Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 01:06:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159641 раз)
honti
Гость
« Ответ #250 : 22 Июня 2012, 12:36:32 »

По вашему, чтоб изьять у вас диски операм надо было получить постановление о проведении проверочной закупки и постановление об обследовании помещения?
Постановление о проведении проверочной закупки можно было и не получать, а вот на обследование помещения обязательно. Смеющийся
Так значит при наличии постановления на обследование помещения опера всё же могут его производить?! ..я уже запутался (
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #251 : 22 Июня 2012, 13:45:48 »

Смотря какое помещение. Если жилое - надо еще и санкцию суда брать.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #252 : 22 Июня 2012, 13:53:02 »

Так значит при наличии постановления на обследование помещения опера всё же могут его производить?! ..я уже запутался (
Вы уже и меня запутали. Плачущий
Я вроде ваше дело читал, если не изменяет память у вас там в постановлении на ПЗ ещё аккуратненько "осмотр места происшествия" добавили.
А "обследования помещений ..." у вас вообще нет, так же как и у меня, чтоб приказ №249 МВД обойти. Крутой
И вообще ФЗ об ОРД похоже очень опытный оперативник сочинял - всё зашифровано, фиг разберёшься где какая часть статьи. Смеющийся
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #253 : 22 Июня 2012, 16:23:18 »

Цитировать
Постановление о проведении проверочной закупки можно было и не получать, а вот на обследование помещения обязательно. Смеющийся

Почему, как тогда они будут проводить проверочную закупку, вообше в моей  практике  первый раз сталкиваюсь с ОМП, у нас всегда фигурируется акт проверочной закупки и акт обследования помешения?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 16:29:19 от TIMO » Записан
honti
Гость
« Ответ #254 : 22 Июня 2012, 16:39:24 »

Так значит при наличии постановления на обследование помещения опера всё же могут его производить?! ..я уже запутался (
Вы уже и меня запутали. Плачущий
Я вроде ваше дело читал, если не изменяет память у вас там в постановлении на ПЗ ещё аккуратненько "осмотр места происшествия" добавили.
А "обследования помещений ..." у вас вообще нет, так же как и у меня, чтоб приказ №249 МВД обойти. Крутой
И вообще ФЗ об ОРД похоже очень опытный оперативник сочинял - всё зашифровано, фиг разберёшься где какая часть статьи. Смеющийся


У меня бумагу экономили, сразу на два действия разрешение в одном листе выдали, причём ни печати, ни регистрации в КУСП! ))
..кстати пишут что руководствовались ст.6 ст.8 Закона об ОРД (!), при "Осмотр места происшествия" выглядит как будто они этот закон читали перепрыгивая через строчки,
видимо методом "Быстрого Чтения" бегло пробежав по центру листа! ))
 
Вот нашёл подтверждение в документе от НП ППП Стр.30
3.1.3  Осмотр места происшествия, обыск, выемка
Поскольку  осмотр  места  происшествия,  обыск,  выемка  являются  следственными
действиями
, то проводятся они следователями или уполномоченными лицами
« Последнее редактирование: 22 Июня 2012, 20:48:37 от Igor Michailov » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #255 : 22 Июня 2012, 20:39:18 »

"осмотр места происшествия" -это не ОРМ.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #256 : 22 Июня 2012, 23:09:02 »

Почему, как тогда они будут проводить проверочную закупку, вообше в моей  практике  первый раз сталкиваюсь с ОМП, у нас всегда фигурируется акт проверочной закупки и акт обследования помешения?
Дык они ПЗ делают, чтобы был факт сбыта, а уже крупный размер доказывается изыманием всего что нашли при осмотре.
Вот именно поэтому делают и то и другое, соответственно и постановлений должно быть два. Крутой
А "осмотр места происшествия" не является ОРМ, т.к. перечень ОРМ может быть дополнен или изменён только федеральным законом.(ст.6 ФЗ об ОРД)
Кстати, у вас при проведении ОРМ "Обследование помещений..." соблюдены требования приказа №249 МВД? Подмигивающий
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #257 : 22 Июня 2012, 23:15:17 »

honti, я же говорил что у вас там вообще весело - получается и.о. ОРЧ ЭБ санкционирует следственное действие. Строит глазки
А чего он сразу приговор не постановил и не привёл в исполнение? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #258 : 23 Июня 2012, 08:13:06 »

honti, я же говорил что у вас там вообще весело - получается и.о. ОРЧ ЭБ санкционирует следственное действие. Строит глазки
А чего он сразу приговор не постановил и не привёл в исполнение? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А как мне на это указывать в суде? Постановление на проведение ПЗ и Осмотр места происшествия были составленны с нарушением закона и поэтому являлись Не законными?!
Соответственно все остальные следственные действия оперативников в отношении меня тоже прошу признать Не законными??
Типо того?!
Записан
honti
Гость
« Ответ #259 : 23 Июня 2012, 10:21:54 »

И ещё вопрос
А вообще как выглядит Протокол осмотра места происшествия до момента наступления самого Происшествия?? ))  ...я приехал на место в 16.00 часов ))



..вот бы прикольно выглядел такой протокол в УД связанном с убийством! ))) ..Осмотр места происшествия там, где через час появится труп! )))
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines