Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:01:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обеспечение доказательств  (Прочитано 9968 раз)
MAxis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #10 : 17 Июня 2004, 07:31:24 »

А можно поподробнее что за организации и как с ними связаться. Это официальная экспертиза или "любительская". Заранее огромное спасибо.

Что значит "официальная"? Какого-либо лицензирования, аккредитации или сертификации для этой деятельности не предусмотрено.

А насчёт исполнителей экспертизы... Я конкурентов рекламировать не хочу. Ищите сами - Гугль вам в помощь!


Что значит официальная? Ну вот отделы по экспертизы качества товаров - подлежат аккредетации, экспертизы, проводимые СЭС также проводятся не любым человеком, для этого проводятся различные аккредитации, экспертизу повреждений АВТО также проводят люди, имеющие аккредетацию. А что мне тогда самому мешает провести такую "экспертизу", ИМХО это тогда тенят не больше, чем на свидетельское показание с Вашей стороны. Подомное и у РОМС.
Вот в ГПК написано, что экспертиза проводится судебно-экспертным учреждением, отдельным экспертом или несколькими экспертами. У Вас есть статус судебно-экспертного учреждения? Или у Вас  есть эксперты, официально получившие данный статус?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #11 : 17 Июня 2004, 09:54:51 »

Что значит официальная? Ну вот отделы по экспертизы качества товаров - подлежат аккредетации, экспертизы, проводимые СЭС также проводятся не любым человеком, для этого проводятся различные аккредитации, экспертизу повреждений АВТО также проводят люди, имеющие аккредетацию. А что мне тогда самому мешает провести такую "экспертизу", ИМХО это тогда тенят не больше, чем на свидетельское показание с Вашей стороны. Подомное и у РОМС.
Вот в ГПК написано, что экспертиза проводится судебно-экспертным учреждением, отдельным экспертом или несколькими экспертами. У Вас есть статус судебно-экспертного учреждения? Или у Вас  есть эксперты, официально получившие данный статус?

У меня будет статус "экспертного учреждения" на следующий день после того, как вы мне укажете, кто этот статус присваивает. До сих пор найти такого "присвоителя" не удавалось. Например, по уголовным делам следователь просто признаёт экспертом, согласно УПК: "эксперт - любое лицо, обладающее..."
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
MAxis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 17 Июня 2004, 10:05:44 »

Что значит официальная? Ну вот отделы по экспертизы качества товаров - подлежат аккредетации, экспертизы, проводимые СЭС также проводятся не любым человеком, для этого проводятся различные аккредитации, экспертизу повреждений АВТО также проводят люди, имеющие аккредетацию. А что мне тогда самому мешает провести такую "экспертизу", ИМХО это тогда тенят не больше, чем на свидетельское показание с Вашей стороны. Подомное и у РОМС.
Вот в ГПК написано, что экспертиза проводится судебно-экспертным учреждением, отдельным экспертом или несколькими экспертами. У Вас есть статус судебно-экспертного учреждения? Или у Вас  есть эксперты, официально получившие данный статус?

У меня будет статус "экспертного учреждения" на следующий день после того, как вы мне укажете, кто этот статус присваивает. До сих пор найти такого "присвоителя" не удавалось. Например, по уголовным делам следователь просто признаёт экспертом, согласно УПК: "эксперт - любое лицо, обладающее..."


ПРо экспертные учреждения я не из головы взял - ГПК о них говорит. Эксперт, действительно, - любое лицо, обладающее специальными знаниями. А Вы этими знаниями обладаете? Я знаю, что экспертом становятся в той или иной области, когда ВУЗ заканчивают и получают корочку, эксперты различных учреждений еще и аккредетацию проходят. А чем Вы докажете, что обладаете специальными знаниями, как оцениваются эти специальные знания, что входит в их состав? Может я тоже эксперт тогда, ведь с инетом связан лет 5, создал несколько собственных сайтов, могу их раскручивать?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 17 Июня 2004, 10:32:41 »

Цитировать
ПРо экспертные учреждения я не из головы взял - ГПК о них говорит
СМЭ - это тоже экспертное учереждение. Она так и называется: "Судебно-Медицинская Экспертиза". Но саму экспертизу проводит всегда конкретное лицо - эксперт. СМЭ нельзя посадить за заведомо ложную экспертизу. Можно посадить эксперта.
Цитировать
Эксперт, действительно, - любое лицо, обладающее специальными знаниями. А Вы этими знаниями обладаете?
Я знаю, что экспертом становятся в той или иной области, когда ВУЗ заканчивают и получают корочку, эксперты различных учреждений еще и аккредетацию проходят.
Читайте внимательно то, что пишут участники форума и поймете, кто и какими знаниями обладает. "Иксперты" здесь не водятся.

А диплом свидетельствует лишь о том, что человек прослушал определенный курс лекций, выполнил определенный объем практических занятий по курсу и ответил определенным образом на вопросы по курсу лекций. О наличии знаний и умении этими знаниями пользоваться в дипломе ничего не сказано. Бывают и академики без дипломов. Бывает и дипломы просто покупают.

Анекдот в тему:
- Гога, за сколько диплом купил?
- Зачэм купил. Дэнь раждэнья падарили.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2004, 11:47:51 от Urix » Записан
MAxis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 17 Июня 2004, 10:49:24 »

Цитировать
Эксперт, действительно, - любое лицо, обладающее специальными знаниями. А Вы этими знаниями обладаете?
Я знаю, что экспертом становятся в той или иной области, когда ВУЗ заканчивают и получают корочку, эксперты различных учреждений еще и аккредетацию проходят.
Читайте внимательно то, что пишут участники форума и поймете, кто и какими знаниями обладает.

А диплом свидетельствует лишь о том, что человек прослушал определенный курс лекций, выполнил определенный объем практических занятий по курсу и ответил определенным образом на вопросы по курсу лекций. О наличии знаний и умении этими знаниями пользоваться в дипломе ничего не сказано. Бывают и академики без дипломов. Бывает и дипломы просто покупают.

Анекдот в тему:
- Гога, за сколько диплом купил?
- Зачэм купил. Дэнь раждэнья падарили.


Эксперт должен обладать специальными знаниями, я так и не получил ответа, какими специальными знаниями должен обладать эксперт в области интернета (конкретно для проведения экспертизы наличия того или иного сообщения на сайте).

А уж если Вы так относитесь к диплому, то что мешает мне сказать, что эксперта можно купить. Оценка в дипломе - это оценка знаний, их наличия, что бы Вы не говорили.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 17 Июня 2004, 10:56:02 »

Цитировать
Эксперт должен обладать специальными знаниями, я так и не получил ответа, какими специальными знаниями должен обладать эксперт в области интернета
Знаниями, необходимыми для однозначного ответа на вопрос: имеется или нет конкретное сообщения на конкретном сайте. Возможно, что Ваш запрос просто фреймуют, редиректят или даже проксируют. На самом сайте такой информации может и не быть. Наличие информации на сайте может подтвердить или опровергнуть только выемка в рамках уголовного дела.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2004, 11:01:42 от Urix » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #16 : 17 Июня 2004, 12:35:02 »

Эксперт должен обладать специальными знаниями, я так и не получил ответа, какими специальными знаниями должен обладать эксперт в области интернета (конкретно для проведения экспертизы наличия того или иного сообщения на сайте).

Я тоже не получил ответа на этот вопрос. Ни в УПК, ни в других законах. И в Следственном комитете мне ничего определённого ответить не смогли. Приходится самому догадываться...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #17 : 17 Июня 2004, 14:43:42 »

Цитировать
Я в порядке судебного производства на практике не сталкивался, но разве нельзя просить обеспечения доказательства вместе с подачей иска и произвести действия по обеспечению до извещения ответчика о поданном иске?
В этом-то и смысл обеспечения доказательств - получить их до извещения другой стороны, чтобы сторона не помешала и не уничтожила доказательства.
Записан
MAxis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 17 Июня 2004, 15:22:36 »

Цитировать
Я в порядке судебного производства на практике не сталкивался, но разве нельзя просить обеспечения доказательства вместе с подачей иска и произвести действия по обеспечению до извещения ответчика о поданном иске?
В этом-то и смысл обеспечения доказательств - получить их до извещения другой стороны, чтобы сторона не помешала и не уничтожила доказательства.
не обязательно, обеспечение производится также если доказательства могут быть утрачены по иным причинам, например, скоропортящиеся товары, либо будет затруднительно их потом получить (свидетель уезжает в длительную коммандировку на Северный полюс). Для нотариального удостоверения даже установлено правило, что перед обеспечением стороны извещаются о времени и месте проведения данного действия и только в исключительных случаях, не терпящих отлагательства, данные действия могут быть произведены без участия всех заинтересованных лиц.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #19 : 17 Июня 2004, 15:37:27 »

Цитировать
обеспечение производится также если доказательства могут быть утрачены по иным причинам, например, скоропортящиеся товары, либо будет затруднительно их потом получить
Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно, когда ее там нет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines