Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь советом неопытному по 146  (Прочитано 33206 раз)
MbIKOJIA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


про100клоун


« : 02 Октября 2011, 22:12:59 »

Всем кому не безразлично прошу помочь в странной ситуации. В августе сего года был пойман оперативниками с поличным на контрольной закупке. Софт был - Autocad 2010 (демо-версия x86-64) с кейгеном, Windows XP Prof корпоративная, Office 2003, 2010 , всего 3 шт. Автокада 2010, 2 гт. офиса 2003, 1 шт. офис 2010, 3 шт. виндоус ХР.  Подскажите, прошло уже более 40 дней с момента подписывания бумаг на контрольной закупке - подписка о невыезде, акты изъятия и т.п. Конкретно не могу сказать какие именно бумаги подписывал (был в состоянии глупого аффекта и испуга, сейчас жалею что что-либо вообще подписывал)... В общем суть вопросов такова - как мне вести себя и что предпринимать, ведь на допросы меня не вызывают, уведомления о следствии или возбуждении УД не не сообщают, экспертизу делают или нет не знаю... И вообще нет никакой информации что происходит, полиционеры не звонят и ничего не сообщают, не знаю даже возбуждают ли вообще УД... Подскажите или дайте ссылку - можно ли тут найти зацепку о затягивании сроков рассмотрения и отсутствии информирования о ходе дела и т.п... надеюсь изъяснил коротко, но понятно...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #1 : 02 Октября 2011, 22:50:52 »

 Подскажите, прошло уже более 40 дней с момента подписывания бумаг на контрольной закупке - подписка о невыезде, акты изъятия и т.п.
1.Вообще-то, подписка о не выезде - мера пресечения в рамках уже возбужденного УД. Постановление о возбуждении должно быть доведено до вашего сведения. Вам его точно не вручили?
2.Срок предварительного следствия - обычно не более двух месяцев. (правда в вашем случае непонятно, зачем уже 40 дней протянули, если вы и так заранее всё подписали) Могут конечно срок и продлить, но это уже по ходатайству следователя к руководителю следственного органа, но думаю это не ваш случай.

Так что в ближайшие 20 суток скорее всего новости появятся.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 22:53:13 от Контрафакт » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #2 : 02 Октября 2011, 23:31:15 »

ну раз подписос о невыездос, то скорее всего уже подозреваемый.
посему ффтыкайте набор Ваших минимальных прав тут
http://www.zakonrf.info/upk/46/
http://www.zakonrf.info/upk/198/
http://www.zakonrf.info/upk/223.1/

из Вашего текста мало что понятно, были ли допросы, что именно подписывали, давали ли показания итд.
потому более развернуто ответить не представляется возможным.

обязательно (!!) ходатос, что вам необходим адвокатус. появятся хоть призрачные шансы отменить те все писульки.(если вдруг там есть показания)
ну и на будущее меньше глупостей наделаете.
возможно Вам подсунули бумажку, где Вы отказались от адвоката.  В замешательстве
впредь будьте внимательнее при подписании бумажек !

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #3 : 02 Октября 2011, 23:35:38 »

у них щаз будет цель произвести экспертизу.
Вам всучат писулину о назначении экспертизы под подпись. (а может уже всучили Непонимающий)

в ней(прямо в ней внизу!!) пишите "имеются дополнительные вопросы к экспертам. вопросы предоставлю в течение 7дней. прошу отложить экспертизу"

ну и бегом сюда с фоткой постановления. вдруг поможем с хорошими дополнительными вопросами. а может и нет.  Строит глазки
Записан
MbIKOJIA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


про100клоун


« Ответ #4 : 02 Октября 2011, 23:57:39 »

 Постановление о возбуждении должно быть доведено до вашего сведения. Вам его точно не вручили?  НЕТ НИЧЕГО НЕ ВРУЧАЛИ МНЕ.

Так что в ближайшие 20 суток скорее всего новости появятся. НУ А КУДА ДЕВАТЬСЯ ПОДОЖДУ ЕЩЕ 15 дней (ЧТОБЫ БЫЛО РОВНО 2 МЕС, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ КОНЕЧНО ПРОДЕРЖАТЬСЯ В НЕВЕДЕНИИ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ), вот поэтому и решил начать готовиться к баталиям.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 00:09:34 от MbIKOJIA » Записан
MbIKOJIA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


про100клоун


« Ответ #5 : 03 Октября 2011, 00:04:25 »

ну раз подписос о невыездос, то скорее всего уже подозреваемый.
посему ффтыкайте набор Ваших минимальных прав тут
http://www.zakonrf.info/upk/46/
http://www.zakonrf.info/upk/198/
http://www.zakonrf.info/upk/223.1/

СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ ПОЧИТАЮ!

из Вашего текста мало что понятно, были ли допросы, что именно подписывали, давали ли показания итд.
потому более развернуто ответить не представляется возможным.
ДОПРОСОВ НЕ БЫЛО. Как поймали сразу же при понятых составили акты изъятия (изъяли винт, ДИСКИ, опечатали системники, еще отвезли в ОВД сфоткали на фотик на память в их картотеку). И еще на следующий день попросили привезти оригинал паспорта чтобы снять с него ксерокопию, никаких подписей не ставил нигде и даже не просили.

обязательно (!!) ходатос, что вам необходим адвокатус. появятся хоть призрачные шансы отменить те все писульки.(если вдруг там есть показания). я слышал что они обязаны мне будут предоставить адвоката бесплатного,  слабо верится что он поможет, но тем не менее не откажусь, случись чего... а на платного 20 тыс. р. ну просто нет, ёпрст.
ну и на будущее меньше глупостей наделаете. ПОСТАРАЮСЬ НЕ ТУПИТЬ
возможно Вам подсунули бумажку, где Вы отказались от адвоката. Нет такой не было точно помню.
впредь будьте внимательнее при подписании бумажек ! А КАК ЖЕ теперь научен статьей 51 конституции.


« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 00:12:32 от MbIKOJIA » Записан
MbIKOJIA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


про100клоун


« Ответ #6 : 03 Октября 2011, 00:07:18 »

у них щаз будет цель произвести экспертизу.
Вам всучат писулину о назначении экспертизы под подпись. (а может уже всучили Непонимающий) НЕТ ПИСУЛИНУ НЕ ВСУЧАЛИ ТАКУЮ.

в ней(прямо в ней внизу!!) пишите "имеются дополнительные вопросы к экспертам. вопросы предоставлю в течение 7дней. прошу отложить экспертизу" ОКЕЙ ТЕПЕРЬ ЗНАЮ КАК БЫТЬ

ну и бегом сюда с фоткой постановления. вдруг поможем с хорошими дополнительными вопросами. а может и нет.  Строит глазки НУ ТЕРЯТЬ ТО НЕЧЕГО, НАДО ПРОБОВАТЬ, ЕСЛИ ПРЕЦЕДЕНТ ПОПРЕТ ДАЛЬШЕ.
Записан
MbIKOJIA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


про100клоун


« Ответ #7 : 03 Октября 2011, 00:27:11 »

Статья 223.1. Уведомление о подозрении в совершении преступления
1. В случае, если уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления и в ходе дознания получены достаточные данные, дающие основание подозревать лицо в совершении преступления, дознаватель составляет письменное уведомление о подозрении в совершении преступления, копию которого вручает подозреваемому и разъясняет ему права подозреваемого, предусмотренные статьей 46 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол с отметкой о вручении копии уведомления. В течение 3 суток с момента вручения лицу уведомления о подозрении в совершении преступления дознаватель должен допросить подозреваемого по существу подозрения.

Странно не было ничего подобного, никаких уведомлений и копий мне не вручалось.
А вообще конечно, думается так - что дело то они шлёпают там по любому, ведь у них 2 месяца есть, а может и больше даже... но тем не менее мне есть с чем сравнивать данную ситуцию... Примерно на том же был пойман мой знакомый, но у него процесс идет полной силой и уведомление об УГ он получил и результаты экспертизы он получил на руки... причем где-то уже через месяц-полтора и на допросы ходил уже он не раз... и адвоката ему бесплатного выделили. Странно все это, вот потому и решил в форуме посоветоваться с опытными сторожилами...
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #8 : 03 Октября 2011, 00:37:05 »

ок. ну рано или поздно на допросец вызовут.

вам всучат протокол допроса.
к сожалению, пока что сложно предположить насколько плохи дела.
просите в протокол заносить показания собственноручно и пишите "обстоятельства контр.закупки возникли в результате провокаций и подстрекательств со стороны полиционеров. при контр. закупке были грубо попраны мои гражданские права, гарантируемые Конституцией РФ. на меня оказывалось и оказывается давление. в такой ситуации я вынужден воспользоваться правом хранить молчание"

на допрос идите с диктофоном и видеокамерой. при занесении показаний произносите их вслух. а сам протокол видеоснимите.
коли запретят, то с адвокатиком заносите в протокол, что допрос не законен, так как попраны Ваши права на ведение аудиовидеосъемки и идите домой.

при такой ситуации Вы, во-первых все еще сможете договориться с правообладателями до суда, а во-вторых на самом суде с такими показаниями будут пространства для маневров.

ну или можете сразу сознаться, получить два года условки и пол-лимона исков.

***
все, что услышали от меня - обязательно обсудите с Вашим адвокатом !
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #9 : 03 Октября 2011, 00:52:04 »

не помню точно кто, кажется Антон Серго, тут говорил, что на практике часто пренебрегают вручением уведомления о подозрении.
я считаю это грубейшим нарушением прав на защиту.

возможно возбудили дело по факту.
но все равно я считаю, что уведомление должно вручаться - в нем ведь указываются все права подозреваемого.

я думаю Вам много чего всучили под подпись, Вы просто этого не помните.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines