Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:17:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу помочь советом неопытному по 146  (Прочитано 33208 раз)
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #110 : 24 Ноября 2011, 01:56:33 »

У меня есть новости. Сделали мне экспертизу, насчитали 51 с копейками..
Долго сидел у следака, ждал когда приедет адвокат. Взял бесплатного адвоката, но он сразу сказал: будешь платить - буду бороться, не будешь платить - просто везде подписываю и ухожу. Денег на него у меня нету поэтому сказал что не буду. В итоге меня со всем ознакомили, обвинили и по видимому  написал особый порядок, хотя этого не хотел. Потом адвокат мне об этом сказал, я начал возражать что не хочу особого порядка, хочу примиряться, тогда мне дописали часть 3 какой то статьи, не помню, сказали что будет предварительное слушание на суди, где я смогу отказаться от особого..  Так ли это?
И ещё есть момент. Меня ознакомили с гражданскими исками от потерпевших, но один иск от адоба мне дали не мой, а видимо другого обвиняемого. Я все эти дела фоткал, поэтому увидел не совпадение лишь дома. Не знаю как та получилось, либо от адоба на меня нету иска либо просто следак перепутал и дал мне другой, вот не знаю что теперь делать. Идти к нему и знакомиться со своим иском или ждать суда? По идее всё уже подписано, обвиняюсь по 146 ч2, подписал подписку о не выезде.

Экспертизу скину в личку по запросу.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 00:08:57 от mukambo » Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #111 : 24 Ноября 2011, 05:25:17 »

а не обломаться ли потерпевшему, ибо  В ст 146 УК РФ нет понятия «ущерб», а есть понятие «крупный размер». Ущерб материальный не мог быть нанесен потерпевшему по той причине, что программное обеспечение не было использовано по прямому назначению, а было изъято из оборота сотрудниками правоохранительных органов. приговор завтра получу и выложу. дело переквалифицировано ст 30 ч3 ук рф ст 146,ч2
напиши возражения по иску и ходатайство о переквалификации.

Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #112 : 24 Ноября 2011, 07:12:48 »

а не обломаться ли потерпевшему, ибо  В ст 146 УК РФ нет понятия «ущерб», а есть понятие «крупный размер». Ущерб материальный не мог быть нанесен потерпевшему по той причине, что программное обеспечение не было использовано по прямому назначению, а было изъято из оборота сотрудниками правоохранительных органов. приговор завтра получу и выложу. дело переквалифицировано ст 30 ч3 ук рф ст 146,ч2
напиши возражения по иску и ходатайство о переквалификации.
На чьё имя и кому писать?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #113 : 24 Ноября 2011, 07:18:25 »

на имя следователя, обозвать как возражения на гражданский иск
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #114 : 24 Ноября 2011, 07:35:06 »

на имя следователя, обозвать как возражения на гражданский иск

писать к ним в ск?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #115 : 24 Ноября 2011, 10:00:43 »

да
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #116 : 26 Ноября 2011, 17:39:08 »

Ребят подскажите, кто нибудь оспаривал стоимость программ?
Т.е. в экспертизе стоит цена к примеру за офис 2000р, а вы нашли за 1500р. И вам прислали бумагу на цену меньшую чем в экспертизе. Естественно на дату совершения преступления.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #117 : 26 Ноября 2011, 17:45:18 »

оспаривали. Безрезультатно. Но документы в деле есть, и "мы еще к этому вернемся"!))
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #118 : 26 Ноября 2011, 18:05:47 »

Ребят подскажите, кто нибудь оспаривал стоимость программ?
Т.е. в экспертизе стоит цена к примеру за офис 2000р, а вы нашли за 1500р. И вам прислали бумагу на цену меньшую чем в экспертизе. Естественно на дату совершения преступления.
По УПК, никакие доказательства не имеют заранее установленной силы, но, так уж складывается практика, что опровергнуть экспертизу можно только другой экспертизой. назначайте товароведческую экспертизу в экспертную организацию и предъявляйте ее заключение суду.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines