Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 02:35:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 242311 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #720 : 05 Июля 2012, 15:50:30 »

Цитировать
пока нет, посмотрим как отрегирует прокуратура - они просили отложить заседание до ознакомления с ходатайством...

В этом ходотайстве нет основных моментов, по которым в моей практике происходил возврат уголовного дела прокурору, примеры только что вам были выставлены . Далее на предварительном слушании заявляют ходотайства о недопустимости каких то доказателств, далее можно было бы заявить уже ходотайство о возврате дела прокурору с указании этих основных моментов.

Предьявленное  уголовное дело по таким делам должно упираться на нормы гражданского права, тоесть на   1252ст ГК,  а также на пленум  ВЕРХОВНОГО  СУДА  РОССИЙСКОЙ              ФЕДЕРАЦИИ от 26 апреля 2007г №14
« О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ    УГОЛОВНЫХ ДЕЛ  О НАРУШЕНИИ АВТОРСКИХ, СМЕЖНЫХ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ   И ПАТЕНТНЫХ ПРАВ, А ТАКЖЕ О НЕЗАКОННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТОВАРНОГО  ЗНАКА

                П 1.  При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренных  статьей 146 УК РФ, суду надлежит установить факт нарушения этим лицом авторских  или смежных прав и указать в приговоре, какое право автора или иного правообладателя охраняемое какой именно нормой закона Российской Федерации, было нарушено  в результате совершения преступления.


По моему вы плохо читали ходатайство - мне вменили по ст 146 ч 2 за нарушение гк 1304 смежные права
Статья 1304. Объекты смежных прав
1. Объектами смежных прав являются:
1) исполнения артистов-исполнителей и дирижеров, постановки режиссеров - постановщиков спектаклей (исполнения), если эти исполнения выражаются в форме, допускающей их воспроизведение и распространение с помощью технических средств;
2) фонограммы, то есть любые исключительно звуковые записи исполнений или иных звуков либо их отображений, за исключением звуковой записи, включенной в аудиовизуальное произведение;
3) сообщения передач организаций эфирного или кабельного вещания, в том числе передач, созданных самой организацией эфирного или кабельного вещания либо по ее заказу за счет ее средств другой организацией;
4) базы данных в части их охраны от несанкционированного извлечения и повторного использования составляющих их содержание материалов;
5) произведения науки, литературы и искусства, обнародованные после их перехода в общественное достояние, в части охраны прав публикаторов таких произведений.

 Смеющийся
это разве непреодолимое препятствие рассмотрения моего дела судом?  Смеющийся

У вас ссылки на данное постановление  ПВС не было, оно имеет большое значение, далее ссыль  применимо к потерпевшему к  его правам и правоустанавливаюшим документам. Если следователь написал что вы нарушили какую то статью, можно было написать про статью, и что это статья не о правах правообладателя, а о результатах интелектуальной деятельности. Вот это свидетельство которое вы выставили на форум надо было опровергнуть и доказывать, что его следователь скачал с интернета. Об этом готовое ходотайство я выставлял ни раз, о заключении эксперта я вообше молчу, о котором строчки нету в ходотайстве, которым следователь заменил ГК РФ, судят за нарушение исключительных прав, а вменяют в нарушении исключительных  прав заключение эксперта. Его вы уже на предварительном слушании и документы потерпевшего должны были признавать недопустимыми . Может лет пять назад я бы строил зашиту именно так, теперь я  стал бы нажимать сильнее на эти моменты, серьёзнее бы их обдумывал.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #721 : 05 Июля 2012, 15:58:25 »

Самое важное Timo, выбрать подходящий момент - ведь правильно?
К уголовной ответственности привлекаюсь впервые, так что действую осторожно...
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #722 : 05 Июля 2012, 16:04:56 »

Самое важное Timo, выбрать подходящий момент - ведь правильно?
К уголовной ответственности привлекаюсь впервые, так что действую осторожно...

http://facts0.livejournal.com/3190.html

Вот сдесь всё, о чем я вам пишу, суд написал что не установлен правообладатель и не выясненено  какие права ему принадлежат и какие нарушены. Далее, что предьявленное обвинение должно упираться на нормы ГК, а у вас что получается, следак пишет что вы незаконно что то использовали какие то обьекты, статью об обектах, а как совершено преступление нет, как нарушены права и какие нет, поэтому и вернули дело написав об этом.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #723 : 05 Июля 2012, 16:20:35 »

Самое важное Timo, выбрать подходящий момент - ведь правильно?
К уголовной ответственности привлекаюсь впервые, так что действую осторожно...

http://facts0.livejournal.com/3190.html

Вот сдесь всё, о чем я вам пишу, суд написал что не установлен правообладатель и не выясненено  какие права ему принадлежат и какие нарушены. Далее, что предьявленное обвинение должно упираться на нормы ГК, а у вас что получается, следак пишет что вы незаконно что то использовали какие то обьекты, статью об обектах, а как совершено преступление нет, как нарушены права и какие нет, поэтому и вернули дело написав об этом.
на первую инстанцию не рассчитываю...
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #724 : 05 Июля 2012, 17:16:33 »

обрати внимание Timo - ссылка которую ты привел, содержит на решении кассации. Человек оставил себе ход для отступления в случае обвинительного приговора
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #725 : 10 Июля 2012, 20:25:16 »

отписался в journal
http://lelaisromant.livejournal.com/
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #726 : 11 Июля 2012, 10:40:10 »

Думаю теперь дело должно похериться в дебрях прокуратуры и СК, ибо препятствия неустранимы. Смеющийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #727 : 11 Июля 2012, 10:43:19 »

готовлюсь к встрече со следаком - будет сюрпризик для него в частности, да и всего СК  Подмигивающий
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #728 : 11 Июля 2012, 14:12:43 »

Думаю теперь дело должно похериться в дебрях прокуратуры и СК, ибо препятствия неустранимы. Смеющийся
Мне не нужно "похериться".
Устроит только "пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 - 6 части первой статьи 27 УПК РФ", с увольнением сотрудников ОБэП причастных к фабрикации

Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #729 : 11 Июля 2012, 14:33:05 »

Цитировать
Мне не нужно "похериться".
Устроит только "пунктами 1, 2, 5 и 6 части первой статьи 24 и пунктами 1 и 4 - 6 части первой статьи 27 УПК РФ", с увольнением сотрудников ОБэП причастных к фабрикации

Не спеши с выводами, прочти сначало  что судья напишет в постановлении о возврате уголовного дела прокурору.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 14:38:07 от TIMO » Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines