал в моей объяснительной, что звонок поступил в день КЗ. Не пытаются ли они прикрыться этим всем?

//`Спросили мудреца:- А мудрость в чём?
- Молчи и делай вид, что ты тут не при чём!`

И всё бы так, но стражники с мечом
Решили всё же, что мудрец "ПРИЧЁМ"

И в каземат забрали мудреца,
...Чтобы от тупости не потерять лица...

Ответ простой и мудрости тут нет:
`Сильнее тот, кто промолчит в ответ`

Но если рассуждаешь - твой каприз
И иногда наскочишь на сюрприз!

И тот, кто мудрость получил не в приз
Не должен лишних допускать реприз...))) //

©.....
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 13:20:43 от Daemon » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #154 : 24 Ноября 2011, 13:29:49 »

Не совсем понял
Это типа мораль. Смеющийся
И тот, кто мудрость получил не в приз
Не должен лишних допускать реприз...))) //
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #155 : 24 Ноября 2011, 14:44:39 »

Смотря что написали в объяснении.
То, что запись разговоров не велась, это в вашу пользу, так как в соответствии со ст.49 (3) неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Если опер указал вам место откуда можно скачать Автокад, и далее указал вам адрес, по которому располагался ключ активации, то это 100% провокация.
Нет конечно,
Какими доказательствами это подтверждается, кроме ваших слов на форуме.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #156 : 24 Ноября 2011, 14:57:01 »

Смотря что написали в объяснении.
То, что запись разговоров не велась, это в вашу пользу, так как в соответствии со ст.49 (3) неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Если опер указал вам место откуда можно скачать Автокад, и далее указал вам адрес, по которому располагался ключ активации, то это 100% провокация.
Нет конечно,
Какими доказательствами это подтверждается, кроме ваших слов на форуме.

У меня на сиди-лицензионный диск-чистый от майкрософта, с него и установил, второй не читал файлы при установке. Автокад устанавливал 2 раза, первый раз сносил, тк стояла триальная версия, мне сказали что нужна постоянная (подстрекательство), я установил автокад второй раз (наверняка в логах на диске все есть), потом полез в инет за кейгеном..Он сказал что через недельку-другую купят лицуху и вызовут чтоб поставить нормальную, пока шеф созреет для покупки, а все нужно срочно, работа стоит.
Записан
jka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


Бывает!


« Ответ #157 : 19 Апреля 2012, 19:55:16 »

Таких историй много на этом форуме. Попробую обобщить то, что сам здесь почерпнул. Если он установил взломанную полнофункциональную программу и "предупредил, что ставит не лицензию", то это обернётся против него, так как будет доказательством умысла. Если же он установил триальную версию, прекращающую работать по истечению ознакомительного периода (а вы пишите, что кряка на диске не было), и это подтвердит экспертиза, то, насколько я понимаю, отсутствует состав преступления. Вам нужно обязательно поставить вопрос перед экспертом - являлась ли установленная версия программы ознакомительной.
А если кряк был, и экспертиза подтвердит, как доказать отсутствие умысла???
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines