Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: Какую стратегию вы избрали?
Защита своих прав с наемным адвокатом
Помощь следствию, особый порядок
Примирение с терпилой
Плыву по течению, вину не признаю

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подписи в материалах дела разные + Риторический вопрос  (Прочитано 35112 раз)
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« : 16 Апреля 2011, 22:26:25 »

Просматривал материалы дела и увидел что у одного и того же человека разные подписи.  Например в материалах закупки у понятого одни подписи а в протоколе допроса уже другие. Что возможно в данной ситуации сделать?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 23:40:46 от Антон Серго » Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 16 Апреля 2011, 23:10:49 »

Просматривал материалы дела и увидел что у одного и того же человека разные подписи.  Например в материалах закупки у понятого одни подписи а в протоколе допроса уже другие. Что возможно в данной ситуации сделать? (пример в прикрепленном файле. Это все подписи одного понятого. сверху - материалы закупки, снизу - допрос у следователя)
В принципе, закон не запрещает понятому по-разному подписываться.
Вопрос в другом - его это подпись или нет. Если полагаете что "нет" - Вам придется напрячься, чтобы это доказать. С другой стороны его заявление, что там и там расписывался он скорее всего Ваши труды сведет к нулю, а экспертиза (если будет) даст не однозначный ответ.
Записан
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #2 : 16 Апреля 2011, 23:27:15 »

Просматривал материалы дела и увидел что у одного и того же человека разные подписи.  Например в материалах закупки у понятого одни подписи а в протоколе допроса уже другие. Что возможно в данной ситуации сделать?
Подойдите с другой стороны: какие приемущества вам это даст? Неужели это все, что вы увидели?
Вам действително добавили то, чего у вас не было в момент задержания?
 
Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #3 : 17 Апреля 2011, 01:13:13 »

В принципе, закон не запрещает понятому по-разному подписываться.
Вопрос в другом - его это подпись или нет. Если полагаете что "нет" - Вам придется напрячься, чтобы это доказать. С другой стороны его заявление, что там и там расписывался он скорее всего Ваши труды сведет к нулю, а экспертиза (если будет) даст не однозначный ответ.
Только я этого свидетеля ни разу не видел. Хотелось бы увидеть, даже привод оформлялся, но от приставов пришла бумага, что данный гражданин сменил место жительства. Да и еще в показания этот гражданин говорит, что был со вторым понятым в другой комнате с закрытой дверью. Слышал что кто-то пришел , мужским голосом поздоровался и прошел по ощущениям в спальню. Через 15 минут вышел. Потом покупатель им со вторым понятым сказал, что приходил я и установил контрафактную программу, за что она дала мне хх р и что я задержан. То есть данный гражданин ничего не видел. Не видел кто пришел, не видел что делал. Так же и я могу сказать, что мне Вася сказал, якобы видел как у Пети украли 200 руб.
Поэтому прикапываюсь ко всему.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 01:23:12 от CheLovek » Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #4 : 17 Апреля 2011, 03:08:28 »

Понятые нужны при изьятии носителей, с которых ставились проги, хардов\компов покупателя. П. - лубое дееспособное лицо, что подвернеца. Моих с улицы за жопу минут 20 ловили. Ваши за дверью дожидались... Какая разница? Изьятие вещдоков зафиксировали? Процесуалность соблюдена. Разумееца, не зная всех обстоятельств вашего задержания сложно делать выводы, но ИМХО вы идете не в том направлении. Вы уже знаете, на основании чего возбуждено УД?
Почитайте хорошие, годные ФАКи этого раздела. Поможет сориентироваца вам и адвокату.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #5 : 17 Апреля 2011, 10:30:01 »

Просматривал материалы дела и увидел что у одного и того же человека разные подписи.  Например в материалах закупки у понятого одни подписи а в протоколе допроса уже другие. Что возможно в данной ситуации сделать? (пример в прикрепленном файле. Это все подписи одного понятого. сверху - материалы закупки, снизу - допрос у следователя)
Можете написать заявление на следователя о фальсификации доказательств (303 УК РФ).
Визуально подписи не совпадают, следовательно, имеются основания полагать, что данные лица следователем не допрашивались, показания с них не брались.

Тем более, что данные показания не были непосредственно подтверждены в суде.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 11:03:38 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #6 : 17 Апреля 2011, 14:51:11 »

Можете написать заявление на следователя о фальсификации доказательств (303 УК РФ).
Визуально подписи не совпадают, следовательно, имеются основания полагать, что данные лица следователем не допрашивались, показания с них не брались.

Тем более, что данные показания не были непосредственно подтверждены в суде.
Я о том же. Какие есть основания пологать о фальсификации:
1) визуально видно, что подписи отличаются, точнее не подписи, а почерк.
2) в протоколах допроса свидетелей сос тороны обвинения не указано ни номеров теефона, а в пункте паспортные данные указано "личность следователем установлена" , место работы - все безработные, хотя один из понятых в 2008 году окончилюринститут МВД РФ и сомневаюсь, что с таким образовании сидит без работы (например когда слеак допрашивал моего друга, так все данные есть, и номер телефона, и паспортные данные и где работает)
3)Я не видел этих свидетелей вообще и в суд они тоже не явились, хотя я с лойером ни раз ходатайствовал об их явке, даже для виду оформили приводы, но на них пришли акты, что эти граждане больше не живут по данным адресам.

ЗЫ: а по 303 статье это куда писать надо?
Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #7 : 17 Апреля 2011, 15:24:24 »

ЗЫ: а по 303 статье это куда писать надо?
В следственный комитет.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #8 : 17 Апреля 2011, 15:38:11 »

CheLovek будьте последователны: вам уже ответил Антон Серго Просто нипонятно, что вы хотите этим добится? Если даже здесь не можете сформулировать, то как напишете жалобу или заявление?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 15:39:40 от Hardwar » Записан
CheLovek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 164

I love Linux


« Ответ #9 : 17 Апреля 2011, 15:42:50 »

CheLovek будьте последователны: вам уже ответил Антон Серго Просто нипонятно, что вы хотите этим добится? Если даже здесь не можете сформулировать, то как напишете жалобу или заявление?
Просто и понятно - что бы следака наказали, а как следствие признать эти писульки недопустимым доказательством!!!
ЗЫ: а если протоколы фальсифицированы, то о каких доказательствах речь может идти?
А мысль Антона Серго понятна и перевожу ее "Ничего вы не докажете"
Да и еще добавлю. Если придет свидетель в суд и подтвердит что подписи его, этьо мне даст явку свидетеля на судебное заседание. Иначе даже привод оформлялся, толку ноль
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 15:54:06 от CheLovek » Записан

Прошел огонь, воду и медные трубы...
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines