Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:43:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь советом неопытному по 146  (Прочитано 33202 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #90 : 20 Октября 2011, 19:27:08 »

Примирение с потерпевшим и возмещения вреда разве не является основанием для отказа от предъявления гражданского иска?
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #91 : 20 Октября 2011, 22:35:57 »

я то говорил о УК РФ, а что правообладателю  мешает подать иск, например, об упущенной выгоде в рамках ГК РФ, ведь все уже даказано в рамках УК РФ , ведь в УК РФ нет понятия упушенная выгода ( допустим - В УК программ 1с на 100000 руб - а в ГКРФ выгода упущенная на 200000) и овцы платят и волки 2 раза сыты. хотя может я не так понимаю, пусть более опытные ...
сам того боюсь ежели откровенно
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #92 : 20 Октября 2011, 23:48:23 »

Поэтому и хотел услышать совета от тех кто сталкивался с этим,понятное дело что точно ни кто ни чего не скажет.
Но если допустим есть выбор: либо мириться с авторами либо тупо соглашаться что виновен и не мириться, а в итоге исход один и тот же только ещё минус бабло.
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #93 : 20 Октября 2011, 23:50:32 »

примерится никогда не поздно хоть в зале суда. Но если примиритесь до него, то будете осуждены в любом случае- если вы не виновны зачем мирились ? ) ...

суд то будет в любом случае - согласен, другое дело каков будет приговор.
Записан
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #94 : 21 Октября 2011, 03:07:39 »

Поэтому и хотел услышать совета от тех кто сталкивался с этим,понятное дело что точно ни кто ни чего не скажет.
Но если допустим есть выбор: либо мириться с авторами либо тупо соглашаться что виновен и не мириться, а в итоге исход один и тот же только ещё минус бабло.

На первом судебном заседании нам судья сама предложила примириться при условии что правообладатели получат однократное возмещение, а не в двойном размере, как заявлено ими в гражданских исках. При этом судья пообещала, что сама уладит все вопросы с ними, позвонив в т.ч. и в Москву. Прокурор тоже не возражала, т.к. они все от нас устали из-за огромного количества жалоб на ОБЭП, следователя и прокуратуру в том числе. Правообладатели согласились, при этом один из них САМ мне предложил  снизить однократный размер ещё на 40%. Второе судебное заседание длилось ровно 3 минуты:судья посмотрела ходатайства от потерпевших, которые просят прекратить УД, т.к. им всё возместили, посмотрела платёжки о переводе денег и сказала:прощайте, а не до свидания, и чтобы я никогда вас здесь больше не видела!
Для нас, слава богу, эта история закончилась. За 7 месяцев, мною получено более сотни отписок по нашим жалобам от Президента, Путина, Нургалиева, СК РФ, Генпрокуратуры, уполномоченного по правам человека и т.д. Толку - ноль! Для правоохренительных органов законы не писаны, их пишут для нас. В этой стране ничего нельзя добиться, пока  сверху не поступит команда слить кого-нибудь из "органов". На первом судебном заседании судья откровенно сказала, что даже если мы будем судиться и год, и два, т.к. в деле масса косяков, всё равно 98% за то, что она вынесет обвинительный приговор, т.к. за оправдательный с неё просто снимут голову!
Беспредел...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #95 : 21 Октября 2011, 03:39:59 »

Правообладатели согласились
Я вам с самого начала говорил, что нужно купить коробочные версии софта и представить их следствию. Потратили бы те же деньги, но не было бы судимости (прекращение УД по не реабилитирующим основаниям).

Сэкономили бы вагон нервов.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 03:40:39 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #96 : 21 Октября 2011, 05:45:05 »

Поэтому и хотел услышать совета от тех кто сталкивался с этим,понятное дело что точно ни кто ни чего не скажет.
Но если допустим есть выбор: либо мириться с авторами либо тупо соглашаться что виновен и не мириться, а в итоге исход один и тот же только ещё минус бабло.

Прокурор тоже не возражала, т.к. они все от нас устали из-за огромного количества жалоб на ОБЭП, следователя и прокуратуру в том числе. .В этой стране ничего нельзя добиться, пока  сверху не поступит команда слить кого-нибудь из "органов". На первом судебном заседании судья откровенно сказала, что даже если мы будем судиться и год, и два, т.к. в деле масса косяков, всё равно 98% за то, что она вынесет обвинительный приговор, т.к. за оправдательный с неё просто снимут голову!
Беспредел...
красиво сказано - прокурор устал:) ну скажу так - из за моих жалоб выгнали опера, который провоцировал, следователя, которая вела дела, в суде сменился прокурор- старая ушла в отпуск, по непроверенной инфо - тоже увольнять будут. По поводу судьи - мое мнение - ей не хотелось связываться с таким делом, а за слова что с нее голову за оправдос снимут - я заявил бы ей отвод, т.к. она судила бы получается с обвинительным уклоном. По поводу - год,два - срок давности по ст 146,ч2- 2 года.
кстати судья у вас нарушила принцип подсудности - дело подсудно мировому суду.

 http://zaelcovsky.nsk.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=54600031103311050138281000099141

пример - во вложении
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #97 : 21 Октября 2011, 05:46:53 »

Правообладатели согласились
Я вам с самого начала говорил, что нужно купить коробочные версии софта и представить их следствию. Потратили бы те же деньги, но не было бы судимости (прекращение УД по не реабилитирующим основаниям).

Сэкономили бы вагон нервов.
а что при прекращении в деле -судимость у человека все равно будет? помоему человек считается судимым только после вынесения обвинительного приговора.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Nemezida
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #98 : 21 Октября 2011, 06:03:47 »

Не знаю, конечно, как у других, но в нашем случае никакой судимости нет. Чист, аки слеза младенца...
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #99 : 21 Октября 2011, 06:51:01 »

при примерении никакой судимости не будет. Сегодня вечером выложу постановление суда по своему делу. все что говорит судья, прокурор, следователь - это чистые понты, Посмотрите статистику по РФ - никто не хочет защищаться, 99,9% идут на особый порядок, в итоге имеют судимость и в добавок еще иск от обладателей. Верить никому ненадо.  В принципе малыми затратами - примирение, а дальше писать в надзор  и не эмоции  и всякий вздор, а конкретно - судом не дана оценка .........., судом не проверено ,,,,,,,,,,, судом не установлено, а следствием не доказано и т.д. Удачи вам всем и боритесь.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines