Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 ч.2, помогите советом! Слишком уж много насчитали!  (Прочитано 27949 раз)
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #40 : 30 Марта 2011, 17:26:10 »

Нашел методичку - ЗУБАХА В.С., УСОВ А.И., САЕНКО Г.В., ВОЛКОВ Г.А., БЕЛЫЙ С.Л., СЕМИКАЛЕНОВА А.И. Общие положения по назначению и производству компьютерно-технической экспертизы: Методические рекомендации. – М.: ГУ ЭКЦ МВД России, 2000.-62 с., 6 ил., библиограф.. прил.
Если нужна могу выложить.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #41 : 30 Марта 2011, 17:32:48 »

ну как бы вот, например, перепаковка вещдоков сотрудником полиции без участия понятых автоматически делает эти вещдоки недопустимым доказательством, - нет необходимости доказывать, подменялись ли в действительности при этом предметы, или нет...
Да. Были у нас и такие прецеденты.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #42 : 30 Марта 2011, 17:59:19 »

Нашел методичку - ЗУБАХА В.С., УСОВ А.И., САЕНКО Г.В., ВОЛКОВ Г.А., БЕЛЫЙ С.Л., СЕМИКАЛЕНОВА А.И. Общие положения по назначению и производству компьютерно-технической экспертизы: Методические рекомендации. – М.: ГУ ЭКЦ МВД России, 2000.-62 с., 6 ил., библиограф.. прил.
Если нужна могу выложить.
выкладывайте, мне нужно или можно скинуть на biopadlov@mail.ru/
 заранее благодарен
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Forrest Gamp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


E-mail
« Ответ #43 : 30 Марта 2011, 20:57:23 »

Нашел методичку - ЗУБАХА В.С., УСОВ А.И., САЕНКО Г.В., ВОЛКОВ Г.А., БЕЛЫЙ С.Л., СЕМИКАЛЕНОВА А.И. Общие положения по назначению и производству компьютерно-технической экспертизы: Методические рекомендации. – М.: ГУ ЭКЦ МВД России, 2000.-62 с., 6 ил., библиограф.. прил.
Если нужна могу выложить.
Выложите пожалуйста.
Записан
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #44 : 30 Марта 2011, 22:31:00 »

Выложите пожалуйста.
Выложил.
Записан
Forrest Gamp
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


E-mail
« Ответ #45 : 30 Марта 2011, 22:52:11 »

Выложите пожалуйста.
Выложил.
Спасибо, надеюсь что есть там нужное. Дополнительный козырь, так сказать.
Записан
Лариса
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #46 : 07 Мая 2011, 18:04:17 »

И как сейчас у Вас дела ,мне предъявлено обвинение по этой же статье ,вину не признаю ,так считаю все полным моразмом
но как доказать свою невиновность пока не знаю.
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #47 : 07 Мая 2011, 19:05:56 »

Лариса , внимательно прочитайте статью 146 ... был ли у вас преступный умысел ? Вы приобрели, перевезли , продали ? Почитав Вашу месагу о том как всё случилось советую обратить внимание на медодичку выложенную в этой теме , возможно сравнив её с вашей экспертизой что то увидите . Во вторых , есть такая инструкция 34/15 от 1989 года о порядке изъятия и хранения вещдоков , да и в методичке МВД указан  порядок изъятия системного блока , который явно нарушили "специалисты". Да и вообще вы туда что либо ставили ? обладаете такиеми познаниями что бы поставить ? Что конкретно вам вменяют (название полное продукта 1С) ? Где же бумаги о покупке предыдущих версий ? Покажите суду что вы с 95 года покупали продукты 1С !

Ну и смотрите в деле процессуальные нарушения , без них милиция не обходится.
Записан
stalker589
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #48 : 29 Декабря 2011, 21:02:13 »

Насколько понимаю "методичка" не является документом. Она одна из тех, которой специалист имеет право пользоваться (придерживаться рекомендаций в ней), а не обязан.

НО! Есть официальный приказ МВД в котором описано ЧТО ИМЕННО специалист/эксперт ОБЯЗАН выполнить. Но обычно они (эксперты/специалисты) этого не делают.

Наиболее частые нарушения: ч. III п. 27 - "При этом в первую очередь применяются методики, не связанные с видоизменением, разрушением или расходованием объектов исследования."; ч. III п. 28 - "Заключение эксперта оформляется в двух экземплярах. Каждая страница заключения, включая приложения, подписывается экспертом и заверяется оттиском печати ЭКП."; ч. III п. 34 - "В исследовательской части заключения приводятся краткая характеристика использованных устройств, материалов, режимов съемки и печати, а для средств цифровой фотографии - вид, модель, производитель использованного аппарата; вид, наименование, версия программного обеспечения, режим получения и печати изображений." и т.д.

Думаю, что назвав сам приказ и зачитав выдержки из него, с полным обоснованием нарушений эксперта, можно добиться признания эаключения экспертизы как "недопустимое доказательство". Не знаю как это будет выглядеть на практике, но теоретически реально.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #49 : 30 Декабря 2011, 06:13:14 »

но теоретически реально.
Теоретически, недопустимыми признаются только  доказательства полученные с нарушением УПК. Доказательства, полученные с нарушением приказа МВД, не нарушающие  положений УПК, недопустимыми не могут быть признаны.


НО! Есть официальный приказ МВД в котором описано ЧТО ИМЕННО специалист/эксперт ОБЯЗАН выполнить. Но обычно они (эксперты/специалисты) этого не делают.
Приказы МВД распространяются только на экспертов - сотрудников МВД.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 06:25:32 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines