Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 14:22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь советом неопытному по 146  (Прочитано 33394 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #30 : 04 Октября 2011, 11:31:15 »

Вы выше прочтите, что я написал.
Упс..., чёртовы последствия злоупотребления крепкими спиртными напитками. В замешательстве Сорри! Смеющийся
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #31 : 04 Октября 2011, 14:58:43 »

Может кто подскажет я на форуме вычитал, что дело развалить до суда лучше чтобы соскочить со ст146... А кто посоветует как это грамотно сделать, если нет адвоката... Есть ли какой-то определенный алгоритм действий, или для этого нужны какие-то особые юридические знания... Могу ли я самостоятельно без адвокатов просто выполняя правильные действия в ходе следствия попросту завалить дело... Любые советы и ссылки форумчан буду приветствовать!
Можно и до суда развалить.
Для этого необходимо доказать, что уг. дело в отношении вас возбуждено незаконно.

Как минимум надо узнать, возбужденно ли в отношении вас уголовное дело.
Если возбужденно, то по какой статье (статьям).
Что явилось основанием возбуждения уг.производства.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 15:36:36 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #32 : 04 Октября 2011, 18:35:42 »

да-да. сделайте именно так.
и отсутствие резолюции начальства на проведение контр.закупки будет немедленно восполненно после Вашего обращения.  Смеющийся
(тока Вам этого не скажут, а тупо присунут документик в дельце)




Может кто подскажет я на форуме вычитал, что дело развалить до суда лучше чтобы соскочить со ст146... А кто посоветует как это грамотно сделать, если нет адвоката... Есть ли какой-то определенный алгоритм действий, или для этого нужны какие-то особые юридические знания... Могу ли я самостоятельно без адвокатов просто выполняя правильные действия в ходе следствия попросту завалить дело... Любые советы и ссылки форумчан буду приветствовать!
Можно и до суда развалить.
Для этого необходимо доказать, что уг. дело в отношении вас возбуждено незаконно.

Как минимум надо узнать, возбужденно ли в отношении вас уголовное дело.
Если возбужденно, то по какой статье (статьям).
Что явилось основанием возбуждения уг.производства.

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #33 : 04 Октября 2011, 18:41:28 »

Mario Fitz  Подмигивающий Подмигивающий ну про иски и КоАП Вы думаю поняли. и спасибо за уточнение.

Алексей подсказывает верняк стратегию.
тока нарушения надо не собирать, но еще и всячески провоцировать, злоупотребляя своими правами.
(хотя слово "злоупотребляя" тут не совсем к месту. права или есть или их нет)

в суде надо получить надлежащим образом заверенные копии каждого листа дела. потом дело возвратить в прокуратуру ну и уж тогда хорошенько по всем нарушениям проехаться.

ну а если нарушений не было, то и проблем нет. вперед к приговору !

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #34 : 04 Октября 2011, 18:50:44 »

Isopter,
по Конституции суд уполномочен вершить правосудие, вести досудебные расследования уполномочена прокуратура.
Вы не добились у прокуратуры изобличения нарушений(а именно такой вывод я делаю из других топиков) и у суда нет оснований как-либо сомневаться в материалах кристально  Смеющийся Смеющийся чистого сфабрикованого дельца.

суд не делает вид, что нарушений нет, а он просто руководствуется материалами дела.




А вот собрать процессуальные нарушения и изложить их в суде - это то, что нужно.
ога. А суд: 1) делает вид, что этих аргументов нет, 2) НОНД, 3) обвинительный приговор. Улыбающийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #35 : 04 Октября 2011, 19:47:40 »

очень невнимательно читаете, что я пишу.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #36 : 04 Октября 2011, 20:25:21 »

Isopter,
по Конституции суд уполномочен вершить правосудие, вести досудебные расследования уполномочена прокуратура.
Вы не добились у прокуратуры изобличения нарушений(а именно такой вывод я делаю из других топиков) и у суда нет оснований как-либо сомневаться в материалах кристально  Смеющийся Смеющийся чистого сфабрикованого дельца.
Cуд не делает вид, что нарушений нет, а он просто руководствуется материалами дела.
Эдак вы убедите нас, что суд независим, а судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Суд первой инстанции признает нарушение не нарушением, прокурор отказывает на основе ст.90 УПК РФ, а суд вышестоящей инстанции отказывает, так как прокурор нарушений не выявил.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #37 : 04 Октября 2011, 20:29:30 »

видимо судьи тоже невнимательны...
судьям необходимо быть предельно внимательными, чтобы найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.  Веселый

тем не менее, кошку такую они нашли и суд.решение о бездействиях у Вас на руках есть. аргументы Ваши учли. добивайтесь результатов проверки. затем возобновления процесса в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. либо через ЕСПЧ или о, боже, через Комитет по ПЧ ООН  Смеющийся

(я говорю именно об этом моменте, возможно в других топиках описывались какие-то нарушения судей, по ним ситуацией не владею)



очень невнимательно читаете, что я пишу.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #38 : 04 Октября 2011, 20:40:55 »

ну Вы конституцию почитайте, там вся-вся правда про суды написано. неужто обманывают ?  Смеющийся Смеющийся

не совсем понимаю о каких решениях 1инст. Вы говорите, ведь isopter писал
"у меня есть вступившее в силу судебное решение от марта 2011, признающее незаконным бездействие районной прокуратуры"

то, что он не добивался отложить вынесение приговора, а теперь не желает возобновить процесс, так то тока его вина.




Isopter,
по Конституции суд уполномочен вершить правосудие, вести досудебные расследования уполномочена прокуратура.
Вы не добились у прокуратуры изобличения нарушений(а именно такой вывод я делаю из других топиков) и у суда нет оснований как-либо сомневаться в материалах кристально  Смеющийся Смеющийся чистого сфабрикованого дельца.
Cуд не делает вид, что нарушений нет, а он просто руководствуется материалами дела.
Эдак вы убедите нас, что суд независим, а судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Суд первой инстанции признает нарушение не нарушением, прокурор отказывает на основе ст.90 УПК РФ, а суд вышестоящей инстанции отказывает, так как прокурор нарушений не выявил.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #39 : 04 Октября 2011, 21:04:59 »

ну Вы конституцию почитайте, там вся-вся правда про суды написано. неужто обманывают ?  Смеющийся Смеющийся

не совсем понимаю о каких решениях 1инст. Вы говорите, ведь isopter писал
"у меня есть вступившее в силу судебное решение от марта 2011, признающее незаконным бездействие районной прокуратуры"

то, что он не добивался отложить вынесение приговора, а теперь не желает возобновить процесс, так то тока его вина.




Isopter,
по Конституции суд уполномочен вершить правосудие, вести досудебные расследования уполномочена прокуратура.
Вы не добились у прокуратуры изобличения нарушений(а именно такой вывод я делаю из других топиков) и у суда нет оснований как-либо сомневаться в материалах кристально  Смеющийся Смеющийся чистого сфабрикованого дельца.
Cуд не делает вид, что нарушений нет, а он просто руководствуется материалами дела.
Эдак вы убедите нас, что суд независим, а судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Суд первой инстанции признает нарушение не нарушением, прокурор отказывает на основе ст.90 УПК РФ, а суд вышестоящей инстанции отказывает, так как прокурор нарушений не выявил.
нуу, йопт!
решение о незаконности бездействия вынесено спустя полгода после вступления в силу приговора. А жалобы с указанием на вновь открывшиеся обстоятельства (что микрософт не обладатель, например) ВС возвращает без рассмотрения. Жалобы на возврат без рассмотрения возвращаются без рассмотрения. Лукинский молчит. И так далее.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines