Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 02:14:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переквалификация деяния (ч.2 и ч.3 ст.146 УК) на покушение  (Прочитано 96737 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #110 : 04 Февраля 2012, 23:47:46 »

какое, нахрен, "покушение"?!? Стоять на первоначальных показаниях до последнего!!
Можно указать на неправильную квалификацию, и в то же время стоять на своем. Одно другому не мешает.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #111 : 04 Февраля 2012, 23:55:12 »

у меня там 1 фотошоп и 4 диска автокада. = 500x2=100000, Калова ( представитель адоба) сказала что 30000 её устроит, от аутодеска молчал весь суд парень.
Вы все 5 дисков продали ?
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
piratsraniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #112 : 05 Февраля 2012, 00:19:20 »

у меня там 1 фотошоп и 4 диска автокада. = 500x2=100000, Калова ( представитель адоба) сказала что 30000 её устроит, от аутодеска молчал весь суд парень.
Вы все 5 дисков продали ?
нет я продал 1 автокад , остальные лежали на витрине и они их забрали чтобы на 3 часть насобирать ( сейчас вроде перекласифицуруют мне во 2 часть ) 500к ущерб.Я вообщем сказал что эти диски принес другой парень,а я занимаюсь лицензией,да и эти диски лицензионные тоже которые он принес,наличие этого парня подтвердил свидетель которого вызывали ( сосед по палатке)Дал им кучу документов на диски товарные накладные и прочие естественно лицензионные ( они их тоже выкинули).Сказал что я продал вам лицензию так как она запечатана на ней есть штрих код и прочее . (есть аудиозапись продажи, на который чувак спрашивает @- она лицензионная
Я - лицензия стоит 100000
Я - вот этот могу сделать за 500 р.@ ) ,когда следователь спрашивал а за 500р вы ему пиратку продали ?я комментирую разговор тем что я думаю что это либо лицензионная демо версия либо урезанная лицензионная версия типа лайт(студент и прочее) либо на 30 дней,поэтому она стоит 500р. не говорю это покупателю в маркетинговых целях, если покупателю не понравиться у него есть 2 недели и тогда я либо верну деньги либо поменяю.Ну после продажи пришли ОБеп и начали свою цирк шапито устраивать, в объяснении сказал что занимаюсь лицензией и продал лицензию ( они объяснения выкинули мои ).
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 00:38:04 от piratsraniy » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #113 : 05 Февраля 2012, 01:06:54 »

нет я продал 1 автокад , остальные лежали на витрине и они их забрали чтобы на 3 часть насобирать ( сейчас вроде перекласифицуруют мне во 2 часть ) 500к ущерб.Я вообщем сказал что эти диски принес другой парень,а я занимаюсь лицензией,наличие этого парня подтвердил свидетель которого вызывали ( сосед по палатке).Сказал что я продал вам лицензию так как она запечатана на ней есть штрих код и прочее . (есть аудиозапись продажи, на который чувак спрашивает - она лицензионная
Я - лицензия стоит 100000
Я - вот этот могу сделать за 500 р. ) Тоесть что это пиратка я не говорю.комментирую разговор тем что я думаю что это либо лицензионная демо версия либо урезанная лицензионная версия типа лайт(студент и прочее) либо на 30 дней, не говорю это покупателю в маркетинговых целях, если покупателю не понравиться у него есть 2 недели и тогда я либо верну деньги либо поменяю.Ну после продажи пришли ОБеп и начали свою цирк шапито устраивать, в объяснении сказал что занимаюсь лицензией и продал лицензию ( они объясненя выкинули мои ).
Сразу необходимо обратить внимание, что в ст.146 УК РФ квалифицирующим признаком является стоимость, а не ущерб.
Один диск продали в рамках ОРМ-проверочная закупка, продали операм, значит экземпляр программы был выведен из оборота и квалифицировать должны как покушение. Ущерб правообладателю не причинен.
Четыре диска изъяли с прилавка, квалифицировать могут, как хранение в целях сбыта. Права правообладателя не нарушены, ущерб правообладателю так же не причинен. 

Если дадите убедительные показания, что 4 диска продавать не собирались, то из квалификации их должны исключить.

Рвут объяснение - объяснение через канцелярию, жалобу в прокуратуру.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
piratsraniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #114 : 05 Февраля 2012, 01:12:16 »

нет я продал 1 автокад , остальные лежали на витрине и они их забрали чтобы на 3 часть насобирать ( сейчас вроде перекласифицуруют мне во 2 часть ) 500к ущерб.Я вообщем сказал что эти диски принес другой парень,а я занимаюсь лицензией,наличие этого парня подтвердил свидетель которого вызывали ( сосед по палатке).Сказал что я продал вам лицензию так как она запечатана на ней есть штрих код и прочее . (есть аудиозапись продажи, на который чувак спрашивает - она лицензионная
Я - лицензия стоит 100000
Я - вот этот могу сделать за 500 р. ) Тоесть что это пиратка я не говорю.комментирую разговор тем что я думаю что это либо лицензионная демо версия либо урезанная лицензионная версия типа лайт(студент и прочее) либо на 30 дней, не говорю это покупателю в маркетинговых целях, если покупателю не понравиться у него есть 2 недели и тогда я либо верну деньги либо поменяю.Ну после продажи пришли ОБеп и начали свою цирк шапито устраивать, в объяснении сказал что занимаюсь лицензией и продал лицензию ( они объясненя выкинули мои ).
Сразу необходимо обратить внимание, что в ст.146 УК РФ квалифицирующим признаком является стоимость, а не ущерб.
Один диск продали в рамках ОРМ-проверочная закупка, продали операм, значит экземпляр программы был выведен из оборота и квалифицировать должны как покушение. Ущерб правообладателю не причинен.
Четыре диска изъяли с прилавка, квалифицировать могут, как хранение в целях сбыта. Права правообладателя не нарушены, ущерб правообладателю так же не причинен.  

Если дадите убедительные показания, что 4 диска продавать не собирались, то из квалификации их должны исключить.

Рвут объяснение - объяснение через канцелярию, жалобу в прокуратуру.
пояснения были такие что диски не я на витрину положил,а чувак наличие которого подтвердил свидетель,пытались 4 диска исключить ,но как исключить если они лежали на витрине в павильоне в котором находиться еще другая контора и ключа от этой палатке у меня нет ? павильон разделен на 2 части условно,одна часть фильмы другая программы\игры.
В общем буду в суде подавать на переклассификацию попробовать.правда как я понял даже переклассификация на покушение не есть 100% страховка от Гк иска.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 01:16:15 от piratsraniy » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #115 : 05 Февраля 2012, 01:24:05 »

В общем буду в суде подавать на переклассификацию попробовать.
Всем в суде будет уже фиолетово, квалифицируют - как прокурор попросит. Смеющийся
Записан
piratsraniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #116 : 05 Февраля 2012, 01:59:35 »

В общем буду в суде подавать на переклассификацию попробовать.
Всем в суде будет уже фиолетово, квалифицируют - как прокурор попросит. Смеющийся
А как тогда у следователя переклассифицировать ? Ходатайство ему дать или что ? Вообще честно сказать во всех этих делах, более всех человечными показались мне только судьи.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #117 : 05 Февраля 2012, 06:22:45 »

А как тогда у следователя переклассифицировать ?
Никак. Ему это не выгодно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #118 : 05 Февраля 2012, 06:35:29 »

А как тогда у следователя переклассифицировать ?
Никак. Ему это не выгодно.
А почему?
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #119 : 05 Февраля 2012, 06:37:51 »

А почему?
Покушение - менее тяжкое преступление. А у них рейтингуется сколько и по каким статьям направлено дел в суд (по крайней мере раньше так было) следователем/ следственным подразделением.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines