Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:25:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изьяли диск с AutoCAD  (Прочитано 39200 раз)
Alexandro
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


« Ответ #50 : 24 Декабря 2011, 15:10:18 »

Вот не могу понять - с чего эти контрольные закупщики такое внимание к оплате, к получению правонарушителем денег уделяют? Сбыт - он ведь всегда сбыт, независимо от возмездности, это студенты-третьекурсники знают.
Нужен корыстный мотив.

А если человек на домашний компьютер наставил много дорогого крякнутого ПО  - состава для 146 нет ?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #51 : 24 Декабря 2011, 17:26:40 »

А если человек на домашний компьютер наставил много дорогого крякнутого ПО  - состава для 146 нет ?
Нет распространения - нет состава.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #52 : 24 Декабря 2011, 19:26:27 »

Вот не могу понять - с чего эти контрольные закупщики такое внимание к оплате, к получению правонарушителем денег уделяют? Сбыт - он ведь всегда сбыт, независимо от возмездности, это студенты-третьекурсники знают.
Нужен корыстный мотив.
зачем?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #53 : 24 Декабря 2011, 19:28:13 »

Вот не могу понять - с чего эти контрольные закупщики такое внимание к оплате, к получению правонарушителем денег уделяют? Сбыт - он ведь всегда сбыт, независимо от возмездности, это студенты-третьекурсники знают.
Нужен корыстный мотив.

А если человек на домашний компьютер наставил много дорогого крякнутого ПО  - состава для 146 нет ?
наличие состава ч.2 ст.146 тут очевидно, сложнее установить и доказать, кто конкретно производил инсталляцию...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 19:29:42 от ISOpter » Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #54 : 24 Декабря 2011, 21:28:35 »

 пожалуйста скажите если в этом документе полиция не указала серийный номер диска то будет ли это являться не достаточным доказательством пртив меня? ведь по сути без серийника можно любой диск подложить на экспертизу и сказать что этот диск у меня изъяли...
вот у меня на руках копия,купюры описаны подробно а за диск написали только три слова...
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #55 : 24 Декабря 2011, 23:02:24 »

пожалуйста скажите если в этом документе полиция не указала серийный номер диска то будет ли это являться не достаточным доказательством пртив меня? ведь по сути без серийника можно любой диск подложить на экспертизу и сказать что этот диск у меня изъяли...
всем будет пох.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Starper
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


E-mail
« Ответ #56 : 29 Декабря 2011, 20:59:26 »

это как бы косяк, нажимайте с адокатом на это, а вообще в итоге -на усмотрение судей
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #57 : 31 Декабря 2011, 16:08:03 »

это как бы косяк, нажимайте с адокатом на это, а вообще в итоге -на усмотрение судей
ясно,но не думаю что суд будет справедливый))
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #58 : 03 Января 2012, 11:37:13 »

пожалуйста скажите если в этом документе полиция не указала серийный номер диска то будет ли это являться не достаточным доказательством пртив меня? ведь по сути без серийника можно любой диск подложить на экспертизу и сказать что этот диск у меня изъяли...
всем будет пох.
Вы уверены, что этот диск ваш?
Если занять активную позицию, и заявть о том, что диск не ваш и вам никогда не принадлежал, стороне обвинения придется доказывать обратное.
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 13:23:24 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #59 : 13 Января 2012, 23:10:51 »

пожалуйста скажите если в этом документе полиция не указала серийный номер диска то будет ли это являться не достаточным доказательством пртив меня? ведь по сути без серийника можно любой диск подложить на экспертизу и сказать что этот диск у меня изъяли...
всем будет пох.
Вы уверены, что этот диск ваш?
Если занять активную позицию, и заявть о том, что диск не ваш и вам никогда не принадлежал, стороне обвинения придется доказывать обратное.
вот именно такая позицию я и хочу принять,в принципе так и реально можно диск подменит..просто я хочу быть уверенным что будет ли закон на моей стороне если серийный номер не указан именно в протоколе изьятия(которую я выложил выше) Нет ли других документов в которых они могли его указать?
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 23:11:45 от FEAR_RU » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines