Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:44:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда и как обжаловать неправомерные действия милиции  (Прочитано 26511 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #40 : 05 Марта 2012, 22:50:37 »

ну само обвин. закл. как юр.документ оспаривать низя.
в суде будете оспаривать факт. обстоятельства, указанные в нем.

но вместо подписи вписать в обвин. закл. "ходатайствую устранить все нарушения" и "настаиваю на предв. суд. слушании" - Вам никто не запрещает.



А ведь я его должен был подписать, нет?
Нет.

тогда как минимум косяки (которые я указал), кроме подписи постановления на орм.
=====
Еще вопрос.
На все беспредельные выводы следователей и фальсификацию доказательств полицаями, писал ходатайство следаку (217 уже была),
жалоба в порядке 124 была написана прокурору (в тот же день вместе с подачей ходатайства следователю).
Следователь Постановлением об отказе ходатайства бороднул.
Ответа от прокурора пока не поступало никакого.
Чего можно ждать? Если вызовут уже на ознакомление с обвинительным заключением, могу я написать что с ним не согласен и буду обжаловать? И одновременно подать еще жалобу на последнее Постановление следователя (об откзе в ходатайстве). Куда я могу дальше обжаловать обвинительное заключение? Или как сделать грамотно и что написать в обвинительном заключении?

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #41 : 06 Марта 2012, 01:46:54 »

я тут придумал новую процедуру как подавать жалобы.

"ходатайство об инициировании административного производства по коап 19.1",
а уже в его рамках передача всех материалов в соответствующие ментовские и прокурорские комиссии.

пакашта таковую схему заюзал лишь супротив служащего канцелярии прокуратуры(сукец отказывался проставить штампы о приемке документов).
ответа еще не получил.

попробую по такой схеме вдарить непосредственно по прокурорам.

какие плюсы ?
ну во-первых нарушение всяких кодексов этики слишком маленькое нарушение, чтобы обжаловывать по упк124-упк125.
а во-вторых отказ в коап 19.1 по идее можно обжаловывать в административных судах.

если раньше отказ в инициировании служ.проверки можно было до усрачки пытаться оспаривать в самой прокуратуре, то по такой схеме - можно сразу в суде.

посмотрим чо получится...
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #42 : 06 Марта 2012, 22:47:51 »

Такой вопрос:
следак запросил у сайта текст размещенного мною объявления о компьютерной помощи, со всеми данными (эл. почта, айпи-адрес). А также все размещенные объявления за период в 1 год.
Вопрос: насколько законно следователь сделал запрос, а также насколько законно ему выдали ответ (в частности, ВСЕ объявления за год, с указанием эл. адреса, имени, телефона контактного и айпи-адреса, с которого выкладывались объявления, даже о продаже чего-то не связанного с компьютерами). Ведь они нарушают право на личную жизнь, на тайну переписки и тд..
Какими законами мотивировать жалобу по этой теме?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 22:49:45 от Daemon » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #43 : 09 Марта 2012, 12:00:14 »

может я не прав, но насчет жалоб я вот по какому принципу действую

http://www.youtube.com/watch?v=7L52m03AmEI

называется "парадокс монти холла"

чем больше подаешь жалоб(разных, черных-белых-красных),
тем больше шансов, что кто-то внемлет моим доводам.

еще такой момент - чем больше подаешь жалоб, тем выше шансы, что чинуши допустят ошибку. и уже подавать жалобы не в связи с изначальными нарушениями, а в связи с ошибками.

если же жалобы просто не подавать - шансы не увеличиваются.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines