Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:32:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданский иск на полмиллиона  (Прочитано 17968 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #40 : 04 Октября 2011, 09:07:43 »

Если у Вас есть возможность платить, нет шансов, что Вас оправдают, Вы уверенны в представителе, смысл в таком действии, безусловно есть.
Сильно сказано  Непонимающий
Как реклама, правда?  Улыбающийся Не, ну как спрошено так отвечено... Лично я сторонник здравого смысла и одновременно против обогащения "представителей правообладателя", но порой эти вещи переплетаются.
Записан
Вася Пупкин
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #41 : 29 Октября 2011, 17:37:48 »

Вчера беседовал с тремя адвокатами. Все говорят по -разному. 2 из трех сказали что переживать не стоит, так как если материальных ценностей нет, нигде не работаешь, то суд не будет ко мне суров, и может назначить минимальную сумму, а насчет взыскания может забыть, так как с меня нечего брать. Третий сказал что сумма большая и что приставы будут стараться после суда взыскать всю сумму. И еще сказали проверить полномочия этого истца Камалетдинова, имеет ли он вообще права писать письма от лица Майкрософт, Корел, Аутодеск с требованием о взыскании суммы. Вчера сделал запрос на олномочия этого адвоката Камалетдинова, сегодня поеду забирать. Вечером отпишусь.

Мне Камалетдинов А.Р. насчитал ущерб 3 с лишнем милиона. Сам на суд не явился. Я не согласился с его расчетами, попросил в суде рассмотрение дела в гражданском порядке. Акцент ставил на то, что все эти программные продукты в интернете находятся в свободном доступе. Предоставил справку с минимальной з/п. Суд в иске Камалетдинову отказал.
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #42 : 29 Октября 2011, 19:12:36 »

Вчера беседовал с тремя адвокатами. Все говорят по -разному. 2 из трех сказали что переживать не стоит, так как если материальных ценностей нет, нигде не работаешь, то суд не будет ко мне суров, и может назначить минимальную сумму, а насчет взыскания может забыть, так как с меня нечего брать. Третий сказал что сумма большая и что приставы будут стараться после суда взыскать всю сумму. И еще сказали проверить полномочия этого истца Камалетдинова, имеет ли он вообще права писать письма от лица Майкрософт, Корел, Аутодеск с требованием о взыскании суммы. Вчера сделал запрос на олномочия этого адвоката Камалетдинова, сегодня поеду забирать. Вечером отпишусь.

Мне Камалетдинов А.Р. насчитал ущерб 3 с лишнем милиона. Сам на суд не явился. Я не согласился с его расчетами, попросил в суде рассмотрение дела в гражданском порядке. Акцент ставил на то, что все эти программные продукты в интернете находятся в свободном доступе. Предоставил справку с минимальной з/п. Суд в иске Камалетдинову отказал.
поподробнее можно про свободный доступ. Желательно решение суда с замазанными фамилиями:) можно на мыло. С ув.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #43 : 29 Октября 2011, 19:31:56 »

не на мыло, а фстудию
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
MemfiS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #44 : 29 Октября 2011, 22:10:43 »

Вчера беседовал с тремя адвокатами. Все говорят по -разному. 2 из трех сказали что переживать не стоит, так как если материальных ценностей нет, нигде не работаешь, то суд не будет ко мне суров, и может назначить минимальную сумму, а насчет взыскания может забыть, так как с меня нечего брать. Третий сказал что сумма большая и что приставы будут стараться после суда взыскать всю сумму. И еще сказали проверить полномочия этого истца Камалетдинова, имеет ли он вообще права писать письма от лица Майкрософт, Корел, Аутодеск с требованием о взыскании суммы. Вчера сделал запрос на олномочия этого адвоката Камалетдинова, сегодня поеду забирать. Вечером отпишусь.

Мне Камалетдинов А.Р. насчитал ущерб 3 с лишнем милиона. Сам на суд не явился. Я не согласился с его расчетами, попросил в суде рассмотрение дела в гражданском порядке. Акцент ставил на то, что все эти программные продукты в интернете находятся в свободном доступе. Предоставил справку с минимальной з/п. Суд в иске Камалетдинову отказал.
В иске отказали в рамках уголовного судопроизводства?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #45 : 29 Октября 2011, 23:12:56 »

В иске отказали в рамках уголовного судопроизводства?
Если в рамках уголовного судопроизводства отказали, это ещё не значит что в ближайшие 3 года гражданский иск не настигнет Васю Пупкина.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #46 : 29 Октября 2011, 23:28:11 »

В иске отказали в рамках уголовного судопроизводства?
Если в рамках уголовного судопроизводства отказали, это ещё не значит что в ближайшие 3 года гражданский иск не настигнет Васю Пупкина.

как-как?  Шокированный А сцылочку на законодательство, разрешающее такой оборот дела, можно? Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #47 : 30 Октября 2011, 02:42:50 »

как-как?  Шокированный А сцылочку на законодательство, разрешающее такой оборот дела, можно? Крутой
А вот как:
Со слов Васи Пупкина
Цитировать
Я не согласился с его расчетами, попросил в суде рассмотрение дела в гражданском порядке.
В связи с чем сделал вывод, что не в иске отказали, а суд просто отказался его рассматривать в рамках уголовного судопроизводства.
Так что всё ещё впереди. Строит глазки

В моём деле тоже есть бумажка от представителя правообладателя, что мол с правом на предъявление иска ознакомлен, от иска отказываюсь, однако это не означает что он не может предъявить иск в рамках гражданского судопроизводства.  Грустный
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 02:49:09 от Контрафакт » Записан
MemfiS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #48 : 30 Октября 2011, 11:15:19 »

как-как?  Шокированный А сцылочку на законодательство, разрешающее такой оборот дела, можно? Крутой
А вот как:
Со слов Васи Пупкина
Цитировать
Я не согласился с его расчетами, попросил в суде рассмотрение дела в гражданском порядке.
В связи с чем сделал вывод, что не в иске отказали, а суд просто отказался его рассматривать в рамках уголовного судопроизводства.
Так что всё ещё впереди. Строит глазки

В моём деле тоже есть бумажка от представителя правообладателя, что мол с правом на предъявление иска ознакомлен, от иска отказываюсь, однако это не означает что он не может предъявить иск в рамках гражданского судопроизводства.  Грустный

Вот-вот у меня тоже отказали в рамках уголовного, зато через 10 месяцев иск приняли в рамках гражданского. Молись Вася Пупкин что бы не пришел иск на три с половиной миллиона, а то опять начнется вся это нервотрепка с адвокатами, курением форума, судами и поиском денег на все это.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #49 : 30 Октября 2011, 15:53:08 »

Молись Вася Пупкин что бы не пришел иск на три с половиной миллиона .
Это ещё хорошо если на 3 миллиона, скорее всего в двукратном размере иск будет. Плачущий
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines