Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:14:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданский иск Autodesk  (Прочитано 16555 раз)
Алексей Колосов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #10 : 11 Января 2012, 16:38:19 »

Спасибо всем за внимание!
biopadlov и всем кому интересно - выкладываю полностью приговор http://files.mail.ru/7JNTDH. Иск уже подавался во время уголовного дела, но судья оставил его без внимания, т.е. не рассматривал. На суде это прокурор настоял на переквалификации ч. 2 ст. 146 на ч. 3 ст. 30. Регион - Республика Татарстан.
Если гражданский иск от представителя AutoCAD не был рассмотрен во время уголовного дела, считается ли он отклоненным?
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 17:27:53 от Алексей Колосов » Записан
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #11 : 11 Января 2012, 17:07:40 »

Я имел ввиду, что согласно политике Аутодеска, у Autocad -2004 цена 20% - 50% от стоимости новейших версий, то есть нужна оценочная экспертиза (товароведческая)
скажу на примере: в моем деле акад 2008 цена 108 тыс.р.!!! данное ПО знакомо мне очень хорошо, т.к. в нем работаю постоянно. И хочу вам сказать, что урезка цены предлагаемая вами нереальна!
Далее: товароведческая экспертиза........ это только в теории! Делали её единицы. И гарантий в том, что цену вам в результате ваш эксперт скинет нет. А так же нет гарантий, что результаты данной экспертизы станут весомей оценки ПО самого правообладателя. А еще на нее нужно бабло при чем не малое!!!
В гражданском суде будет присутствовать правообладатель!!! Это факт!!! И именно с помощью него нужно доказать суду отсутствие нанесенного ему ущерба.
Жаль инфы по делу маловато  Грустный
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #12 : 11 Января 2012, 17:31:57 »

Спасибо всем за внимание!
biopadlov и всем кому интересно - выкладываю полностью приговор http://files.mail.ru/7JNTDH. Иск уже подавался во время уголовного дела, но судья оставил его без внимания, т.е. не рассматривал. На суде это прокурор настоял на переквалификации ч. 2 ст. 146 на ч. 3 ст. 30. Регион - Республика Татарстан
Лично я не вижу оснований для привлечения вас к уголовной ответственности.
Суд установил, что на дисках находились пробные экземпляры произведения, которые распространяются бесплатно. То обстоятельство, что на дисках еще имелся файл, позволяющий кому-то незаконно использовать экземпляр произведения в полной функциональности, не имеет значения, так как по ст.146 УК РФ ответственность предусмотрена за хранение в целях сбыта конкретного экземпляра произведения, а не за то, что кто-то, что-то мог бы сделать с данным экземпляром посредством каких-то манипуляций.
За экземпляр произведения вы деньги не брали, а взяли за носитель информации. 
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Алексей Колосов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #13 : 11 Января 2012, 17:39:43 »

walkingidea
Адвокат пытался это доказать. Можно попробовать передать дело на пересуд, но у меня сейчас проблемы с деньгами и нет гарантий что они будут потрачены не зря
Записан
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #14 : 11 Января 2012, 17:43:19 »

Блин вот фартануло тебе с прокурором  Веселый!!!! Собственно лично я ничего добавить не могу. Помню где -то на форуме были примеры того как иски были оставлены без удовлетворения....... кажется это тема "Оправдательные приговоры"!!! Лично я не вижу шансов того, что иск будет удовлетворен, особенно принимая во внимание Приговор суда!!!
Записан
Алексей Колосов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #15 : 11 Января 2012, 17:53:26 »

Ваня37регион
Заседание переносилась 3 раза из-за неявки потерпевшего (адвокат очень хотел задать ему вопросы). По действиям прокурора было видно, что ей было глубоко все равно на решение суда, на оглашение приговора она не приехала. Откуда такая такая милость с ее стороны в мою сторону не знаю.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #16 : 11 Января 2012, 17:59:39 »

Ваня37регион
Заседание переносилась 3 раза из-за неявки потерпевшего (адвокат очень хотел задать ему вопросы). По действиям прокурора было видно, что ей было глубоко все равно на решение суда, на оглашение приговора она не приехала. Откуда такая такая милость с ее стороны в мою сторону не знаю.
Оттуда и милость, что привлечение к уголовной ответственности было незаконным.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 19:28:42 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Алексей Колосов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


E-mail
« Ответ #17 : 11 Января 2012, 22:57:47 »

Форумчане, решил обжаловать решение судьи самостоятельно. Никакого опыта нет
Штудирую интернет. Хотелось бы услышать как это лучше сделать от тех, кто с этим сталкивался. Если у кого то есть написанное заявление просьба откликнуться.
Буду признателен за любую информацию.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 23:18:18 от Алексей Колосов » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 12 Января 2012, 04:56:53 »

ISOpter вроде выкладывал на форуме.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #19 : 12 Января 2012, 06:53:20 »

Форумчане, решил обжаловать решение судьи самостоятельно. Никакого опыта нет
Штудирую интернет. Хотелось бы услышать как это лучше сделать от тех, кто с этим сталкивался. Если у кого то есть написанное заявление просьба откликнуться.
Буду признателен за любую информацию.
https://pravorub.ru/personal/14581.html смотри здесь
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines