Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:51:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Должен ли КЦ, как регулятор, контролировать работу регистраторов?  (Прочитано 29904 раз)
Grig
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


« Ответ #20 : 09 Мая 2011, 21:38:56 »

Видимо, каждый останется при своем мнении.

Кстати, пока копался, нашел нюансик: согласно Регламету проведения проверок,

Цитировать
3.1. Координатор вправе осуществлять внеплановую проверку в следующих случаях:
....
3.1.3. получение от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей или граждан жалоб в письменной форме о нарушении Регистратором условий документов, регламентирующих его деятельность в качестве регистратора доменных имен...

1) Именно вправе. Совсем не обязан, хоть обпишись.
2) очень странное ограничение по субъекту. Учитывая, что стороной договора о регистрации ДИ может быть любое физическое или юридическое лицо, пункт вызывает недоумение.
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #21 : 11 Мая 2011, 13:36:11 »

2) очень странное ограничение по субъекту. Учитывая, что стороной договора о регистрации ДИ может быть любое физическое или юридическое лицо, пункт вызывает недоумение.

А где там ограничение то? поясните.
Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #22 : 19 Мая 2011, 00:50:14 »

Если ничего не путаю, 83 рубля - на КЦ и ТЦИ.
Путаете, КЦ ничего не получает с доменов

Пупкин, не смешите. Да, в 2010 году схема взаимодействия между регистраторами и КЦ изменилась. Но, что это меняет? Доходы КЦ, всё так же, напрямую зависят от того сколько денег заплатит регистратор. Да, теперь они работают через лицензионные отчисления от ТЦИ, но по сути просто изменилась технология получения денег КЦ и ничего более.

Кстати про прозрачность, интересные ссылки Вы привели, но самое интересное - процент (или сумма) лицензионных отчислений за домен, так и остался за бортом прозрачности. Видимо, где-то там утонул Веселый

П.С.
Но если грубо прикинуть доходы по лицензиям, то получается в районе 25р. с каждого домена (при цене в ТЦИ 70р./без НДС/) в год.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 01:33:37 от freelogic » Записан
pupkin
Гость
« Ответ #23 : 30 Мая 2011, 09:33:48 »

Простите, но смешу не я а Вы. пытаясь считать чужие деньги. Тем более что никакого детектива тут нет, полный отчет о деятельности КЦ опубликован на его сайте (ссылки выше я приводил). У КЦ как и ТЦИ кстати кроме отношений с регистраторами есть еще куча иных, хозяйственных договоров прикажете Вас тоже с ними знакомить? В принципе легко, для этого Вам надо либо попасть в Совет КЦ, либо СД или ОСА ТЦИ. Есть информация открываемая каждому страждующему, есть информация, открываемая определенной категории лиц.

Напомню, что тема изначально начиналась с вопроса о реагировании КЦ на жалобы пользователей, но очень быстро спустилась на уровень "кто ворует народное бабло". Это уже как говорится не ко мне, а к Навальному   Смеющийся

Надеюсь с баблом закончили. По сути темы - сейчас разрабатываются новые единые правила по обеим зонам, туда уже включаются много новелл и устраняются устаревшие вещи исходя из накопившейся практики. Надеюсь получится в результате неплохо, но споров много. Планируется закончить к сентябрю и вынести на Совет. Если будет разрешение руководителя Рабочей группы - опубликую здесь итоговый проект.
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #24 : 01 Июня 2011, 13:17:06 »

а вот и изменения правил подоспели.  http://www.cctld.ru/ru/press_center/news/rules_change.php
Пока они касаются только персональных данных.
Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #25 : 03 Июня 2011, 18:09:18 »

Простите, но смешу не я а Вы. пытаясь считать чужие деньги. Тем более что никакого детектива тут нет, полный отчет о деятельности КЦ опубликован на его сайте (ссылки выше я приводил). У КЦ как и ТЦИ кстати кроме отношений с регистраторами есть еще куча иных, хозяйственных договоров прикажете Вас тоже с ними знакомить?
Это разве попытка что-то считать? Так, информация к размышлении.. Не принимайте так близко к сердцу.

Напомню, что тема изначально начиналась с вопроса о реагировании КЦ на жалобы пользователей, но очень быстро спустилась на уровень "кто ворует народное бабло". Это уже как говорится не ко мне, а к Навальному   Смеющийся
Если мне память не изменяет, именно Вы дали провокационный ответ Веселый :
Если ничего не путаю, 83 рубля - на КЦ и ТЦИ.
Путаете, КЦ ничего не получает с доменов
из которого выходит, что КЦ работает бесплатно Улыбающийся

Надеюсь с баблом закончили. По сути темы - сейчас разрабатываются новые единые правила по обеим зонам, туда уже включаются много новелл и устраняются устаревшие вещи исходя из накопившейся практики. Надеюсь получится в результате неплохо, но споров много. Планируется закончить к сентябрю и вынести на Совет. Если будет разрешение руководителя Рабочей группы - опубликую здесь итоговый проект.
Пупкин, так понимаю, Вы лицо, приближенное к КЦ Улыбающийся Тогда ответьте, пж., почему КЦ не может официально опубликовать решение Совета КЦ по РуЦентру, прошедшее уже более месяца тому назад. Многократно перезванивал в КЦ, там не знают официального решения Совета КЦ по вопросу. В чем трудности?.
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #26 : 05 Июня 2011, 07:46:44 »

не получать подоменно и работать бесплатно - разные вещи. У Вас неверные выводы, тем более если Вы все-таки читали отчет КЦ.

Насчет близко к сердцу - вспомнился известный чатный прием еще с древних годов - "ну что вы так нервничаете, успокойтесь" - в надежде позлить собеседника  Веселый Думаю это у Вас получилось чисто случайно  Подмигивающий

А о решениях совета, не знаю про какое именно Вы имеете ввиду, может это? http://www.cctld.ru/ru/press_center/news/archive/index.php?ELEMENT_ID=1359
Вообще то КЦ не обязан публиковать решения, это прописано в регламенте совета (11.6 - 11.7. Регламента)
Заметьте, для всей этой информации вовсе не обязательно быть "приближенным", надо просто внимательно читать то, что есть в открытом доступе  Смеющийся

А что бы уж совсем прояснить вопрос приближенности, то относительно КЦ я просто являюсь членом рабочей группы по разработке новых правил RU/РФ в составе еще десятка участников.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 07:53:20 от Пупкин » Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #27 : 17 Июня 2011, 14:43:35 »

А о решениях совета, не знаю про какое именно Вы имеете ввиду, может это? http://www.cctld.ru/ru/press_center/news/archive/index.php?ELEMENT_ID=1359
Вообще то КЦ не обязан публиковать решения, это прописано в регламенте совета (11.6 - 11.7. Регламента)
Заметьте, для всей этой информации вовсе не обязательно быть "приближенным", надо просто внимательно читать то, что есть в открытом доступе  Смеющийся
Не, не это. Я о том, где говорили, что жалобы по аукционным РФ-доменам надо писать в КЦ, те будут разбираться. Что деньги будут возвращать и т.п. И Совет КЦ согласился и т.п. И после этого – тишина. Удобно – пошумели, понадували щёки и все довольны Веселый  Специалисты в КЦ на телефоне недоумевают, куда писать жалобы, кто будет разбираться и ссылаются, что нет официального решения Совета.
Записан
pupkin
Гость
« Ответ #28 : 19 Июня 2011, 21:31:28 »

Не, не это. Я о том, где говорили, что жалобы по аукционным РФ-доменам надо писать в КЦ, те будут разбираться. Что деньги будут возвращать и т.п. И Совет КЦ согласился и т.п. И после этого – тишина. Удобно – пошумели, понадували щёки и все довольны Веселый  Специалисты в КЦ на телефоне недоумевают, куда писать жалобы, кто будет разбираться и ссылаются, что нет официального решения Совета.

Ну так напишите жалобу в КЦ, мол так и так, КЦ не отчитался, решение не вывесил, что за безобразие и т.п. Может и ответят :-)
Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #29 : 20 Июня 2011, 01:10:30 »

Ну так напишите жалобу в КЦ, мол так и так, КЦ не отчитался, решение не вывесил, что за безобразие и т.п. Может и ответят :-)
Ага, достойный совет. Ещё лучше в суд порекомендуйте. Да, писали уже жалобы в КЦ (не по этому вопросу, но всё едино).Толку то?!

Так что это вопрос об открытости КЦ. Поскольку данная тема (по аукционным РФ-доменам) - больная тема многих конечных пользователей. Столько кричали и визжали в КЦ, а теперь всё так мило спускают на тормозах (здесь утаить, здесь замолчать и т.п.). Мне кажется это по меньшей мере не этично по отношению к пользователям.

Да и если вернуться к началу темы, можно подытожить так:
Как может контролировать кого-то КЦ, если сам ведет себя "не совсем" этично!?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines