Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:44:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изьяли диск с AutoCAD  (Прочитано 39218 раз)
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« : 14 Декабря 2011, 17:45:53 »

 Здравствуйте форумчане!
Буквально вчера случилась моя история..Неделю назад позвонил человек,попросил помочь найти программу(AutoCad будь она неладна) ну я сначала не согласился,засомневался т.к.в программах ничего не понимаю,да же не умею устанавливать,но качать с инета умею.В общем в итоге согласился помочь.
 Нашел эту программу,посмотрел написано "лицензия бесплатно"(как оказалась у нее вроде как пробный период есть...)скачал и нарезал на диск.Когда перезвонил тот человек договорились встретиться на вокзале,но т.к. он очень торопится и вообще не местный то сказал что дорогу оплатит,я вызвал такси.Когда отдал ему диск он дал мне 700р (хотя я говорил что мне на дорогу 500 хватит.столько стоит такси от вокзала от моего дома и обратно) ну я взял конечно а дальше все по сценарию,транспортная полиция или как там ее.Оформили протокол изъятия диска,конечно отдал деньги.Диск сразу опечатали в конверт под печати и убрали.Я подписал две бумаги,протокол изьятия диска и денег и объяснения(сегодня вызвали в качестве свидетеля) где подписался под тем что диск сотруднику отдал и деньги брал.
 Оперативник сказал что там вроде как кроме программы еще кейген и инструкция по активации(честно не знал так ли это,что скачал то и скинул,не проверял так как не умею)В общем сегодня перекачал эту программу что бы убедится, и действительно там есть кейген и инструкция)
 Пожалуйста помогите советом как быть дальше,я же реально этим ни разу не занимался и в мыслях не было, просто лох решил помочь человеку без какой ли бо выгоды для себя Плачущий очень на вас надеюсь.
 У меня ситуация усложняется что я уже был судим и отбыл реальный срок три года назад,но по другой категории статье(и по ней уже плачу иск 200т.р.) если и сейчас иск присудят то и не знаю как жить,семья,дети...
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #1 : 14 Декабря 2011, 18:10:23 »

не, ну ты реально из первой судимости никаких выводов не сделал. А вывод такой - прежде, чем чего-либо предпринимать, надо этот вопрос тщательно прорабатывать в юридической плоскости. И вообще - знать уже пора, как с полицаями себя вести. Суши сухари теперь.
Что за статья была? Виновник дтп?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #2 : 14 Декабря 2011, 18:18:37 »

Статья была серьезная,как бы там вообще небо и земля со 146 поэтому и прошу совета.Конечно основные принципы как с органами себя вести я знаю,но тут надо особый подход.Я ничего не устанавливал и не взламывал,просто изъяли диск на котором программа с пробной версией и кейген,вот я и хочу поинтересоваться может в моем случае есть какой то выход с минимальными потерями,особенно интересует иск от компании...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 18:21:49 от FEAR_RU » Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #3 : 14 Декабря 2011, 18:44:37 »

вот нашел статью,может кому пригодится http://www.advodom.ru/practice/cybercrime-3.php
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 18:46:29 от FEAR_RU » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 14 Декабря 2011, 19:24:15 »

Статья была серьезная,как бы там вообще небо и земля со 146
Кто б сомневался. Это редкость чтоб  первая судимость и сразу реальное наказание (связанное с лишением свободы) присудили. Грабеж, разбой, изнасилование, полтонны белого на хранении,  не менее.

imho Ничего не будет вам за содеянное. Лоханулись опера.
Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Вступает в силу 8 декабря 2011 г.
http://www.rg.ru/2011/12/08/p-raboty-site-dok.html
...
61) в статье 146:
...
г) в примечании слова "превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей" заменить словами "превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей";

Справочник цен НП ППП
http://foerensics.org/files/Spravochnik%20tsen%20%283%20kvartal%202010%20goda%29.pdf
Автокад ~3000.
Т.е. на статью не хватит суммы нарушения.


Есть вероятность того, что эксперт нарисует сумму чуть больше 100.000 рублей, но это легко исправляется независимой товароведческой экспертизой.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 20:07:40 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
testmode
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 31


WWW
« Ответ #5 : 14 Декабря 2011, 20:18:57 »

Главное чтоб 273 не открыли, кейген это вроде как вредоносная программа позволяющая преодолеть технические средства защиты ПО....
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #6 : 14 Декабря 2011, 20:25:32 »

Большое спасибо за ответ!
 Да действительно вы правы был осужден за разбой ст 162 ч.3 случилось это давно и в принципе там хоть и было много недочетов по делу,но приговор в целом был справедливым.

А в данной ситуации совсем другое дело,я просто переживаю там столько версий этих автокадов и цены разные,но вроде та которую я нарезал стоит в пределах 50т.р. т.е. мне грозит штраф до двух тысяч Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав? или я не правильно понимаю?И еще в таких случаях компания может подать иск или ограничатся административным наказанием?
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #7 : 14 Декабря 2011, 20:27:26 »

да вроде кейген не попадает под эту статью,я ссылку выше  в сообщения вставлял там все грамотно расписано по этому поводу...хотя конечно есть теоретически такой вариант хода событий.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 20:28:39 от FEAR_RU » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #8 : 14 Декабря 2011, 21:35:20 »

в суд по 125упк - на возбуждение дела. Потом знакомимся с материалами. Потом гражданский иск к нургалятам по факту незаконных орм и/или незаконного привлечения к уго.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #9 : 14 Декабря 2011, 21:38:05 »

Кто б сомневался. Это редкость чтоб  первая судимость и сразу реальное наказание (связанное с лишением свободы) присудили.
то-то, я помню, Сахно посадили...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines