Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:41:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда и как обжаловать неправомерные действия милиции  (Прочитано 26506 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #30 : 27 Февраля 2012, 20:56:07 »

что нам это дает?
Отказ в возбуждении уголовного дела не может быть обоснован ст.90 УПК РФ.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #31 : 28 Февраля 2012, 00:22:57 »

это однозначный вывод? Что ж, весьма позитивный факт, если так.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #32 : 05 Марта 2012, 10:55:18 »


3) кстати, а присмотритесь как именно оформлена отписулина.
у меня по хитрому делали. принтерскими буковками имя-фамилия начальника, но подписи начальника нет. подпись заместителя.
все красиво и никакой ответственности !
У меня примерно то же:
1) Рапорт о возможном преступлении - указали мои личные данные (!), хотя в объявлении ни слов об установке контрафактного ПО, ни личных данных, кроме телефона и имени - НЕТ.
Печатными стоит указан начальник обэп, ручкой дописано Зам. начальника, ФИО и подпись
2) Постановление о возбуждении ходатайства о продлении срока проверки сообщения о преступлении (10 суток). Указана дата - через 2 суток после ОРМ. Печатными стоит указан начальник обэп, ручкой дописано Зам. начальника, ФИО и подпись

Как я понял из Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" (с изменениями и дополнениями), для проведения ОРМ, нужно разрешение суда (?):
Цитировать
Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий
Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
1. Наличие возбужденного уголовного дела.
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;
3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;
4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.
3. Поручения следователя, руководителя следственного органа, органа дознания или определения суда по уголовным делам и материалам проверки сообщений о преступлении, находящимся в их производстве.
4. Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье.
=======
Они ОРМ проводят на основании п. 2.1?

Цитировать
Статья 8. Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий
Гражданство, национальность, пол, место жительства, имущественное, должностное и социальное положение, принадлежность к общественным объединениям, отношение к религии и политические убеждения отдельных лиц не являются препятствием для проведения в отношении их оперативно-розыскных мероприятий на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:
1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.
2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.
=========

Далее (даже если предположить, что мои якобы противоправные действия не требуют отлагательства):
Цитировать
В случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления, а также при наличии данных о событиях и действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации, на основании мотивированного постановления одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, допускается проведение оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных частью второй настоящей статьи, с обязательным уведомлением суда (судьи) в течение 24 часов. В течение 48 часов с момента начала проведения оперативно-розыскного мероприятия орган, его осуществляющий, обязан получить судебное решение о проведении такого оперативно-розыскного мероприятия либо прекратить его проведение.

Я не видел никакого уведомления судьи, судебного решения также нет. На основании чего было проведено ОРМ?...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 11:14:09 от Daemon » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #33 : 05 Марта 2012, 11:23:58 »

Daemon,
да, любят так мудрить.

мой взгляд на ситуацию таков
1) визуально(графически) документ так можно оформлять, но предварительно начальник должен у нотариуса вверить права на право своей подписи заму

либо

2) зам должен указывать, что он и.о. и в документе вообще не должно быть указано ФИО начальника.

***
я кстати по поводу таких левых подписей подавал ВУДъ.
но получил ответ. ответ не в виде постановления. в суде такой не оспорить.(печальный опыт уже есть)
так что еще подам ВУДъ на таво кто мне ответ писал...

Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #34 : 05 Марта 2012, 11:36:57 »

Daemon, а что же вы эту часть ст.8 ФЗ об ОРД не выделили? Смеющийся
Цитировать
Проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:
1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.
2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #35 : 05 Марта 2012, 11:42:01 »

Еще:
Согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 30 марта 2010 г. N 249 г. Москва Об утверждении Инструкции о порядке проведения сотрудниками органов внутренних дел гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств

Цитировать
6. Перед началом обследования сотрудник предъявляет представителю юридического лица либо физическому лицу для ознакомления распоряжение о проведении обследования и вручает его копию под роспись.
Никто ничего не вручал, подписи моей на этом постановлении нет

Цитировать
7. При проведении обследования сотрудник вправе изымать документы (либо их копии), предметы, материалы в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 15 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности"6.

Для удостоверения факта, содержания, хода проведения и результатов изъятия к участию в изъятии документов (либо их копий), предметов, материалов в обязательном порядке приглашаются не менее двух дееспособных граждан, достигших возраста восемнадцати лет, не заинтересованных в исходе изъятия, не состоящих с лицами, участвующими в изъятии, в родстве или свойстве, а также не подчиненных и не подконтрольных указанным лицам.

Изъятие документов, предметов, материалов должно производиться с обязательным составлением сотрудником, осуществившим изъятие, протокола в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации.

Протокол изъятия составляется в двух экземплярах, один из которых передается представителю юридического лица или физическому лицу, у которых произведено изъятие.
Протокола обследования помещений (я так понимаю, по нему изъяли мой ЖД) мне не вручали.
Далее. Согласно Инструкции от 30 марта 2010,
Цитировать
11. Перед изъятием информации, находящейся на электронных носителях, сотрудник, производящий изъятие, предоставляет возможность изготовить копии изымаемой информации.
Я просил снять копию важной для меня информации - отказали. Допрос очная ставка подтверждает это словами одного из свидетелей. Это нарушение ведь, так?
Daemon, а что же вы эту часть ст.8 ФЗ об ОРД не выделили? Смеющийся
Ну в этом и был смысл моего поста - нарушили все, что только можно..
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 11:45:17 от Daemon » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #36 : 05 Марта 2012, 16:03:45 »

Daemon, а что же вы эту часть ст.8 ФЗ об ОРД не выделили? Смеющийся
Ну в этом и был смысл моего поста - нарушили все, что только можно..
Вы протокол ОРМ видели? Как ОРМ называется? Уверен что не "осмотр помещений...".
У вас в принадлежащем вам жилом помещении что-ли ОРМ проводили?
Или право на тайну переписки и телефонных переговоров нарушили?
Где вы нарушения увидели?
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #37 : 05 Марта 2012, 19:54:01 »

Daemon, а что же вы эту часть ст.8 ФЗ об ОРД не выделили? Смеющийся
Ну в этом и был смысл моего поста - нарушили все, что только можно..
Вы протокол ОРМ видели? Как ОРМ называется? Уверен что не "осмотр помещений...".
У вас в принадлежащем вам жилом помещении что-ли ОРМ проводили?
Или право на тайну переписки и телефонных переговоров нарушили?
Где вы нарушения увидели?
Я и спросил, каковы основания для проведения ОРМ?
ОРМ называется Контрольная закупка и Осмотр помещений. Помещение принадлежит не мне, на проведение орм Осмотр помещений у них есть разрешение владельца здания.
Что нарушили? На основании чего проведен ОРМ? Почему мне не дали копию Протокола изъятия ЖД? Это не нарушение?
Постановление на проведение ОРМ я у них не видел, его и не было на тот момент. А ведь я его должен был подписать, нет?
Копировать инфу мне не дали, а были обязаны.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #38 : 05 Марта 2012, 20:08:03 »

А ведь я его должен был подписать, нет?
Нет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #39 : 05 Марта 2012, 20:12:05 »

А ведь я его должен был подписать, нет?
Нет.

тогда как минимум косяки (которые я указал), кроме подписи постановления на орм.
=====
Еще вопрос.
На все беспредельные выводы следователей и фальсификацию доказательств полицаями, писал ходатайство следаку (217 уже была),
жалоба в порядке 124 была написана прокурору (в тот же день вместе с подачей ходатайства следователю).
Следователь Постановлением об отказе ходатайства бороднул.
Ответа от прокурора пока не поступало никакого.
Чего можно ждать? Если вызовут уже на ознакомление с обвинительным заключением, могу я написать что с ним не согласен и буду обжаловать? И одновременно подать еще жалобу на последнее Постановление следователя (об откзе в ходатайстве). Куда я могу дальше обжаловать обвинительное заключение? Или как сделать грамотно и что написать в обвинительном заключении?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 21:16:52 от Daemon » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines