Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 11:03:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: один из многих. Нужна помощь!  (Прочитано 85832 раз)
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #50 : 17 Июня 2011, 11:15:14 »

Вчера ходили с сыном к следователю в следственный отдел, по нашим жалобам. Сначала пригласили сына, а меня попросили подождать в коридоре. Так как дверь была открыта, то я слышала весь разговор. С самого начала следователь стал говорить моему сыну, что никакой провокации преступления со стороны опера не было, никто не был обязан предоставлять ему адвоката с момента задержания, что никакого права на звонок родственникам у него тоже не было и уж сущая ерунда, что сыну не разъяснили его права, в т.ч. не свидетельствовать против себя. Следователь сказал, ведь по существу никакого задержания-то и не было, ты мог спокойно встать и в любой момент уйти (из здания ОБЭП!!!) После того, как следователь спросил у моего сына, с чего вдруг он взял, что имел право на адвоката и звонок, я поняла, что происходит что-то не совсем нормальное. Вызвала адвоката, а следователю сказала прекратить весь этот цирк, пока не придет адвокат. Говорю ему:как вы, следователь, позволяете нести себе подобный бред? Для вас вообще законы не писаны?! У вас что, установка отмазать опера любой ценой? На что он мне с возмущением ответил:да он из-за вас уже 4 объяснительных написал! Короче, когда пришла адвокат и спросила:неужели опер никакого наказания не понесет?Он сказала, что прокурор, наоборот, пожал ему (оперу) руку за успешное провернутое дельце в отношение моего сына. Он у них там герой... Недавно по его очередной иннициативе и непосредственном участии, одна старушка зашла к врачу и подбросила в одну из медкарт всего лишь 200 руб. Через минуту в кабинет влетели сотрудники ОБЭП, положили всех лицом в пол и еле-еле через час нашли эту карту со "взяткой", т.к. бабка не могла вспомнить, в какую именно карту её засунула. Теперь врач взяточник. В какой ещё стране мира подобные методы работы возможны? Куда теперь еще жаловаться, заранее зная ответы?
На ваши вопросы ответов у меня нет. Но из своего опыта могу сказать, что чем больше беспредела на предварительном следствии, тем больше беспредела будет в суде. Крепитесь. Улыбающийся
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #51 : 17 Июня 2011, 11:23:39 »

после того, как придут ответы и прокуратуры района, пишите жалобу в прокуратуру субъекта.
обжалуйте ВУД в суде. изучайте УПК. обжалуйте в суде каждое постановление следователя. вообщем терпения вам.
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #52 : 17 Июня 2011, 15:01:13 »

Спасибо всем. До суда у нас вряд ли дойдет, т.к. знакомые вышли на эксперта и он им сказал, что программы на флэшке стоят 30 000 руб. и вообще этим исследованием никто не интересуется  и опер в том числе, хотя обычно все наводят суету. Поэтому эксперт и не торопится. Жесткий диск не исследовали пока, но на нем ровно то, что и на флэшке. При любом раскладе, даже самом благоприятном для нас, я не отступлюсь. Даже если опера не накажут, то уж крови его я попью. Тем более, что следователь сказал вчера, что я слишком кровожадная. Придется оправдывать это прилагательное... Начинаем всё сначала.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #53 : 17 Июня 2011, 15:12:24 »

Жесткий диск не исследовали пока, но на нем ровно то, что и на флэшке.
А вот это уже тонкий момент: 30т.р. на флешке + 30 т.р. на жестком диске = ч.2 ст.146 УК.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #54 : 18 Июня 2011, 12:06:42 »

после того, как придут ответы и прокуратуры района, пишите жалобу в прокуратуру субъекта.
обжалуйте ВУД в суде. изучайте УПК. обжалуйте в суде каждое постановление следователя. вообщем терпения вам.
Мы подавали жалобы сразу в краевую прокуратуру, потом их спускали в городскую. Так же были жалобы начальнику УВД края( которые он отписал в УСБ и ОБЭП) и  Уполномоченному по правам человека. Всё замкнулось в четверг у следователя, который нам сказал, что ВСЕ проверки показали "законность" действий их неприкасаемого сотрудника. Оказалось, что опер чист, аки слеза младенца и наказывать его никто не собирается. Поэтому теперь все жалобы надо писать уже за территорию края. Может, хоть там у него нет крыши?
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #55 : 22 Июня 2011, 10:16:06 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос к знающим  людям.  Обязан ли адвокат предоставить какой-либо документ на время своего отсутствия в городе? Например, адвокат уходит в отпуск на месяц и уезжает в другой регион, но в это время моего сына могут вызвать в правоохранительные органы, в которые без адвоката приходить крайне нежелательно. Кстати, сегодня ровно 3 месяца, как произошла история с проверочной закупкой и задержанием. За всё это время так ничего и не предъявили. Но я переживаю, что адвокат уедет, а ситуция может измениться в любой момент. Хотелось бы подстраховаться.  Заранее спасибо.
Записан
Stas1985
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #56 : 22 Июня 2011, 21:07:16 »

может быть как вариант, ходатайствовать о смене адвоката, мой товарищ адвокат так же в отпуск собирается, лето как никак Обеспокоенный
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #57 : 22 Июня 2011, 21:22:21 »

Nemezida,
ну если у Вас добрый прокурор и добрый следователь, то Вам повезло и на основании этой справки они отложат допрос, но...

но нормальный прокурор и следователь(а сроки то горят ! а по голове то не хочется получать!) просто вызовут гос.адвоката и в его присутствии сделают все как им угодно.
что делать в этой ситуации ? надо максимально снизить возможный произвол и беспредел. и сразу как придете на допрос подать в двух экземплярах под подпись письменное ходатойство о аудио-видео записи допроса со ссылками на НПА(в конце). кстати с таким ходатойством они возможно решат, что лучше дождаться Вашего адвоката )))




**********************

1. Указом Ельцина "О дополнительных гарантиях права граждан на информацию" от 31.12.1993 г. № 2334: «…деятельность государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц должна осуществляться на принципах информированной открытости…».

2. Законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ, статья 3.
«Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:
3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами».
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 21:23:46 от advokat007 » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #58 : 22 Июня 2011, 21:23:22 »

упс
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 21:23:58 от advokat007 » Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #59 : 25 Июля 2011, 02:25:58 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня утром получили письмо из прокуратуры города,что постановление следователя СО СК об отказе  в  возбуждения уголовного дела в отноношении сотрудника ОБЭП отменено и материал направлен для дополнительной проверки. В принципе, результат её вполне предсказуем:всё законно и опер всё равно молодец. Но в том же письме было написано, что 6 июля 2011г. материал из ОБЭП города направлен в следственную часть Следственного управления при УВД по краю, а 14.07.11г. следователем СЧ СУ при УВД по краю возбуждено уголовное дело (которое признано прокуратурой края законным) по ч.2 ст.146 УК РФ в отношении моего сына.
В связи с этим у меня вопрос: какие меры и действия сейчас нужно  принимать? Заранее спасибо за ответы.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines