Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:44:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё перечитал но так и не получил однозначный ответ о домене и ТЗ  (Прочитано 10301 раз)
Емерус
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 05 Апреля 2011, 19:01:35 »

Я просто в шоке! сейчас знакомый звонит в слезах, у него сайту 7 лет, ТИЦ 1100  Шокированный  На него вышли люди только что зарегистрировавшие ТЗ на это название , говорят на 50.000 руб и иди на все четыре стороны проект теперь наш!!! Это по сути рейдерство! Не понимаю почему все молчат?!, с прослушками до конституционного суда люди добрались, а тут у всех язык в заднице

Какой смысл вкладываться  в проект если его так просто отнять?  Да не один студент или начинающий молодой бизнесмен не сможет позволить себе ТЗ в первый же год работы зарегить...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 19:28:02 от Емерус » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 05 Апреля 2011, 20:05:06 »

Я просто в шоке! сейчас знакомый звонит в слезах, у него сайту 7 лет, ТИЦ 1100  Шокированный  На него вышли люди только что зарегистрировавшие ТЗ на это название , говорят на 50.000 руб и иди на все четыре стороны проект теперь наш!!! Это по сути рейдерство! Не понимаю почему все молчат?!, с прослушками до конституционного суда люди добрались, а тут у всех язык в заднице
Не надо истерики.
Что случилось? Предложили купить проект за 50 тыс.руб.
Ваш друг может согласиться, а может и отказаться. В чем проблема.

Какой смысл вкладываться  в проект если его так просто отнять?  Да не один студент или начинающий молодой бизнесмен не сможет позволить себе ТЗ в первый же год работы зарегить...
Стоимость регистрации товарного знака 10 тыс.руб. сейчас и 12 тыс.руб. потом, при получении свидетельства.

P.S. Хотите в Конституционный Суд? Давайте сходим. Только с четкой логикой и аргументацией. Без эмоций.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 05 Апреля 2011, 20:13:16 »

P.S. А все потому что главный юрист Координационного центра всегда был сторонником позиции: Убрать домены из ГК!
Ну, вот их убрали - КЦ должен быть доволен.
Не знаю, чего не радуются рядовые владельцы доменов...

P.P.S. Спросите разработчиков ГК - они расскажут, как выступали на встречах с общественностью КЦ, РСИЦ, Майкрософт, Яндекс и др.
Вы думаете кто-то из них хотел видеть домены в ГК? Нет, вот поэтому их там нет
- голос общественности услышан, чего же Вы еще хотите!?
Записан
Емерус
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #13 : 05 Апреля 2011, 20:47:52 »

Так человеку прямо говорят, отдай по хорошему или через суд отберём ещё и за издержки заплатишь. Они сеть розничных магазинов собираются открывать под этим ТЗ, а сайт этот и есть интернет магазин..

12 руб это насколько я понимаю только госпошлина., не видел ещё предложений менее 50 руб за ТЗ, вот 70-100 видел...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 20:51:31 от Емерус » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 05 Апреля 2011, 22:02:24 »

Так человеку прямо говорят, отдай по хорошему или через суд отберём ещё и за издержки заплатишь. Они сеть розничных магазинов собираются открывать под этим ТЗ, а сайт этот и есть интернет магазин..
Им никто не может запретить этого хотеть.

Цитировать
12 руб это насколько я понимаю только госпошлина., не видел ещё предложений менее 50 руб за ТЗ, вот 70-100 видел...
Не видел услуги патентных поверенных за регистрацию товарного знака больше 6-15 тыс.руб.
P.S. Если голова на месте есть, то можно обойтись и без них.
Записан
Емерус
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #15 : 05 Апреля 2011, 22:29:53 »

Маньякам тоже "никто не может запретить  хотеть" малолетних девочек.   Но если переложить одно на другое., то в этой ситуации закон будет на стороне извращенцев а не их родителей. Причём смысл в смысл: один родил ростил лелеял и поставил на ноги, а другой просто захотел...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 23:51:46 от Емерус » Записан
Michael7
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 06 Апреля 2011, 13:49:13 »

Подобные истории только снижают популярность домена .ru (и тем более .рф) и российских регистраторов. Если бы ваш друг зарегистрировал сайт не в РФ и хостил не здесь, сейчас мог бы просто отправлять подобные письма в папку "спам"  Собственно, возможно и сейчас не поздно перенести все.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #17 : 06 Апреля 2011, 14:34:13 »

Нет. Правильно все получается. Есть товарный знак - значит человек серьезно рабтает над своим бизнесом, создает рабочие места. А суммы в 50 т.р. (с услугами поверенных и пошлин) для серьезной организации - не деньги. Да жестко, но справедливо. Хочешь свою страничку - заведи ее в соц. сетях. Хочешь заниматься бизнесом - регистрируй ТЗ. Товарищи киберсквоттеры могут со мной не согласиться. Но я напомню, что им должно быть радостно, что в УК РФ исключена ст. 209 УК РСФСР (тунеядство).  Улыбающийся

PS Я своей организации сам регистрировал товарный знак, он уже пришел. (10 месяцев занаяла процедура, а не год). Пошлины, учитывая 4 класса МКТУ - что-то вроде 22-23 т.р. Прибавьте 6-15 т.р. - получите 30-40 т.р. Но еще есть момент. В регистрации могут отказать на этапе регистрации заявки, этапе формальной экспертизы, экспертизы заявленного обозначения. Пошлина, в таком случае не возвращается. На подходе еще 2 знака. Так что:
P.S. Если голова на месте есть, то можно обойтись и без них.
Соглашусь.
Записан
Michael7
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 29


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 06 Апреля 2011, 14:50:26 »

Цитировать
Есть товарный знак - значит человек серьезно рабтает над своим бизнесом, создает рабочие места. А суммы в 50 т.р. (с услугами поверенных и пошлин) для серьезной организации - не деньги. Да жестко, но справедливо. Хочешь свою страничку - заведи ее в соц. сетях. Хочешь заниматься бизнесом - регистрируй ТЗ.
Или заводи страницу в домене с более вменяемой юрисдикцией, где исключен обратный захват домена.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #19 : 06 Апреля 2011, 14:57:53 »

Или заводи страницу в домене с более вменяемой юрисдикцией, где исключен обратный захват домена.
На самом деле, лично я считаю, что SEO-оптимизация влияет на раскрутку бизнеса гораздо интереснее, чем звучность домена, особенно на начальном этапе развития.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines