Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 02:18:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Странная экспертиза - как обжаловать?  (Прочитано 43202 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #60 : 03 Апреля 2011, 09:49:37 »

Цитировать
Могу ли я ходатайствовать о том что у меня не было умысла?

На основании умысла было прекрашено много уголовных дел в нашем регионе ещё на следствии. Ходатайствуйте об этом тоже,  в уголовном деле есть два аспекта ..первое...событие преступления - заключение эксперта  , второе состав преступления - умысел на его совершение  ..каждый из этих аспектов должны доказываться работниками следствия . Вот например, если вы оказались на угнанной машине которую вы приобрели, в случае изьятия у вас автомобиля, вас же не привлекают к уголовной ответственности, вы ещё пытаетесь отстоять свои права как добросовестный покупатель, а  в наших случаях отсутствует и событие преступления и состав.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 09:59:07 от TIMO » Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #61 : 05 Апреля 2011, 12:51:57 »

Вопрос к знатокам . Каков необходимый набор документов/сертификатов для эксперта ?

У того что писал мои экспертизы только трудовая (там написано что взяли на работу в должности эксперта) и плюс какие то непонятные сертификаты 1С и Майкрософт ...типа прослушал курс лекций ... Что то меня сомнения берут что этого хватит .
Или из любого дворника можно таким образом эксперта сделать в этой области ?

Кстати образование у иксперта экономическое и "имеются специальные познания в сфере ИТ ..."  это из УД цитата. 
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #62 : 05 Апреля 2011, 13:48:50 »

Да пэтэушники там в основном. У меня вообще какой-то выходец из казахстана был.
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #63 : 05 Апреля 2011, 17:14:35 »

Да Бог бы с ними с ПТУшниками . Мне интересно какие документы (лицензии,сертификаты и прочее) должны быть у эксперта/конторы. Мою экспертизу делало ООО Которого днём с огнём не сыщешь .

В деле ни единого упоминания о адресе конторы, ни о лицухе , просто есть трудовая эксперта типа он там экспертом арбайтен, и пара сертификатов от 1С и Билософта ...

Мне это кажется ...ээммм... подозрительным нюансиком .
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #64 : 05 Апреля 2011, 19:08:14 »

Мою экспертизу делало ООО Которого днём с огнём не сыщешь .

В деле ни единого упоминания о адресе конторы, ни о лицухе , просто есть трудовая эксперта типа он там экспертом арбайтен, и пара сертификатов от 1С и Билософта ...

Мне это кажется ...ээммм... подозрительным нюансиком .
Смеющийся Смеющийся Смеющийся ну как у меня прям!! Как шарашка-то называлась?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #65 : 06 Апреля 2011, 19:07:07 »

Судя по трудовой мой эксперт часто работал менеджером... продавцом разок ... в разных конторах ... оператором эвм даже был ... и потом хоп ....последняя запись - Консультант по лицензированию ПО ... + 2 сертификата , что прослушан курс ... абассаться ... образование высшее ... экономическое ... + 2 сертификата , что слан экзамен на знание продуктов 1С ...

Вот не понимаю , чем девчёнки из Эльдорадо не эксперты например ?
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #66 : 07 Апреля 2011, 10:53:16 »

Эммм... и всё же господа эксперты . Тут я видел есть люди которые этим занимаются . Не уж то у Вас нет лицензий ? Никаких сертификатов не нужно ? Это я могу завтра идти открывать ИП и быть экспертом ?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #67 : 07 Апреля 2011, 11:06:35 »

нет, конечно! Надо еще иметь связи в ментуре.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #68 : 07 Апреля 2011, 11:36:31 »

ага, этакий "карманный эксперт"
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #69 : 07 Апреля 2011, 15:22:08 »

Никаких сертификатов не нужно ? Это я могу завтра идти открывать ИП и быть экспертом ?

Есть различные виды судебных экспертиз, одним из  видов является "Компьютерно техническая экспертиза" (иследование компьютерной информации - но не произведения) До их специальностей докапаться трудно, нигде они дипломы о своём образовании не пришивают к экспертизам. Скорее должен быть диплом об образовании, что тот окончил какой то институт, кафедру судебной экспертизы, специализация "компьютерно техническая экспертиза", либо "товаровед, балистик, почерковед и т. д

Цитата из рецензионного заключения экспертов

Справочно сообщаем, что для идентификации вида той или иной экспертизы Руководитель ЭКЦ  (в адрес которого поступает постановление следователя и в функциональные обязанности которых входит распределение экспертиз между экспертами в соответствии с их специализацией), обязан был, руководствуясь одним из двух действующих приказов, четко регламентирующих наименования и существующую в системе государственных экспертных учреждений структуру судебных экспертиз, а именно Приказом МВД РФ от 29 июня 2005 г. №511 и Приказом МЮ РФ  от 14.05.2003 N 114 (ред. от 12.03.2007), с предельной точностью идентифицировать порученную ему экспертизу
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 15:35:42 от TIMO » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines