Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146ч2  (Прочитано 25532 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #30 : 16 Мая 2011, 20:34:03 »

Бухгалтер знала что использует контрафакт. Она ж лучше программиста в этом разбирается.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #31 : 16 Мая 2011, 20:57:58 »

Бухгалтер знала что использует контрафакт. Она ж лучше программиста в этом разбирается.  Смеющийся
она знала, что:

Цитировать
- Ваша организация официально приобретала 1С? Если семерка приобреталась ранее - вы на нее нашли документы?
- да, документы нашли
организацией ООО "Ремонт лодок" официально была приобретена версия программы 1С 7.7, а какая у нее версия была установлена на ее компьютере она могла и не знать, тем более что "семеркой" не пользовалась в работе. все проги на компе восстанавливались другими лицами (приходящими по объявлениям) и специалистом по 1 С Дайнеко, что подтвердил директор и сам Дайнеко.
У ТС вряд ли есть "глубокие познания в области компьютерных технологий", чтобы самостоятельно установить САМУЮ ДОРОГУЮ версию ПО от 1с, которая в данной конторе для бухучета нужна как собаке пятая нога.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #32 : 16 Мая 2011, 22:26:31 »

Может я плохо читал обвинительное, но насколько я увидел все свидетели утверждали, что о наличие бухгалтерии версии 7.7 они не знали.
Кроме того, как именно она попала на компьютер представления (кроме того неизвестного стукача) они не имели.

Так что можно предположить, что тот стукач и подложил.

Были документы на 8-ю версию...

А вообще это мой случай практически.

После падения жёсткого диска я установил на новый ОС, OpenOffice, ну и всякое по мелочи...
Потом пришёл мальчик, который занимается у нас сопровождением бухгалтерии, с дистрибутивами были траблы (дистрибутивы есть, но их потом апгрейдить до посинения), и я ему предложил просто скопировать со второго рабочего места (помощника бухгалтера), какого же было наше удивление, что 1C 7-ка (не в курсе даже какая), завелась с пол пинка, а для 8-ки ну да, скачали драйвера для Донгла.

Вообще говоря, наличие донглов и прочих заглушек не говорит о контрафактности, или не контрафактности.
Программа должна быть приобретена, поставлена на баланс предприятия. Всё остальное от лукавого.
Ну нет в компьютере COM портов в которые донглы втыкаются. Устарели. Что, из за этого нужно программой перестать пользоваться?

P.S. Да... На всякий коробочки с дистрибутивами на крайняк на виду держим.
А то к... всякие приходят. А тут ему коробочкам, по мордам, по мОрдам... Эх, жаль что только мечты Улыбающийся
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 22:29:33 от JAW » Записан
Лариса
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #33 : 18 Мая 2011, 14:08:39 »

Бухгалтер знала что использует контрафакт. Она ж лучше программиста в этом разбирается.  Смеющийся
Интересно откуда я могла знать , что программа ломанная ,во время запуска запускается сразу окошко со списками баз там не указано чем я ее запускаю на ярлыке в углу символика 1 с и все, да и вообще я работала в 8 версии на которую. все документы , ключи есть. комп у меня дохлый ,о каком использовании SQL версии можно говорить как мне объяснили компьюторщики для работы такой версии нужен сервер,наличие определенных программ, да и не к чему этому предприятию такая программа , обычной бухгалтерии вполне достаточно ,предприятие на упрощенке.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #34 : 18 Мая 2011, 17:58:20 »

Интересно откуда я могла знать , что программа ломанная ,во время запуска запускается сразу окошко со списками баз там не указано чем я ее запускаю на ярлыке в углу символика 1 с и все, да и вообще я работала в 8 версии на которую. все документы , ключи есть. комп у меня дохлый ,о каком использовании SQL версии можно говорить как мне объяснили компьюторщики для работы такой версии нужен сервер,наличие определенных программ, да и не к чему этому предприятию такая программа , обычной бухгалтерии вполне достаточно ,предприятие на упрощенке.

Это же фрагмент из вашего обвинительного заключения:
Цитировать
осознавая, что она незаконно использует объекты авторского права, в нарушение; ч.1 ст. 44 Конституции РФ, ст. 5,8 Федерального закона от 18.12.2006 года № 231-ФЗ (редакция от 24.07.2004 года) «О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской федерации», ст.ст. 2, 128, 'Ъ2%     1225-1227,  1235-1238,  1253,  1255-1256,  1261-1265,  1270-1271, 1286, 1296-1297, 1299, 1301-1304, 1311, 1317, 1324, 1330, 1334, 1339, 1472, 1515, 1537, 1259 ГК РФ, достоверно зная об обязательном лицензировании программной продукции,  надлежаще ее оформлении, не имея  лицензионных  договоров   (соглашений)   с  правообладателем, заключенными в установленном законом порядке, действуя умышленно
Я понимаю, что следователь просто в шаблон вбил вашу фамилию но, то что вы не знали, что используете контрафакт и не умеете его ставить - надо будет доказать. В суде.
Для этого, в том числе, желательно пригласить седовласого профессора местного университета (или иного ВУЗа), который пояснит суду, что ваших познаний в области компьютеров недостаточно для установки инкриминируемой вам программы.

« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 18:53:55 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #35 : 18 Мая 2011, 20:23:32 »

поговорите с вашим специалистом по 1С -  Д***, "обработайте" его в том плане, что вы не разбирались в программе, а работали в ней на уровне пользователя. из него выйдет отличный свидетель защиты. Пусть в суде скажет, что он уверен, что вы не могли самостоятельно установить программу т.к. уровень ваших знаний недостаточен, то же самое может подтвердить и директор фирмы. доказать обратное все равно никто не в состоянии. А все неустранимые сомнения.... по крайней мере попробовать можно, тем более этот момент в вашем объебоне никак не раскрыт, а значит свидетели по этому поводу не допрашивались.
Давите на то, что программу инсталлировало неустановленное лицо, т.е. приходящие мастера комп. помощи, тем более следствием не доказано, что программу установили именно Вы!  
Вам вменяется незаконное использование объектов АП. В данном случае программы. Она использовалась Вами по прямому назначению? Созданы базы данных, в них велся учет предприятия и т.п. Эти базы данных были исследованы экспертом?
Умысел на незаконное использование как доказан? из обвинительного я ничего этого не увидел.
Да, кстати, что с экспертизой?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 20:34:15 от Gogias » Записан
Лариса
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #36 : 23 Мая 2011, 11:40:45 »

Вот заключение экспертизы
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 11:49:20 от Лариса » Записан
Лариса
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #37 : 23 Мая 2011, 12:02:14 »

... продолжаю заключение экспертизы. Так так оно в очень плохом качестве, то мне его отсканировали  в большом разрешении. В общем, оно состоит из 7 отдельных pdf-файлов. 3 в предыдущей цитате. 3 в этой.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 12:08:11 от Лариса » Записан
Лариса
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #38 : 23 Мая 2011, 12:25:36 »

.... и последняя, 7 страница экспертизы. И также дублирую "Заключение обвинительное", которое ранее было выложено в моей первой цитате (на стр 1)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 12:31:09 от Лариса » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #39 : 23 Мая 2011, 17:23:28 »

А где восьмая страница заключения?

И...если уж вы не хотите выкладывать здесь, скажите, в постановлении о назначении экспертизы указано, что следователь предоставил экспертам  коробочную версию продукта "1С: Предприятие 7.7 базовая версия"?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 17:40:19 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines