Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:48:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Примирение сторон. Освобождение от уголовной ответственности. Вопросы.  (Прочитано 26039 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #20 : 09 Августа 2011, 07:43:26 »

Подскажите,на днях был суд (особый порядок,мировой суд)приговорили к штрафу в 10т.р.,до суда со всеми потрепевшими заключил мир.соглашение-заплатил им деньги на суде к делу прикрепили все мировые соглашения и платежки.от одного правообладателя пришло ходотайство о прекращении уг.дела-не удовлетворили. Есть смысл подовать касацию? Как это делается.адвоката нет.
Можете обжаловать, например, в части несправедливости решения суда. 
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #21 : 09 Августа 2011, 09:35:38 »

Всем форумчанам ЗДРАВИЯ! мой пример - мировой суд - приговор - 354000 правообладателям, 200 ч. обязательных работ. Подал апелляцию - позвонил обладателю - заплатил в 9 раз меньше, по электронке прислали мировое соглашение, дньги высланы на счет, обладатель ходотайство в суд, что не имеет ко мне притензий. Суд- постановление о прекращении уг. дела за примирением  сторон. Прокурор представление - об отмене приговора, суд будет 8 сентября. По особому порядку вы вину признали и вряд ли что измените. А адвокат где? Успехов
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #22 : 09 Августа 2011, 12:37:14 »

Суд- постановление о прекращении уг. дела за примирением  сторон. Прокурор представление - об отмене приговора, суд будет 8 сентября.
это как понять??! Мировой приговор уже отменен, судакт апелляции - ни есть приговор в данном случае. Че за приговор обжалуется прокуратурой?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Успехов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #23 : 09 Августа 2011, 17:52:06 »

Итак, как я понял, изза того что у меня был особый порядок, уголовную ответственность мне отменить неудастся В замешательстве
Придётся поработать Обеспокоенный


Приговор ещё не сделали.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #24 : 10 Августа 2011, 13:21:51 »

Итак, как я понял, изза того что у меня был особый порядок, уголовную ответственность мне отменить неудастся В замешательстве
Придётся поработать Обеспокоенный

Приговор ещё не сделали.
Вам же объяснили, что
по п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ вы уже не можете обжаловать решение суда, в остальном - ваше право.
т.е. можете обжаловать по п.2-4 ч.1 ст.379 УПК РФ. Подмигивающий
Записан
Успехов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #25 : 10 Августа 2011, 19:12:02 »

Сегодня опять ходил в суд, приговор ещё не готов. Прошло 5 дней. Разве мне имеют право отказывать столько времени?
Спрашивал там про обжалование приговора, сказали что уже поздно и нельзя.

Цитировать
т.е. можете обжаловать по п.2-4 ч.1 ст.379 УПК РФ.
Т.е. как я понял, можно обжаловать приговор по п. 4 несправедливость приговора. Как мне составить кассацию? Можете дать примеры?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #26 : 10 Августа 2011, 22:11:12 »

Сегодня опять ходил в суд, приговор ещё не готов. Прошло 5 дней. Разве мне имеют право отказывать столько времени?
Напишите жалобу председателю суда о том, что:
05.08.2011 г. судьей таким-то в отношении вас был вынесен обвинительный приговор.
В ст.312 УПК РФ указано, что в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копия должна быть вручена осужденному. 11.08.2011 г. В соответствии со ст.312 УПК РФ вы обратились к судье (или секретарю) с просьбой предоставить копию приговора, однако в удовлетворении данной просьбы вам было немотивированно отказано. Нарушение требований ст.312 УПК РФ судьей таким-то влечет нарушение ваших Конституционных прав на защиту и на доступ к правосудию.
Просите устранить нарушение законодательства РФ и предоставить  копию приговора лично в руки 12.08.2011 г.


Отнесите жалобу утром в канцелярию суда, на втором экземпляре попросите поставить отметку о приеме, узнайте телефон секретаря судьи и поинтересуйтесь, когда вы сможете получит копию приговора.
Можете сходить на прием к председателю суда.


 
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #27 : 10 Августа 2011, 22:23:30 »

Т.е. как я понял, можно обжаловать приговор по п. 4 несправедливость приговора.
Можно обжаловать по пунктам 2,3 и 4.
При особом порядке должна быть соблюдена определенная процессуальная процедура, нарушение процедуры может повлечь отмену приговора. Именно поэтому нужно было взять копию протокола судебного заседания.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #28 : 10 Августа 2011, 22:28:48 »

Предварительную жалобу подай, с упоминанием о том, что в нарушение закона приговор до сих пор не вручен, и дополнительная жалоба будет подана по получении оного.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Успехов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #29 : 10 Августа 2011, 23:38:52 »

Предварительную жалобу подай, с упоминанием о том, что в нарушение закона приговор до сих пор не вручен, и дополнительная жалоба будет подана по получении оного.
дополнительная жалоба будет насчёт какого нарушения?

По поводу портокола судебного заседания: я опоздал, если мне откажут, или скажут что он тоже не составлен(я подозреваю что так и есть) что мне делать?

Завтра попробую найти нормального адвоката, а то мне кажется я могу не успеть всё сделать ведь времени у меня осталось всего лишь 2 дня(14,15 - выходные).
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 23:50:48 от Успехов » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines