Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос о малозначительности согласно ст 14 ук рф  (Прочитано 29970 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #40 : 18 Ноября 2011, 22:17:39 »

простите, и в правду я не внимателен.
ну ващет, цена - это денежное выражение стоимости товара.

а у Вас какие соображения чем цена отличается от стоимости ?
и если с розничной ценой разобрались, то чем регламентируется розничная стоимость ?!
по всей видимости розничная стоимость является эквивалентом розничной цены, но выраженной не в денежных единицах, а в иных(например в трудо-часах).

но тогда законный вопрос - почему в ук146 вообще говорится о стоимости, а определяющим фактором состава преступления являются 50тыщ и 250тыщ, то есть денежные единицы, то есть не стоимость, а цена ?!



в ук146 говорится о стоимости.
а вот в постановлении суда(кстати Вами же мне и указанного  Подмигивающий ) разъясняется, что стоимостью является розничная цена.
Где, процитируйте.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #41 : 18 Ноября 2011, 22:59:34 »

в ук146 говорится о стоимости.
а вот в постановлении суда(кстати Вами же мне и указанного  Подмигивающий ) разъясняется, что стоимостью является розничная цена.
Где, процитируйте.
Вот тута:
Цитировать
Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.

При необходимости стоимость контрафактных экземпляров произведений или фонограмм, а также стоимость прав на использование объектов интеллектуальной собственности может быть установлена путем проведения экспертизы (например, в случаях, когда их стоимость еще не определена правообладателем).
Думаю, что всё же "цена" и "стоимость" - слова синонимы. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 23:02:23 от Контрафакт » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #42 : 18 Ноября 2011, 23:22:42 »

да, Контрафакт, я именно то(ту цитату из постановления) и имел в виду.
но когда попросили процитировать, то увидел, что все-таки не цена, а стоимость.

есть еще мнение, что стоимость - это цена помноженная на кол-во экземпляров.
(но опять-таки фигурирует "цена")

в ходе раздумий, я пришел к выводу, что оперируют термином "стоимость" в виду того, что денежные единицы в разных странах - разные.

что касается понятия "розничная стоимость" касательно РФ, то это звучит как "волосатое стекло".
чтобы реализовывать софтвар в розницу в РФ, то должна быть указана именно цена, в рублях, то есть в денежных еденицах.
ведь в ракушках или трудо-часах ничего в РФ уже не продают.


кстати, во многих странах оперируют понятиями МРОТ при определении ущерба(деяния). это весьма логично. и люди не сидят, не ждут поправок Думы, а МРОТ сам по себе растет из-за инфляции. хотя нет. МРОТ ведь вроде тоже Дума определяет ?! ой )


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 23:25:38 от СамСебеАдвокат007 » Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #43 : 18 Ноября 2011, 23:24:58 »

Цитировать
Думаю, что всё же "цена" и "стоимость" - слова синонимы
хм момент .... а цена не содержит торговой наценки ?  а стоимость - в теории - это действительная стоимость какого либо продукта т.е. ЗАТРАТЫ НА ЕГО СОЗДАНИЕ и не иболее !
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #44 : 18 Ноября 2011, 23:26:59 »

Цитировать
Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.
ведь розничные продажи всегда с торговой наценкой , а не по себистоимости
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #45 : 18 Ноября 2011, 23:38:50 »

нет, имхо цена и стоимость не слова синонимы.

а кто Вам сказал, что стоимость софтвары равна затратам на его создание ?
и как Вы затраты будете считать ? и в каких единицах ? ну вот наймет фирма проггера, даст ему зарплату в хулиард долларов в день. и что ?
или например возьмет кредит в банке под хулиард процентов на создание софтвары. и что ?
в итоге стоимость будет прямо-пропорциональна величине беспредела директора фирмы.

так что надо ориентироваться не на стоимость создания софтвары, а на стоимость реализации софтвары.
естественно выраженную в рублях, то есть на цену.

плюс с учетом разъясений в постановлении - на розничную цену, то есть на цену диллерам + наценки.

а чтоб не зависеть от величины беспредела дилеров - ориентироваться не на цену предложения в рознице, а на цену реализации.

вообщемто в ГОСТе именно говорится о реализации, что является оконченным действием. (в отличие от предложения)

вот.  Строит глазки



Цитировать
Думаю, что всё же "цена" и "стоимость" - слова синонимы
хм момент .... а цена не содержит торговой наценки ?  а стоимость - в теории - это действительная стоимость какого либо продукта т.е. ЗАТРАТЫ НА ЕГО СОЗДАНИЕ и не иболее !
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 23:41:14 от СамСебеАдвокат007 » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #46 : 18 Ноября 2011, 23:50:57 »

вот какова стоимость Linux с учетом громадных затрат на его создание ?!
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #47 : 19 Ноября 2011, 00:00:08 »

Цитировать
плюс с учетом разъясений в постановлении - на розничную цену, то есть на цену диллерам + наценки.
а наценка является выгодой? на мой взгляд да - а упущенная выгода = ущербу помноженное на количество копий ? фигурирует в 100 % обвинений по 1с и не только.
Хорошо, еще вопрос я нарушил размер деяния = 25руб. а считали по по справочнику нп ппп - релизы 2007г но на дворе 2011 и на момент преступления данного софта небыло в продаже уже 4года, тогда как ? мало этого до 25  релиза сделать отчеты невозможно ( законодательство поменялось - форы новой нет - читаем письмо от 1с на их сайте и втыкаем в разделе новости  ) почему тогда у меня в ущербе фигурируют эти релизы  как ущерб правообладателю в моем регионе на момент 2011г :
 
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #48 : 19 Ноября 2011, 00:03:33 »

вот какова стоимость Linux с учетом громадных затрат на его создание ? данная стоимость = цена продажи дилеру илбо партнеру ( аналог 1с ) или они в убыток себе продают
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #49 : 19 Ноября 2011, 00:06:47 »

не нужно сравнивать затраты в целом на проект , и стоимость  отдельного экземпляра ( сразу извиняюсь если не прав ) каковы затраты на создание нового автомобиля с нуля ? и какова его розничная стоимость -то же продают в убыток ?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines