Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 15:11:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сотрудники ЛОВД пришли с контрольной закупкой  (Прочитано 20386 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #20 : 03 Ноября 2011, 18:27:57 »

Однако в понедельник человек пойдет ознакамливаться с материалами дела, а потом дело в прокуратуру.
Пусть берёт с собой фотоаппарат и фотографирует всё подряд.
Пока всё не сфотографирует пусть не вздумает подписывать протокол об ознакомлении!!!
Если следак будет торопить или не разрешит фотографировать дело - пусть пишет в протоколе "с материалами дела НЕ ознакомлен, прошу предоставить время для ознакомления с использованием фотокамеры".
Записан
russtik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


E-mail
« Ответ #21 : 04 Ноября 2011, 01:23:12 »

обьясните пож при чем тут  ловд, они то каким макаром вообще тут, это же не их подведомственная территория, с чего бы вдруг то?
Записан
Helen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #22 : 04 Ноября 2011, 06:51:14 »

Контрафакт ,
вообще непонятно, в каком статусе...в первый раз опера говорили только про административку, у них не было ни заявления от правообладателя, ни суммы ущерба. А потом уже в рамках уголовного дела, но тоже не показания, а что-то вроде объяснений. Соответственно, без адвоката и вообще без всяких разъяснений того, что он имеет право на его присутствие. Хотя, боюсь, человек бесконечно далек от юриспруденции и мог что-нибудь подписать, о чем сейчас не помнит.
спасибо за совет по ознакомлению, потому как следаки вообще сказали, что часа три, мол, хватит для ознакомления **
Просто я нашла в инете пару приказов МВД с положениями я линейных отделах на транспорте, в них сказано, что такие отделы ограничены в территории транспортом, ну максимум территорией вокзала ** а тут вообще жилой дом был.

walkingidea
спасибо, а вы не подскажете, там государственную пошлину платить нужно? какие-то документы помимо жалобы направлять? типа копий документов из дела...
Записан
Helen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #23 : 04 Ноября 2011, 09:09:03 »

Простите, уважаемые форумчане, но у меня еще вопрос: в случае заявления ходатайства о проведении товароведческой экспертизы мы должны будем сами ее оплачивать?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #24 : 04 Ноября 2011, 09:28:55 »

Простите, уважаемые форумчане, но у меня еще вопрос: в случае заявления ходатайства о проведении товароведческой экспертизы мы должны будем сами ее оплачивать?
По вашему ходатайству скорее всего вынесут постановление о полном отказе. И всё. Грустный
Сошлются на то, что правообладателем стоимость уже определена, а на основании п.3 ч.2 ст.38 УПК
Цитировать
Следователь уполномочен: самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий
и следователь не видит необходимости в проведении товароведческой экспертизы.

У меня так было, хотя с ценами в моём деле серьёзно накосячили. Злой

п.с. Вы не ответили на мой вопрос: Как в вашем случае ментополиция назвала протокол действия при изъятии жёстких дисков?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 09:39:21 от Контрафакт » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #25 : 04 Ноября 2011, 11:25:39 »

отказаться на допросе от своих обьяснений. И еще -ищите адвоката грамотного в таких делах.
Я так понимаю, топикастер и есть адвокат подозреваемого.
Записан
Helen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #26 : 04 Ноября 2011, 11:30:05 »

Контрафакт ,
мы пока не знаем, с делом ознакамливаемся только в понедельник **
то есть лучше заявить ходатайство все же? просто я тут подумала, можно ли по окончании ознакомления с делом заявить о неполноте проведенных следственных действий в связи с непроведением товароведческой экспертизы?

Антон Серго ,
и я не адвокат подозреваемого, я его девушка **
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #27 : 04 Ноября 2011, 11:39:24 »

Контрафакт ,
мы пока не знаем, с делом ознакамливаемся только в понедельник **
то есть лучше заявить ходатайство все же? просто я тут подумала, можно ли по окончании ознакомления с делом заявить о неполноте проведенных следственных действий в связи с непроведением товароведческой экспертизы?
А почему не ознакомились с протоколом непосредственно при изъятии?
НЕ ЧИТАЯ ПОДПИСАЛИ? Шокированный
По окончании следственных действий уже ничего не заявите, раз приглашают знакомиться с делом - следственные действия уже закончены, теперь только в суде.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 11:42:50 от Контрафакт » Записан
Helen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


« Ответ #28 : 04 Ноября 2011, 11:46:30 »

почему же? согласно УПК при ознакомлении с материалами дела обвиняемый имеет право заявлять ходатайства и заявления, которые заносятся в протокол и должны быть рассмотрены следователем с вынесением постановления об этом
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #29 : 04 Ноября 2011, 12:02:32 »

почему же? согласно УПК при ознакомлении с материалами дела обвиняемый имеет право заявлять ходатайства и заявления, которые заносятся в протокол и должны быть рассмотрены следователем с вынесением постановления об этом
Гыыы! Смеющийся
Скорее всего в вашем же присутствии будут вынесены постановления об отказах.
Так что особо не питайте иллюзий по этому поводу.
Это мной лично проверено. Улыбающийся
А вот как знакомиться с делом я ранее писал, причём можно растянуть это мероприятие на несколько дней.
И в перерывах между ознакомлениями грамотно составлять ходатайства. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 12:08:57 от Контрафакт » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines